Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 11.06.2003, 20:44
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

). 1.5 ст. муки , 1.5 ст кефира, 2 яйца, 2 ч.л. пекарского порошка (или 1.5 соды погашенной лимонным соком), сахар или сластитель по вкусу (можно сделать сладкие чтобы есть на ходу, а мовно не очень - 1 ст.л. сахара - чтобы с тарелки), 1.4 ч.л. соли , 3 ст. л. раст. масла. Вафельницу побрызгать раст. маслом и выпекать ( я держу подольше чтобы были с хрустиком, а не мягкие).

Также для еды онных вафель на ходу можно кинуть в тесто изюм , чернику, орехи по вкусу. Я делаю двойную порцию рецепта наверху и замораживаю. Достаю по мере надобности. При наличии времени, после тостера вафли можно посыпать сахарной пудрой и кинуть на них свежих ягод. Полить немного медом или выложить сверху йогурт. Приятного аппетита.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 11.06.2003, 20:51
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кексы (кексики) вы едите ? Я могу рецепт кексиков дать (маффинс).

А еще лазанья. Я ее делаю, то что сьедается сразу, то сьедается, остальное на порционные куски, в пластиковые контейнеры и заморозить. По мере надобности достаю порцию - в микроволновку и усе. ) (если нужен рецепт тоже поделюсь, причем папа наш тоже лазанью уважает)
  #63  
Старый 11.06.2003, 21:05
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, я хочу маффинсы.

А лазанью я тоже делаю, но вот замораживать нечего, все съедается мгновенно.
  #64  
Старый 11.06.2003, 21:19
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Едим - не то слово. В нашем исполнении это называется ЖРЕМ Давайте уж все простые рецепты, пока мужа нет, буду тренироваться
  #65  
Старый 11.06.2003, 21:19
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию (-)

  #66  
Старый 11.06.2003, 21:48
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала дам оригинальный рецепт, потом его вариации.

1/4 ст. масла (или раст. масла), 1 большое яйцо, 1/2 ст. молока, 1/4 сахара (или коричневого сахара, или сластитель по вкусу), 3/4 ст. цельной муки, 1/2 пшеничных отрубей, 1 1/2 ч.л. пекарского порошка (или соды погашенной лимонным соком), 3/4 ст. черники (или изюма), 1/3 ст. грецких орехов (если хотите). Перемешать все сухое (включая негашенную соду если не используете пекарский порошек), потом все мокрое (включая лимонный сок для соды), соединить и печь на 400 F (200 C) 30 минут. Получается 6 небольших маффинс.

Этот рецепт очень питательный и здоровый.

Вариации (менне питатлельные и менее здоровые, но все же неплохие). Цельную муку и отруби заменить обычной мукой плюс пол. стакана. Можно добавить ваниль. Можно убрать изюм, добавить сахара (пробуйте тесто на сладость по вкусу)
  #67  
Старый 11.06.2003, 22:03
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пожалуйста ). Маффинс наверху. Их можно тоже наделать много впрок и заморозить. Попробуйте немного сначала - печи разные, яйца мука тоже, одным словом опробуйте рецепт - если пойдет мовно наделать гору разных и заморозить. Кстати в них же можно добавить тертую морковь. Полезно для детей.

Лазанью я делаю так. Упаковка сырой пасты лазанья. Пол-кило фарша + 2 луковицы + банка томатного соуса для пасты (чем вкуснее соус тем лучше для лазаньи), 500г cottage cheese + 500г мозарелла + 2 яйца. Слегка потушить лук (немного рас. масла, много не кладите !!), добавить фарш и потушить до готовности (изчезновения крови) периодически помешивая, слить жир, добавить соус, прогреть. Перемешать тертую на крупной терке мозареллу, cottage cheese, яйца. Взять прямоугольную посудину для выпечки лазаньи (высотой этак 5-7 см), немного смазать дно тем соком что получился с фаршем , положить лист пасты, сверху слой фарша, лист пасты, сверху слой сырной смеси, слой пасты, фарш, слой пасты, сыр, и т.д. пока либо не закончатся продукты либо дойдете до верха посудины. Сверху лучше подгадать так чтобы был слой сырной смеси, потом сверху ее можно посыпать еще тертой мозареллы и в диховку на 200 C (400 F). Пеките пока не покроется румяной корочкой (лучше в нижней половине духовки). Подставьте под нее в печи (предварительно) поддон - ибо она может подекать и испачкает вам печку. Духовку (перед тем как печь) нужно разогреть до требуемой температуры. Все
  #68  
Старый 11.06.2003, 22:06
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может кто знает, как можно приготовить шпинат вкусно и чтобы не сильно вредило фигуре :-) ?
  #69  
Старый 11.06.2003, 22:11
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот если купить грудки, разрезать их на кусочки, но не вдоль, а поперек волокн, тогда не будет жестко, обвалять в яйце и сухарях, маленькие кусочки, очень вкусно, 2-х летки едят :-), можно нарубить в фарш и сделать такие маленькие котлетки, минут пять все готовится, они и на пару вкусно получаются...


Мой любит всякие рагу из овощей, но может это не очень быстро.

Жуткое блюдо, мне кажется такое ест только Ярослав мой, это сосисики тушеные с тыквой :-), можно картошечки добавить, вроде для него вкусно, он прям млеет, готовится недолго :-)

Блинчики, блинчики с начинкой, мы их десятками можем есть, если позволят :-)

Маша и Ярославушка (04 июня 2001 года)
  #70  
Старый 11.06.2003, 22:15
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленивые голубцы, можно просто соляночку...


Я вот обожаю ленивые голубцы
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger