Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 19.04.2006, 17:06
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну а как часто у вас это, Наташ??

Может, самые обычные вирусы?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 19.04.2006, 17:18
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Сначала про базилик.

Я тоже всегда ту травку, которая у нас росла (сиреневую такую, очень пахучую) называла базилик, пока не увидела настоящий базилик, в его итальянском понимании (базилик - это основная итальянская специя). Так вот итальянский базилик совершенно зеленый, с крупными листьями, без намека на сиреневость и тоже пахучий, но не такой остро-пахучий, как наш узбекский. А узбеки тот наш сиреневый базилик называли "райхон", азербайджане и армяне (он у них тоже растет) его называют "реган", в других кухнях, насколько я знаю (и тут топик как-то был на эту тему) его называют орегано. Но, возможно, орегано и тот самый наш "райхон" - это разные вещи. Как и то, что наш райхон - это не базилик, теперь я уже точно это знаю :-). А душицу в Узбекистане называли майоран. Ну т.е. тут, конечно, трудности переводов. Но райхон и майоран - это разные травки совершенно точно :-). И выглядят по-разному.

Короче, не суть важно, я его в плов не кладу и считаю, что главная пловная специя - это зира, cumin seed. Без всего остального плов все равно получится :-). А вот зира придает ему именно пловный запах.
  #63  
Старый 19.04.2006, 17:21
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Хм, а где это там про жареную картошку с вкусностями было?

Я пропустила :-). А то б тоже пожарила бы :-), хотя уже 100 лет этого не делала :-)
  #64  
Старый 19.04.2006, 17:22
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Классно, у принцессы я именно не на руки и подумала :-)

Классные рисунки, очень узнаваемые.

И классная идея про рисование компьютерной игры :-).
  #65  
Старый 19.04.2006, 17:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ничего, что я влезу?

Последние 3 абзаца - прям как я писала :-). Я думала, что это у меня только паранойа такая и глупые мысли, ненормальные, а оказывается, это у всех мам, наверное :-). Мне прямо легче стало :-).
  #66  
Старый 19.04.2006, 21:52
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О!Всем вопрос

То, что не любят и не могут терпеть проигрывать в этом возрасте - это нормально и даже хорошо.Но вот у нас - перебор прямо.И спрашиваю - как бы вы поступили,если бы ребёнок вас умолял,заставлял изменить действительность :-)Пример.Играют машинки в футбол маленьким мячиком( это мы машинки) и одна машинка(я) забивает гол в туннель ( унас город такой есть, с дорогами - туннелями и пр).С другой машинкой :-)случается прямо истерика, она кричит,требует,плачет,чтоб забившая гол машинка отказалась от этого."Этого не было!" Длилось всё долго.Я была в смятении - взять вот так и сказать,ага,не забивала я гол,точно! - не могу,ну как это? и реб.жалко,раз он так реагирует бурно и настойчиво, значит это ему нужно, вопрос жизни и смерти :-).Вобщем я подумала,раз я мама,я немножко волшебница :-) и сказала - ну ладно,пусть так будет,только это наш секрет :-) А теперь вот думаю - может через часовые слёзы следовало не сдаться?
  #67  
Старый 19.04.2006, 21:55
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сварила!

Шурпу сварила! Вкусно, действительно вкусно. Только я кажется обожралась. На ночь. Сижу с полным пузом.

Ир, спасибо за рецепт!
  #68  
Старый 19.04.2006, 22:01
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию понятия не имею!

если стандартно подойти - следовало бы учить, что в жизни "надо уметь проигрывать". А в ключе твоего ребенка - может, именно сейчас для него полезнее, чтобы мама побыла волшебницей. Я давно хочу немного похожий вопрос задать - как быть с упущенными возможностями. Ну когда ребенок рыдает от того, что пропустил полмультика или салют в окне, или еще что-то случилось в этом роде. Похожим с твоим вопросом мне кажется то, что изменить ничего нельзя. Я сама в жизни так и не научилась правильно с такими ситуациями обходиться, хоть бы с ребенками поумнее быть. Кто-нибудь знает, КАК?
  #69  
Старый 19.04.2006, 22:02
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #70  
Старый 19.04.2006, 22:02
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала в умной книге, теперь уж не помню в какой, что ребенок должен уметь и проигрывать. Иначе во взрослой жизни будет тяжелее переносить неудачи и промахи.

Как научить ребенка достойно проигрывать, не подскажу, но может найду книгу эту и напишу тогда.

Сашенция моя в принципе довольно спокойно относится к проигрышу, ну как спокойно, обижается конечно, начинает кричать, ныть, но у нас это нытье сводится к тому, что мы играем вторую партию (обычно в мемори), со словами "ну ладно, давай сыграем еще раз, может быть сейчас ты выиграешь. Но может и я снова!(с угрозой:-))" Конечно я даю ей выиграть. Но ребенок знает у меня горечь поражения))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger