Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 12.04.2004, 21:29
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выговорится, что ли...

Что-то я упускаю, видимо, в развитии ребенка :-(
Сашка стал совсем неуправляем - делает только то и только так, как ему хочется, но чаще так, как не хочется маме. Гулять идем, направляю в "нужную" сторону, разворачивается и шлепает в строго противоположном направлении, даже если сам до этого шел в нужном. Взять за ручку ребенка не представляется возможным - "САМ"! На руки беру - вырывается и бежит от меня стремглав, не глядя под ноги. На площадке детки такие милые, сидят мебе в песочнице, катаются машинки-коляски и НИКТО не убегает от матерей. Мой же нет! Хвать из общей кучи чью-нить игрушку и в сторону - куда подальше, чтоб не отобрали. Если пытаюсь как-то возвернуть, бросается на пол/землю на спину (аккуратненько так, чтоб головой не плюхнуться) и кричит, топая ножками - СПЕЦИАЛЬНО! Дома так, всегда, как с прогулки придем, моцион - поваляться в прихожей, обижаясь на то, что мама дверь закрыла, а не дала ее позахлопывать по пальцам (железную-то!!!)
На качели залезает (те, что через бревнышко), пытается качаться сам - не получается, злится, подхожу покачать - тут же слезает...

Посадить на горшок - истерика с выгибанием спины :-( Ложку в руку брать не хочет совсем, да и просто, когда кормлю с ложки СПЕЦИАЛЬНО все выплевывает обратно. Нет, не потому, что не нравится, не потому, что сыт, а СПЕЦИАЛЬНО - это уже реально заметно, даже мама моя сегодня удивилась :-( Книжку берет в ручки - листает, подхожу, начинаю читать, тут же выхватывает ее и выкидывает. Включаю телик - подходит выключает. Заниматься с ним невозможно - тут же все раскидывается, выбрасывается, мнется и рвется, а сам старается улизнуть. При этом, если я обозлюсь и че-нить прикрикну, тут же обижается и лезет на ручки... Что-то я ничего не понимаю. Это период такой особенный - отрицание всего, или я что-то неправильно делаю?!?

Ну вот, выговорилась.. А то как-то страшно мне, ваши-то детки кто говорит уже, осознанно, кто на горшок ходит, кто ест с ложки, в общем умнички все такие, а мой шалопай такой получился :-(
Иной раз прямо руки опускаются...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 12.04.2004, 23:38
pullpush
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у Вас хоть мальчик, а у нас девица с такими же наклонностями, руки опускаются. бабушка говорит - нечего было скорпионов рожать не знаю пройдет может с возрастом, "нельзя" вообще не понимает, может это нормально? у Вас как, реагирует на это слово? в гости ходить не любит, бесится и на мне висит, шкодит, лезет куда хозяева не позволяют.
если к нам гости приходят, ждет-недождется когда уйдут, ботинки им носит, чтобы обувались и убирались мечтаю о спокойном ребенке....
  #63  
Старый 13.04.2004, 00:35
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Оль фотки классные! Я посмотрела и пересмотрела все 10 раз:-) Так изменился Федюня, так вырос - не узнать просто! Глазастик белобрысенький:-) Скучаем по вам ужасно! А Саша по-моему поправился и возмужал:-)
  #64  
Старый 13.04.2004, 01:27
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Мариш, мне кажется кризис у вас, который "кризис года". Я не так давно приблизительно такое же поведение описывала. У нас тоже валяние на полу/земле практикуется. Я это дело просто игнорирую, либо поднимаю с земли, сажаю в коляску и везу домой. Ничего ты не упустила. Это все, как говорится, вариант нормы:-) Мы тоже едим исключительно руками, при этом каждый раз требует чтобы ему дали вилку/ложку, но ими толком не ест, а играется(наколет макаронину и начинает мотулять туда-сюда). Еду раскидать за борт это вообще святое дело! Только что вот собирала на полу в кухне рис с мясом из фаршированого перца. Еще меня Ваня все время зовет играться, но как только я начинаю предлагать "интеллектуальные" на мой взгляд игры, он игнорирует и в свое играется. Например купила ему шнуровать фигурки, объясняла как делать и тп, пробовала сама продеть, а он чтобы просто вытаскивал шнурок за кончик - так у меня Ваня посмотрел на все это, взял в охапку все фигурки, сложил их в крышку от коробки для CD болванок и радостно мне принес:-) Ну что тут скажешь:-)

Ты сама просто не поддавайся на провокации, и если что-то запретила, то ни на какие истерики не поддавайся. Ну и постарайся не срываться. Иногда помогает все это валяние просто игнорировать - быстрее успокоится, когда увидит что публика отсутствует.
  #65  
Старый 13.04.2004, 11:48
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #66  
Старый 13.04.2004, 12:00
olen olen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 183
olen
По умолчанию

А мне кажется, что это он так показывает свою независимость, характер. У меня такой был Борька. Где-то в год и три я поняла, что этот вот малыш- совершенно независимая личность со своими желаниями и суждениями. И что он будет делать именно так, как он хочет, идти туда, куда ему вздумается, и.т.д. А потом где-то в 2.5 был просто кошмар, дрался, обзывался, вёл себя совсем непристойно. Потом всё прошло Независимость естественно осталась В школе, и вообще, посторонние считают его очень воспитанным и культурным мальчиком. Юля тебе правильно пишет. Будь последовательна, если что-то запретила, стой на своём, но и не пытайся "сломать " его, уважай его мнение
  #67  
Старый 13.04.2004, 12:56
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Мариш, ничего ты не упускаешь, ты очень хорошая мать!

У нас практически подобное поведение, сегодня тихонечько зашла в лушу, на середину, и как давай прыгать, прекрасно зная, что так нельзя. Я молчала,.. думаю она просто смотрела мою реакцию.

Полностью согласна с Юлей, спокойствие , выдержка и все пройдет. Как я люблю говорить, - это просто надо пережить.Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #68  
Старый 13.04.2004, 13:44
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас это слово "нельзя" игнорируется полностью :-( тут за столик сажаю покушать, даю в ручки хлебушек - сначал кушает, затем начинает швыряться.. Раз подниму, скажу, что так не хорошо делать, второй раз, третий... потом прихлопну по ручке: "нельзя!". так швырять все равно будет, а потом сам себя по ручке хлопает... а еще хлеще - маму.. по ножке...
  #69  
Старый 13.04.2004, 13:49
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, похоже получается :-) После трапезы по полу с веником и тряпкой тоже ползаю, а на счет "на публику" работать -вообще умора! Заходим с улицы в общий коридор - бросается на пол по той или иной причине. Молча открываю свою дверь, захожу в квартиру и прикрываю ее. Жду. Проходит пару минут - входит Сашка в квартиру молчком, дверь прикрываем и он тут же ложится на пол уже внутри квартиры - чтобы мама видела!!! Вот упертый-то!!! Я стараюсь не замечать, так он меня измором берет!!! Может 15-20 минут проваляться... Один раз подняла, когда он там лежа засыпать начал :-(
  #70  
Старый 13.04.2004, 13:50
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Радует то, что это не только у нас, а значит пройдет :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger