Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 03.10.2006, 11:35
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начинайте бросать в меня тапками - я считаю что нет никаких индиго, а есть родители, которые хотят чтобы их ребенок был уникальным и не таким как все. Это не плохо, просто они очень любят своих детей. А я вот наооборот не хочу чтоб мои дети были гениями или особенными, я хочу чтобы они были обыкновенными нормальными детьми, поэтому даже если у них и есть описанные признаки я отношу их на особенности психики и воспитания.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 03.10.2006, 12:14
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Убедилась, что мой ребенок - точно НЕ индиго
  #63  
Старый 03.10.2006, 13:00
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зачем тапками?

психолог,комментировавший мою статью про Индиго,вообще написал,что это просто избалованные дети:-).А я,исходя из опыта педагогической деятельности,могу сказать,что дети действительно изменились.И если у нас в стране виной тому,возможно,изменившийся строй,то,прочитав книги про Индиго,я осознала,что тенденция общемировая.И что бы мы о ней не думали,нам с этими детьми жить и растить их.
  #64  
Старый 03.10.2006, 13:10
Konotopskaya (экс Алена)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, бред все это! Происходящий из НЕжелания быть просто человеком. Из желания быть причастным к чему-либо необычному, необъяснимому, возвышенному. Все, что изложено в перечне качеств просто "притянуто за уши". За отсутствием реализованности в какой-либо из областей жизни очень часто возникает желание свалить вину за это на среду. Это все происходит оттого, что я не такой как они. Они не понимают меня, значит я индиго (или еще что-нить в этом роде). А безмерная любовь к совим деткам (коей и я страдаю) иногда заставляет родителей думать, что их детки особенные, не такие, как остальные. А вот здесь-то как раз и есть истина. КАЖДЫЙ человек ОСОБЕННЫЙ, не похожий на остальных, уникальное создание. Надо понимать именно это, ценить и уважаеть это. И жить исходя из этого (в отношении к себе и к другим людям). Алена
  #65  
Старый 03.10.2006, 13:14
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Я вот беспокоюсь, а станет он когда-нибудь ли спокойным и рассудительным, вернее рассудительный он уже и сейчас. Не огребет ли кучу проблем пока растет? Я каждый день иду с замершим сердцем иду за сыном в детский сад, что он там нового натворил? Если уж его грозили в младшей группе из д/с исключить, то что будет в школе?
"Ребенок с ярковыраженным Я" - слова его воспитательцы, причем сказаны в весьма негативном смысле.
  #66  
Старый 03.10.2006, 13:16
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Моему старшему тоже в первую же минуту невропатолог вынесла такой диагноз. Потом и томография мозга подтвердила. Про младшего сказала, что вполне нормальный.
  #67  
Старый 03.10.2006, 13:22
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Я в основном читала книги на английском с названиями типа Gift of ADHS, где все очень похоже на Индиго. Пока у меня нет ссылок. Что интересно, в работах российских психологов/педагогов СДВГ преподносится больше как педагогическая запущенность. Родители виноваты, поэтому там, конечно, далеко до Индиго.
  #68  
Старый 03.10.2006, 13:31
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Очень похоже на описание моего ребенка. Только дар предвидения не замечала, но он больше ребенок сам в себе, лишней информации не выдает. Очень сложно подчинить, когда сам не видит необходимости, для него абсолютно нет авторитетов.

А как ваша Анютка общается с детьми и взрослыми? Мой сын абсолютно игнорирует ровесников, "не слышит" когда они к нему обращаются. Если только что-то сильно заинтересовало. Взрослых, которые пытаются с ним заговорить, тоже в игнор. Но при этом может сам подойти к постороннему человеку, чаще мужчине преклонных лет и вести с ним долгие беседы.
  #69  
Старый 03.10.2006, 13:40
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Я тоже хочу, чтобы мои дети не слишком выбивались из общей картины. Хочу, чтобы они были счастливы, а белым воронам, увы, приходится порой слишком трудно. И когда родители говорят мой ребенок индиго или не такой как все, я не вижу в этом никакого хвастовства или возвеличевания своего ребенка. Они стараются найти пути помочь своему ребенку.
  #70  
Старый 03.10.2006, 13:40
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ник индиго:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger