Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 01.02.2004, 02:19
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у, может, хоть позднюю весну и раннюю осень включим, а то уж больно коротенькое у нас лето (( )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 01.02.2004, 02:20
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"а я ее, может быть, еще больше КУ!" (почти цитата) ))) Кстати! Фильмы люблю доперестроечные много какие!
  #63  
Старый 01.02.2004, 05:28
Заноза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один мой друг еще в начале перестройки, когда случилась у него, наконец, возможность съездить в Штаты, рассказывал... "Классно всё, интересно, но... на второй день, вечером вышел я, сел на крыльцо (он жил в доме у одного коллеги), и думаю: Какого черта я здесь делаю? Домой хочу!"
И это при том, что ему дома как раз всё почти не нравится! Он сам не может объяснить, в чем дело, ругается: "Ностальгия, млин!" Был он там месяц, претензий, вроде, никаких особенных не было, всё ему понравилось, но... дома лучше.
Может, тут всё родное... Не знаю...
  #64  
Старый 01.02.2004, 05:36
Заноза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сыпьте соль на раны
  #65  
Старый 01.02.2004, 07:10
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да бросьте

Может, слово "погром" как термин возникло и в России, но погромы как образ действий существовали испокон века. Возьмите книжку по истории любого государства и обязательно найдете там гонение на пришлых.
  #66  
Старый 01.02.2004, 07:15
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Москвичи, дорогие, Россия большая!

Климат Москвы, может, и гадостен, но климат южной России и северной очень сильно от него отличается. А еще есть Дальний Восток и Сибирь и там тоже все по-другому в смысле климата. И есть места, где и зимой чудесно ;-)
  #67  
Старый 01.02.2004, 07:21
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ;-)))))))))) Выражение-то какое: "рабочие и крестьяне"

Есть подозрение, что ни тех, ни других вы в глаза не видели.
  #68  
Старый 01.02.2004, 08:27
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, вопрос был задан достаточно "широко". Я не жила постоянно нигде, кроме России. Но, уезжая куда-либо из страны, у меня никада не было желания остаться в другой стране. Перечислять.... туалеты, "милицию", погоду, хамство тут абсолютно не стоит, т к это все есть в том же объеме в других странах. Просто надо или свернуть с центральной улицы, или отъехать от столицы. Та же грязь, то же хамство. Случается. Просто я Россию люблю за то, что в ней я "своя", что меня понимают, что я понимаю, что все, что здесь есть, я знаю с детства и мне не надо себя переделывать. Кто-то скажет, что мол, в "своем болоте", и даже знаю, кто. Возможно. но искать кисельные реки и молочные берега мне лично не интересно. Кстати! У нас их ТОЖЕ хватает. :-) Ну вот. Получается, не написала, за что НЕ люблю. :-) Наверное, не могу вспомнить. Можа попозжжже.
  #69  
Старый 01.02.2004, 08:29
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как еще можно назвать группу людей занимающихся физическим трудом на заводах и в сельской местности? А как можно ни тех ни других в глаза не видеть? В каких условиях нужно для этого жить? Честно говоря, я даже не могу понять, чем я могла Вас так задеть своим высказыванием.
  #70  
Старый 01.02.2004, 08:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да меня-то вы не задели, а развеселили

Просто ваши представления о труде этой самой группы людей, их отношении к ителлигенции и пр. довольно наивны, мягко говоря.

Физический труд, рабочие, крестьяне - это в учебниках советского периода. Нынче, чтоб вы знали, многие грузчики экзамены сдают, ей-ей, каждый год, получают спец.книжки на занятия этим самым "физическим трудом".

А негативное отношение у этого самого класса к интеллигенции давно сменилось негативным, скажем так, отношением, к "новым богачам". Сие не имеет отношения к нелюбви к образованным людям. Это есть самая натуральная классовая ненависть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger