Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 03.09.2004, 11:13
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даааааа.... Чё-то у меня к компами недружба (глубокомысленно)

Счаз сам текст скопирую
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 03.09.2004, 11:15
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, сейчас почитаю
  #63  
Старый 03.09.2004, 11:16
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня не появляется мысли, что со мной что-то не так. но у меня появляется мысль, что я буду жалеть о том, что у меня его нет, лет в 45.
Тем более, что мужу - 49, и тянуть особенно уже некуда.
  #64  
Старый 03.09.2004, 11:19
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне заложников - страшно жалко. Как и детей брошенных, избиваемых родителями. Но вот просто на улице я чужими детями не восхищаюсь. И они мне в подавляющем большинстве - не нравятся. Типа - мои лучче. И мои - не такие ;-) Нет ну бывает мелькнет очень симпотная мордашка. Чувствую какое-то расположение к отдельному ребенку. Но вот что б вааще все дети - не-а....
  #65  
Старый 03.09.2004, 11:21
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

31/08/04 19:45
Автор: solvejg

Два этических вопpоса. 1). Вы знакомы с беpеменной женщиной, котоpая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, тpое - глухие, один - умственно недоpазвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать абоpт? Hо пpежде, чем ответить на этот вопpос, ответьте на дpугой. 2) Пpоисходят выбоpы миpового лидеpа и Ваш голос - pешающий. Кpаткие хаpактеpистики кандидатов: а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультиpуется с астpологом, имеет двух любовниц, куpит тpубку и выпивает каждый день 8-10 маpтини. б) Дважды вышибали со службы, имеет пpивычку спать до полудня, в институте был уличен в употpеблении опиума, каждый вечеp выпивает бутылку виски. в) Геpой войны, вегетаpианец, изpедка пьет пиво, не куpит, ни в каких матpимониальных связях не замечен. Кого же Вы выбиpаете? Ответили? Тогда еще два слова о кандидатах. а) Уинстон Чеpчилль б) Фpэнклин Д. Рузвельт в) Адольф Гитлеp Вот тепеpь Вы готовы ответить на самый пеpвый вопpос. Если Вы посоветовали сделать абоpт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена. nospam.ru
  #66  
Старый 03.09.2004, 12:16
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Наш человек :-)! да! Все-таки у всех по-разному.

Мила и Тошка-тотошка (28/10/2001)
  #67  
Старый 03.09.2004, 14:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Сейчас показали женщину, которая вышла с 2-леткой и там остался 6-летний.. Не дай бог кому такой выбор..
  #68  
Старый 03.09.2004, 22:51
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию Анатомия моей любви

Если уж пытаться алгеброй гармонию поверить…

Думала, из чего складывается у меня материнская любовь?

Во-первых, животный инстинкт.
У меня он есть и ярко выраженный. Животный материнский инстинкт – это когда во сне видишь и ощущаешь себя беременной, родившей, кормящей. Животный инстинкт – это когда оказывается, что ухаживать за ребенком, по крайней мере, в наиболее приближенном к естественному природному стилю ухода за детенышем – неожиданно легко, потому как получается абсолютно естественно. Кто бы мне сказал, до родов первого дитя, что я буду мгновенно просыпаться по ночам, по четыре-пять раз за ночь к младенцу и не уставать при этом. Не поверила бы. Однако, после родов, около полугода мне оказывается достаточно 5-6 часов сна в сутки урывками, по сравнению с обычной нормой в 8-9 и желательно без перерывов. Кто бы мне сказал, что я смогу по запаху легко опознавать свою дочь среди десятка других младенцев. Оказалось – могу. Я могла кормить первую дочь грудью, даже при очень сильной боли от трещин на сосках, причем мне не приходилось как-то делать особенно большое волевое усилие, чтобы кормить, терпя боль. Как-то само кормилось, и еще удовольствие получала. Вторую, правда, при трещинах уже не смогла – предпочла сначала вылечить, а потом продолжать кормить. Кто бы мне сказал, что я смогу спать с грудничком в одной кровати, не волнуясь о том, что могу придавить малыша, потому что всегда, даже в самом глубоком сне буду чувствовать где, на каком расстоянии от меня и даже в какой позе спит мой ребенок. И так далее, и тому подобное. Помню, когда моей первой дочке было около месяца, я поймала себя на мысли, что если надо было бы, я вполне могла бы ее языком вылизывать. Как любая нормальная самка млекопитающего. Вот это животный инстинкт. Знаю, правда, что не у всех он так выражен. Может быть даже у большинства – далеко не так сильно. И долго на нем не уедешь. На животном инстинкте можно выкармливать детенышей. Детей на нем уже не по-воспитываешь. У меня, кстати, он начинает угасать на втором году жизни ребенка.

Во-вторых, более-менее здоровый эгоизм. У меня с детьми тесная эмоциональная связь. Я, в большинстве случаев, очень точно воспринимаю чувства моих детей. Я радуюсь их радостям и печалюсь их печалями. Так что мне прямой интерес, чтобы мои дети были счастливы. Я, таким образом, приумножаю собственное счастье. А детей радовать настолько проще, чем взрослых! За счет этой эмоциональной связи я продлеваю свои детство и юность. С возрастом неизбежно утрачиваешь свежесть восприятия мира и способность удивляться и радоваться самым простым вещам. А благодаря эмоциональной связи с детьми – это еще до-о-олго остается доступным. Не было бы у меня детей, возможно, я вряд ли уже была способна радоваться походу в зоопарк или катанию на аттракционах. И не факт, что стала бы пускать мыльные пузыри в парке в солнечный августовский вечер. И рыбок бы точно не завела. А так, похоже еще заведу… А еще с рождением детей изменилась я сама. И мне нравятся эти изменения во мне. И за это я тоже люблю своих детей.
  #69  
Старый 03.09.2004, 22:52
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию (продолжение)

В- третьих, собственнические чувства. Мои дети – это МОИ дети. А я собственница. Я вкладываю в детей время, силы, творчество, эмоции, деньги, в конце концов. Ну, не дурочка же я, чтобы вкладывать столько сил в нечто непотребное?! Ну, как можно не любить то, во что ты столько вложил? И, смотрю, чем больше вкладываешь, тем больше любишь. Ой, что-то к старости будет… Хотя и соблазн вкладывая, кроить под себя, под свои интересы – весьма велик. Рискованный аспект материнской любви.

В- четвертых, уже чисто человеческий интерес. У меня получились довольно интересные дети. Дети, вообще, довольно любопытные создания. Интересно наблюдать как реализуется потенциал. Как из беспомощного червячка вырастает крупная такая самодостаточная особь. Как из совсем неявных задатков, способностей, возможностей вырастает личность. И как потом личность подстраивается под этот мир и подстраивает мир под себя. Интересно. А со своими детьми наблюдать особенно удобно. Потому как рядом. И от тебя они не особо закрываются. А с кем еще такая лафа возможна? Ну, с супругом, в какой-то мере. Но супруга получаешь как уже почти готовый «продукт». А с детьми – все с самого начала, «от печки». А еще – мои дети очень похожи на меня. И на моего любимого мужа. И очень любопытно как мои черты смешиваются с его чертами. И как мои черты развиваются в другие времена и в других жизненных условиях. Очень интересно! И за это я люблю своих детей.

А, кстати, выходит, что самой бескорыстной и чистой от эгоистичных моментов материнской (а то какой еще?) любовью я люблю, пожалуй, сына моего мужа. Вот уж, кому я практически ничего не должна, и кто мне ничего не должен. Но он мне очень симпатичен. И как ребенок/подросток/юноша (если можно уже об этом говорить), и как, в значительной степени, реплика моего любимого (фиг знает за что, но, тем не менее) мужа. Мне приятно, когда он приходит в наш дом. Я горжусь тем, как изящно он решает порой довольно сложные проблемы. Я сержусь слегка на него за раздолбайство, лень и неаккуратность, когда это особо бросается в глаза, но легко мирюсь с этими недостатками, как с продолжением его достоинств. Я понимаю его в большинстве случаев. Я принимаю его практически во всех его проявлениях. Я искренне хочу, чтобы у него все было хорошо в жизни. И я, куда легче, чем в отношении своих собственных детей, готова признать его право прожить свою жизнь так, как он сочтет нужным. Эта форма любви, наверное, ближе всего к идеальной «зрелой» и «неотягощающей» детей материнской любви. Но в отношении собственных детей она почему-то тяжелее всего дается.
  #70  
Старый 03.09.2004, 22:59
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лита Александер, и своё перечитайте, плиз))) ОЙ! Слуште, а не сидим ли мы с Вами (ну давайте тогда на Вы раз Вы так) на одном сервере? = в одной конторе? ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger