Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 05.04.2005, 15:30
ErmOlka ErmOlka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 220
ErmOlka
По умолчанию

ох, спасибо. но у нас свои заморочки. анна не знает, что такое бутылочка и один ее вид приводит дочу в истерику. так что это отменяется.

мы поступили так. были кормления на ночь и 2-3 раза ночью. месяц назад вместо груди на ночь папа начал укачивать ее. сначала она немного не понимала, что произошло, потом где-то на 3-й день она поплакала, но не так много, без истерик, скорее с сожалением и вот сейчас она уже нормально все это воспринимает. я все время рядом, она меня периодически окликает.

теперь ночь. спим вместе. я уловила у нее циклы сна и заметила, что если укладывать в 11-11:30, она просыпается 3 раза за ночь, если к 12, то 1-2. укладываем позже, она сова, нормально это переносит.

сейчас начну пропускать первую кормежку ночью. попробуем, как пойдет. будем обнимать вместе с папой. если получится, так же со второй кормежкой. это еще как минимум на месяц.

вобщем вроде все идет нормально, но посунуть ей еду-питье ночью невозможно. поэтому заменяем грудь на ласку и прикосновения.

грудь моя побаливает, но только сосок при захвате. меня больше беспокоит, что может быть тонус и что витамины из меня уходят с кормлениями, малышу не остается ничго мне кажется...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 05.04.2005, 17:08
Lesy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне понимаю и оправдываю такое желание .
  #63  
Старый 05.04.2005, 19:46
МАШЕНЬКА МАШЕНЬКА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.07.2004
Сообщений: 587
МАШЕНЬКА
По умолчанию

Ясно. А у нас бабушки помгают меньше, чем хотелось бы:-(. Они обе работают и живут далеко.
Но у меня няня сказала, что второго и надеюсь третьего я Вам воспитаю.
Машенька + чудо-Александра 15.07.03 + чудо-пузенок августенок
  #64  
Старый 05.04.2005, 19:55
МАШЕНЬКА МАШЕНЬКА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.07.2004
Сообщений: 587
МАШЕНЬКА
По умолчанию

Мы на развивалки ходим с 8 месяцев. А с осени тоже хочу Сашку на танцы отдавать. Она у меня просто обожает плясать.
А в сад раньше 4-х отдавать не будем.
Оль, а ты с мелким до скольки планируешь сидеть дома? Я максимум до 6 месяцев.:-(
Машенька + чудо-Александра 15.07.03 + чудо-пузенок августенок
  #65  
Старый 05.04.2005, 20:56
Мыш_мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тонуса не было, но анемия - всегда при беременностях. Да еще и витамины я регулярно забываю... Так что лучше уж без ГВ. Тем более, что мне кажется в нашем возрасте можно и отлучать, если получается.

Если бутылка с соской не идет - может попробовать поильник? А моя еще отлично пьет из кружки через соломинку! Ей очень нравится. Попробуйте.

Заменять на ласку - идея хорошая, но у нас не прошла бы. Мне кажется, что моя действительно успевает проголодаться. Она ложится спать в 20,00 и надеяться, что проспит без еды до 7,00 - наивно... В 2,00, иногда в 4,00 она просыпается честно голодная. Если и уболтать, уласкать - заснет, но проснется голодная через час. Так что у нас Агуша раз, а то и два за ночь - необходимость.
  #66  
Старый 08.04.2005, 12:09
ErmOlka ErmOlka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 220
ErmOlka
По умолчанию

Наша тоже утром голодная, но пока ночью не просит еду. Учту про поильник, спасибо, может попробуем.

А ласка - наше спасение. она такой обнималкин-целовалкин, что это как раз сейчас облегчило отлучение. Ей достаточно меня крепко обнять, и она спокойна, но это при условии, что она уже засыпает. то есть снаала укачиваем, потом обнимаемся и засыпаем :-)

Вчера вот первая ночь была вообще без груди :-) Ночью обнимались, утром не попросила :-) Надеюсь, так и пойдет.
  #67  
Старый 08.04.2005, 14:21
ErmOlka ErmOlka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 220
ErmOlka
По умолчанию

работать я быстро не выйду. во-первых, некуда пока будет (на моем месте другой человек работать будет) и потом хочу дать отдохнуть своей маме, хотя она наверняка каждый день приходить будет :-) а беременная буду работать, пока смогу ездить на работу. в идеале, август хочу отработать, хотя это уже будет 8-й месяц у меня. вобщем, по самочувствию :-)
  #68  
Старый 11.04.2005, 15:29
ErmOlka ErmOlka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 220
ErmOlka
По умолчанию МАШЕНЬКЕ

Я перестала кормить Анну :-) Немного жалко, что для нее все резко закончилось, но мне так теперь намного легче. Да и спать ночами она лучше стала.

На отлучение ушел месяц, все оказалось не так страшно, как мне по началу казалось, несмотря на то, что она была совершенно не готова и убежденной сисечницей. Вобщем, главное, поменьше слушать советы окружающих (одни из самых популярных "намажь грудь зеленкой" и "отдай бабушке аню на пару дней") и спланировать все с учетом индивидуальностей ребенка :-)

Кто бы мог подумать, что через месяц после начала этой "операции" мы будем мирно засыпать с аней в обнимку.

Вобщем, вроде все довольны :-)
  #69  
Старый 15.04.2005, 08:45
МАШЕНЬКА МАШЕНЬКА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.07.2004
Сообщений: 587
МАШЕНЬКА
По умолчанию

Мы вчера первый раз заснули без сиси. У меня такое ощущение, что саша все поняла. Я ей объяснила, что сися заболела. Она кивнула и сказала, что убежала. после чего мирно заснула. А ночью пару раз просыпалась, но сисю не просила. Я ее обнимала и мы дальше спали. Вообщем надеюсь, что больше сисю мы просить не будем.
Машенька + чудо-Александра 15.07.03 + чудо-пузенок августенок
  #70  
Старый 15.04.2005, 10:46
Lesy Lesy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 15
Lesy
По умолчанию

Поздравляю! Все оказалось не так страшно, как предполагали!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger