Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2004, 20:27
Марина, Киев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не знаю по этому поводу, так как ввожу прикорм уже сейчас, с чем с тобой и солидарна!
  #2  
Старый 26.03.2004, 19:21
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас жара вчера наступила.

нам терять теперь нечего :-)
так что еще подождем.

Татьяна, Александра (05.08.01) и Вероничка 4,5 месяца
  #3  
Старый 30.03.2004, 17:19
Olga Gustafson
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас уже жара наступила в эти выходные. ТАк что Тань, мы с вами. А вообще, начало активного прикорма буду соотносить не с сезоном, а с желанием моего ребенка этот прикорм есть. Потому как пока наши маленькие попытки увенчались плевками.
  #4  
Старый 24.03.2004, 09:16
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У меня Катюшка цепляется за все что попадает под руку и садится, а если не даю, то сразу плачет. Вроде рановато еще сидеть. Что делать-то? А то мне хоть вообще руки к ней не протягивать. Раньше за 2 ей надо было уцепиться, а теперь уже за одну цепляется и садится.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #5  
Старый 24.03.2004, 10:16
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ален, у меня Илья это начал делать два месяца назад, вот уж точно было рановато. Сейчас, в 5 месяцев он сидит сам и постоянно :-) Рановато, согласна, но что делать? Не приматывать же его насильно :-) Так что все у вас нормально.
  #6  
Старый 24.03.2004, 12:10
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо, успокоила. Она начала где-то недели 3 назад, потом перестала, а теперь опять за свое и причем так легко уже подтягивается. А если беру на руки полулежа, то без подтягивания садится.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #7  
Старый 24.03.2004, 12:09
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой Имка в 5,5 еще не сидит!!! Это ненормально значит??

Я думала сидеть начинают с 6 месяцев. А он даже не переворачивается с животика на спинку и наоборот. Нет, Вставать он пытается - цепляется за обе руки и сразу давай отжиматься. И очень много дрыгает ножками и машет ручками, если его обставить подушками то он сидит конечно, и с полусидячего положения пытается сам подаваться вперед. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО ЗНАЧИТ?????
  #8  
Старый 24.03.2004, 12:14
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Почему же ненормально? Я наоборот переживала что рано она хочет сидеть. У моей подруги деть сел в 8 месяцев и это тоже нормально. И Катюшка еще не сидит, она только пытается, а я боюсь разрешать.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #9  
Старый 24.03.2004, 15:39
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все у вас совершенно нормально :-) Все детки разные.
У меня вот тоже не переварачивается со спины на живот, а сидеть-сидит :-) В подушки лучше надолго не сажать, это лишняя нагрузка на мышцы спины.
  #10  
Старый 24.03.2004, 18:32
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все нормально, Лека, не волнуйтесь. А по поводу переворачивания, положите его на спинку и дайте пальчик и помогайте перевернуться и так делайте почаще. Это и зарядка и он будет знать что так тоже можно делать и начнет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger