Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 01.10.2005, 16:00
ученая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению нет, не бросится, он всю жизнь под себя гребет, начиная с мамы пенсионерки. Привык знаете ли брать и не отдавать!Мама есть мама, всегда ему прощает, даже гараж продала после смерти отца, что бы он машину себе купил.Я не мама, прощать долг в 5 тыс. не буду, у меня тоже семья и дети, которых учить нужно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 01.10.2005, 16:19
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да пожалуйста :-) на самом деле греет душу знать, что если что, есть у кого занять. Но занимать деньги терпеть ненавижу, только в крайней необходимости. И у меня пунктик на отдаче - чем раньше тем лучше. Может по этому и дают :-) этот наш друг швед моего мужа с 95 года знает. И тут все знакомы, все повязаны, один раз подставится - потеряешь и друзей и знакомые будут косо смотреть.
  #63  
Старый 01.10.2005, 20:11
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня еще при СССР одна однокурсница взяла в долг десятку (большая сумма для студента была) и не отдала. Я жутко мучалась, потому что сама очень бедно жила студенткой. А спросить ее стеснялась (вот дура, а?). А она видно не могла отдать и избегала меня всячески. Так и не отдала...

это как сейчас, наверное, 100 у.е. было бы (ну примерно). Можно было жить неделю.
  #64  
Старый 01.10.2005, 20:17
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, очень непорядочно с Вашей стороны. С апреля этого года не найти пары часов и не съездить к подруге отдать долг!!! Почему она должна к Вам заходить и забирать долг?? Она же Вам сделала одолжение, а не Вы ей, дав денег в долг.
  #65  
Старый 02.10.2005, 19:12
Cчиталка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Деньги я ей уже отдала :-) И вряд ли она обо

мне так думала, так как знает мою ситуацию.
  #66  
Старый 04.10.2005, 05:18
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совет куркуля. ;) (+)

Пишите текст: "Да? Какой кошмар! Ой, какой ужас. Ох, бедные люди. Страшно жалею. Ай-яй-яй. Нет, помочь не могу - ни копейки лишней. Ни сейчас, ни потом. Кредиты, долги, на ипотеку копим, уже чуть штраф за просрочку не взяли (придумайте свое). В день зарплаты тут же все расходится. Да-да-да. Но это же надо как. Ох, как людей-то жалко. Ну, сочувствую, ой-ой-ой".

А в общем, каждый сам для себя решает. Грузят всегда тех, кто везет. Кто сразу сбрасывает, тех не грузят. Если вас ситуация со спонсированием ближних стала напрягать, единственный выход - пожертвовать жалостью к ним. Ну, или если невмоготу быть "черствой и бездушной" - выделять на спонсорство определенную сумму в месяц. И сверх нее - ни-ни! Себя-то не жалко?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger