Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 08.03.2004, 06:51
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава Богу! Я тебе ссылочки приготовила по теме. http://www.solvay-pharma.ru/patients/immunology/article.asp?id=674
http://www.solvay-pharma.ru/patients/immunology/article.asp?id=673
Только там картинки не для слабонервных. Но что нам делать с нашими ангинами! Да еще, белые бляшки в горле при тем-ре меньше 38С - не обязательно ангина, это могут быть пищевые пробки, я в свое время много посачковала с ними, пока на грамотного ЛОР не попала, там мне все промыли фурацилином и научили с ними бороться. Да, и один из основных признаков "настоящей" ангины это болезненно-припухшая шея. Попробуй конечно полечить тонзиллит, но не удаляй гланды - в крайняк их можно подрезать, мне так пришлось дочери сделать - с тех пор ангин не было. А оздоровление это комлексное мероприятие, требует много сил и терпения. Удачи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 08.03.2004, 08:01
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Писала-писала, и все пропало куда-то :(

Короче говоря, не спешите с раздеванием. Колготки под штаны и шапка до плюс 15 - это нормально. Закаливание - это дело второе. Первое - свежий воздух дома, прогулки, движение (когда оклемается после болезни. Не надо делать из ребенка моржа, грубо говоря, но если вдруг деть захочет шапочку снять, снег покушать, если чистый, или в лужу залезть - почему бы нет. Раздевать ребенка дома, чтобы был синий и вибрировал - не надо, но и бегать за ним с носками-тапками, чтобы надел немедленно, как только с кровати встанет - тоже не надо.

Я тоже хроническая тонзиллитница - и ничего, живу как-то.
  #63  
Старый 10.03.2004, 13:15
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Насчет открытых форточек: мои дети периодически приходят к нам в спальню с ледяными ногами (раскрываеются ночью), младший до сих пор иногда дует в кровать, соответственно тоже замерзает, форточки при этом у нас ночью закрыты, а что же будет, если они будут еще и раскрыты? А бегать через каждый час проверять своих чад, раскрылись они или нет, мне совершенно не хочется.
  #64  
Старый 10.03.2004, 15:43
Tila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ссылки. Извини, что не поблагодарила сразу, проблемы с инетом. Вот теперь подкованная буду в борьбе с этой гадостью.
  #65  
Старый 10.03.2004, 16:10
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, пока не за что. Выберу время напишу, как оздоровлялись(только не в период обострения).
  #66  
Старый 10.03.2004, 17:39
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне не понять Вашей боли...

у нас однокомнатная квартира. Но вот что я заметила - когда в комнате ночью теплее обычного, то Маша может раскрыться, тогда она холодная вся как лягушка лезет к нам в кровать греться, а если в комнате прохладнее чем обычно, то она никогда и не раскрывается.

Младший наш каждый раз дует в кровать, то есть в памперс, но спит он в мешке и поэтому раскрыться и замерзнуть не может в принципе.

У нас нет выбора, открывать или не открывать форточку, дети склонны к крупам, а вот чего мне ночью совершенно не хочется делать - так это кормить ребенка ерундой всякой и потом куковать с ним или с ней на балконе и судорожно соображать, вызывать ли скорую или сами разберемся.

У вас есть выбор. Вы пока можете себе позволить делать так, как Вам удобно. Но вот только не надо тогда говорить о том, что ангины неизбежны и генетически запрограммированны.
  #67  
Старый 10.03.2004, 17:45
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А вот и зря

Нет, конечно, бегать через каждый час - это мазохизм. Есть выходы куда проще. Одеваете на чадо тепленькую пижамку и носочки, а форточку приоткрываете совсем чуть-чуть. Как правило, в теперяшнее время года этого вплоне достаточно, чтобы всю ночь в комнате был свежий воздух.

Моя тоже дует в кровать, так я дважды за ночь к ней встаю по будильнику высаживать на горшок. Заодно корректирую атмосферу в детской, приоткрыть побольше или, наоборот, прикрыть поменьше... Только у меня не форточка (я форточку в детской как раз заклеила), у меня балкон.

Ноги - не показатель. Знаю массу людей, который при любом климате из-под одеяла ноги высовывают, именно потому, что им с холодными ногами комфортнее :-) Одеяло натянуто до ушей, а пятки голые торчат :-) :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger