Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 04.02.2004, 05:05
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

:-D:-D:-D
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 04.02.2004, 07:01
psychologist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это не диагноз, а просто дело вкуса, но совсем не интеллектуального уровня...Читайте на здоровье. Пока вы читаете Донцову и Ко вперемежку с серьезной литературой, все в порядке и повода для беспокойства нет никакого. Такую литературу читают многие образованные дамы, только одни в этом признаются честно, а другие будут проглатывать одну за другой и говорить "фи, какая гадость". Очень(!) многие, поверьте мне, читают "серьезную" литературу, не потому что она им нравится, а потому что это модно сейчас, и стыдно признаться, что ты не читала Коэльо, Павича, Мураками. Многим просто прослыть умным хочется. Ну а многие читают, не буду отрицать, потому что им нравится.

Так что мы идем на поводу предубеждений. Для многих все в черно-белом цвете (есть ТОЛЬКО хорошая и плохая литература). Кто читает Донцову - тупицы, а кто Коэльо - интеллектуалы. Однозначно и сомнению не подлежит. Все. Точка.
  #63  
Старый 04.02.2004, 07:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

М-да, не быть мне интеллектуалкой... Ни Коэльо, ни Муракми, ни, страшно сказать, Зюскинд - "не пошли":-) А уж читать что-то потму что "модно" - это вообще бред какой-то, по-моему.
  #64  
Старый 04.02.2004, 08:27
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

И мне не быть(впрочем,не сильно надо:-)),ненавижу Мураками и Коэльо,такое впечатление,что многие их "читали" только на словах,но читать,потому,что это модно-полный бред.Вообще-не всё ли равно кому что нравится?Все эти бесконечные дебаты это переливание из пустого в порожнее.
  #65  
Старый 04.02.2004, 08:53
psychologist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у Вас абсолютно здоровая реакция на предубеждения. Конечно, каждый волен читать, что ему нравится. Это все пустые бессмысленные разговоры - судить о человеке по тому, что он читает. Кто-то читает ради умных мыслей, кто-то находит отдушину после напряженного рабочего дня, кто-то ради моды, кто-то просто чтобы глаза и руки в общественном транспорте занять.

(шепотом...) я всегда одновременно по 5-6 книг читаю. Одну в выходные(когда голова свежая) для самообразования, другую (пардон) в туалете, третью перед сном, четвертую в метро и т.д...Даже учебники своего сына читаю частенько - а просто любопытно, что они там проходят?
  #66  
Старый 04.02.2004, 08:58
psychologist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, и бред, но так или иначе "мода" на чтение существует. Как и мода на одежду - волей-неволей многие начинают носить то, что большинство носит. Это отголоски стадного инстинкта. Но кто-то подвержен этому в большей, кто-то в меньшей степени. Люди-то все разные.
  #67  
Старый 04.02.2004, 09:15
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот Дуня Смрнова сказала, что Коэльо это философская попса.
  #68  
Старый 04.02.2004, 11:14
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала пару романов, один ничег, понравился, второй не очень
  #69  
Старый 04.02.2004, 11:38
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Донцова и Полякова - обе мозги не нагружают, но

у Донцовой слог - как у слабоумной деревенской алкоголички, начитавшейся заголовков в желтой прессе. Знаю, что преувеличиваю, просто злит даже - как будто читателей за полных идиотов держит. А у Поляковой, например, вполне приличный стиль, сюжеты не настолько однообразны - в общем, я ее могу читать без тошноты, с отличие от Донцовой. Так что жвачки для мозгов, даже низкого уровня - все равно разные бывают.
  #70  
Старый 04.02.2004, 12:17
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию Ух, не могу удержаться! (+)

Сегодня наблюдала в метро молодого мужчину, читающего Донцову. Причем он явно был доволен и совсем не стыдился.

Вопрос, почему ВЫ, мужчины, читаете <b>это</b>?!!!?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger