Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 29.09.2004, 11:56
><
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только хотела сказать. Про мужей.Совершенно с вами согласна.

Кстати сейчас чем дальше тем больше топик будет нарастать советами как и почему надо усыновлять. Ну прям любимое занятие для светской публики в последнее время.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 29.09.2004, 12:26
leyla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Усыновление

....по-соседству с нами живет одна парочка, она "хронически" беременна,только родит,и опять.
И все время курит,с пузом- и курит!
Какие дивные у них детки- просто писанки!!!!!
муж ее-редкий урод,все пороки,что есть у человечества- нате,посмотрите,я это к чему,последних 2 или 3 деток она "продала","покупатели",видим о, руководствовались принципом "красивенький-не красивенький", как и моя подруга,пытавшаяся усыновить ребенка," ой - это беленький,а у этого глазки,а у этого- носик"...
ГЕНЫ!!!!!Бояться этого или как??????
Ведь доказано,что однояйцевые близнецы,воспитанные в разных семьях- вырастают совершенно разными людьми...,"заквашенные" одним "тестом" и РАЗНЫЕ!!!
Мне кажется ,в этом случае- слушать только сердце!
  #63  
Старый 29.09.2004, 13:40
Странно мне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну, перестаньте Вы все про "советы". Ничего я вам не советую, а если и советую, то это совершенно не значит, что я права и эти советы надо бежать исполнять. Почему Вы (и автор предыдущего поста) меня все время пытаетесь заткнуть фразами, типа "сытый голодного..."? Может, если б голодный прислушался к сытому, не такой уж и голодный был.

Про мужей. Как известно (не всегда так, но все-таки) мужчине дорог тот ребенок, которого он воспитывает и в которого вкладывает душевные силы. Зачастую отчим больше любит "чужого" ребенка, с которым живет в одном доме, чем своего от бывшей жены (хотя у того ребенка как раз точно такие же ямочки). Т.е. не в ямочках тут вовсе дело.

Потом не очень понятно, почему нужно прекращать попытки забеременеть после усыновления. Пускай надежда умирает последней, но если она все-таки умрет, то у женщины уже будет, пускай не родной по крови, но родной по духу человечек, которому она будет дарить свою любовь. Если у нее получится родить самой, то у нее будет двое детей - это вообще замечательно! Т.е. где тут противоречие одного другому???

В общем, не убедили Вы меня своими аргументами. Конечно, если муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против усыновление - это серьезно, а если он об этом просто не думал (дозревает, в процессе обсуждения и т.д.), то все нормально, есть перспективы. Кстати, одиноким матерям тоже можно усыновлять детей.
  #64  
Старый 29.09.2004, 14:20
><
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я так и знала, что не убедЮ. Это бесполезный разговор.Если вам странно, что все бездетные не бегут усыновлять- спросите вы у них, может они вам действительно получше агрументы представят.Если вам удобно будет.И как воспринимать ваш вопрос как ни совет?Всем бездетным- по приемному ребенку.Вы же на это намекаете?
Заткнуть я вас не хочу и не хотела. Кстати, вначале вы были согласны с моими аргументами.Потом вдруг нет. Вероятно мы одновременно начали раздражаться.
Про голодных. Не согласна с вами.Никогда ни один сытый не поймет голодного, если сам раньше не был голодный.Про мужей- конечно, живут с детьми своих жен. Но это совсем не однозначно, что он возьмет САМ другого. Видите ли, он женится на женщине с ребенком- он соглашается на ребенка потому что ему дорога женщина, и такую семью ему предлагает женщина, он иногда не несет ответственности за ребенка .А при усыновлении ответственность ДВОЙНАЯ. И не идут так легко на это мужчины! У меня есть масса знакомых, у которых все это именно так. Вы несколько голословны. Вот вы конкретно спрашивали у своего мужа- возьмет ли он чужого ребенка? А я- спрашивала. Так что можете фантазировать на эту тему как угодно, но факты говорят - не все так элементарно как кажется.

Потом- я не писала, что можно прекращать попытки заберемененть после усыновления.Я что-то не поняла- к чему это.
  #65  
Старый 29.09.2004, 15:25
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разумеется, большинство мужчин будут против усыновления. И устраивать баталии в собственной семье, чтобы получить "готового" маленького родного человечка и при этом потерять УЖЕ родного человека (мужа) - на это вряд ли женщина пойдет.

Есть конечно вариант (логичный в принципе) послать мужа нафиг и усыновить ребенка самой после развода... Но опять-таки - вряд ли женщина будет развивать ТАКОЙ сценарий. Если развод на почве разногласий все-таки случится, то она скорее приложит все свои силы, чтобы найти нового мужа. Потому что это вполне природой предусмотрено - вначале самец появляется, а потом детеныш. Да и социальные аспекты куда девать-то? Кому легче - матери-одиночке или замужней (и материально, и психологически)?

Про отчимов. Есть поговорка (несколько покоробит аналогия, но суть такая же) -"любишь меня - люби и мою собаку". То бишь хочешь быть с женщиной - принимай тетку с "наследством" от предыдущего брака.

А невнимание родных отцов к детям- как я это понимаю - обычное природное явление. Отпрыснул, купил себе генетическую путевку в бессмертие - все,с задачей справился.

А уж если нет собственных детей - мужчины это очень тяжело переживают. Особенно после определенного возраста. Знаете еще одну поговорку? "Если к 40 годам в доме мужчины не зазвучит детский смех, то дом наполнится голосами призраков".

Эта тема на самом деле оччень обширная. Гораздо больше простого вопроса о том "где взять ребенка"
...
  #66  
Старый 29.09.2004, 15:30
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Батюшки-светы, как всё запущено...

Начиная с того, что большинство мужчин против усыновления и кончая "отпрыснул".

Ну, не повезло.
  #67  
Старый 29.09.2004, 15:43
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык приложите немного ироничной интонации и все будет не так суицидально!

А что, разве большинство "за"? Если бы это было так, то НАВЕРНЯКА усыновлений было бы больше. Так что с виду спорный тезис подтвержден жизнью.
  #68  
Старый 29.09.2004, 15:57
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, можно и без ироничной интонации.

> НАВЕРНЯКА усыновлений было бы больше

Вы уверенны, что против именно мужчины, а не женщины?

Вы знаете пары усыновившие?

Именно знаете, а не слышали, где-то там...
  #69  
Старый 29.09.2004, 16:27
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, я не рожала. Я живу по своей теории, и никакой пены у рта не наблюдается. Автор сама сказала, что открывает топик именно в ТД а не в Хочушках, чтобы получить разные мнения. Большинство житейски вещей банальны, знаете ли, жизнь вообще до безобразия простая штука, только часто люди сами себе все усложняют.
  #70  
Старый 29.09.2004, 16:30
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну так любому человеку с заболеванием можно посочувствовать, не так ли? Если Вы видите кого-то без глаза или на костылях, тоже как у разумного человека, у Вас возникнет сочувствие. Мне показалось, что Вы говорили именно о какой-то особой ущербности женщин, которым сложно или невозможно забеременеть в глазах общества.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger