Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 25.01.2006, 17:48
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вы планируете свой сад-огород?

У меня уже такая каша получается, а мне хочется, посадить все-все, что мне нравится. Места при этом мало... Поэтому у меня все растет вперемешку, что есть некрасиво и наверное не очень хорошо...

Например, впереди дома, я вроде решила посадить в уголок туи разные, потом какие-то вечнозеленые кусты разных размеров и форм... В общем такой аскетичный уголок, ну хотя бы в одном стиле...

Впереди же, вдоль забора,присобачила розы (потому что розы мне тоже хотелось посадить), фуксию, туда же тюльпаны, планирую пионы, ирисы, нарциссы...Короче мешанина полная. Даже подумываю: а не пригласить ли мне кого-нибудь для дизайна моего садика размеров 2 на 2 метра (образно говоря, но все равно очень маленького)...

Сзади дома такой же бардак...

Сегодня провела инспекцию в садике на предмет выживаемости растений после зимы. Один клематис похоже сдох, зато у другого зеленые веточки проклевываются. И розы принялись - обалдеть. А еще я, дуреха такая, насобирала где-то диких семян мака и еще чего-то, и посеяла где-то в сентябре, а они под осень стали всходить (я-то думала, что взойдут они только весной как тюльпаны, ирисы, крокусы и т.д.). Но цветочки не погибли, все растут и растут. А я уже и не хочу их - уже планирую что-нибудь другое туда посадить. И жалко с другой стороны, живые же :-), и так боролись за свою жизнь...

Мне еще месяц потерпеть и в огород можно будет идти, заниматься чем-нибудь приятным и полезным.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 25.01.2006, 18:18
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово как...уже весна на пороге!
Эх,я ни одной весны так не боялась,как этой.
Когда долгие годы выстраиваешь,отбираешь,душ у вкладываешь..и вот оно..наконец то..а тут стихия:-(
И труднее всего даже не принять потери,а усидеть целый сезон ничего не перекапывая,не пересаживая.
Был такой же год..и случай показал,что некоторые растения возраждаются первую весну-лето,но подземельно и только через сезон они выходят на поверхность.
И если растения видовые,сортовые..надо ждать.А руки ж чешутся
Lisa Alisa,а по-моему мешанина и есть красотаимхо конечно.
Каждый творит свою мешанину и любит ее.
  #63  
Старый 25.01.2006, 18:30
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот как всегда только балкон планирую, но планировать все что угодно можно, а как получиться не знаю. Где бы календарь лунный посадочный на этот год взять
  #64  
Старый 25.01.2006, 19:33
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Тань, после такой зимы

если потерь не будет в огороде - то и отлично... Тань, а вы на зиму растения как-нибудь укрываете, защищаете? Или бесполезно? От таких морозов можно уберечь вообще растения? Типа костры разводить?

А насчет мешанины - буду экспериментировать. У меня прошлый год (даже осень, весной некогда было) - был первый сезон огородничества, но зато мне настолько это занятие понравилось, насколько я его ненавидела все предыдущие годы :-). Действительно ведь: никогда не говори никогда.

Поэтому у меня много экспериментов впереди, жизнь только начинается :-), но вот наверное выдержки у меня такой точно не будет - ждать сезон, чтобы удостовериться действительно загнулось растение или еще оживет...
  #65  
Старый 25.01.2006, 19:37
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну у меня территория

почти как балкон :-). Чуть побольше конечно, но маленький садик... Вот если бы было соток 6, то было бы проще, а так на маленьком клочке земли нужно уместить все, в т.ч. газон, место для барбекю, и еще место для проявления своего творчества в огороднических работах... Собственно у меня места-то под посадку на заднем дворике где-то грядка 1 метр на 5 метров :-), и хочется туда всего и побольше :-).

И совсем для тупых (меня т.е.): а что этот лунный календарь посадочных работ очень помогает?
  #66  
Старый 25.01.2006, 19:37
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк (-)

  #67  
Старый 25.01.2006, 20:11
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моих родителей участок огромный, только всеравно 2 грядки, почти все газоном засажено, ну еще цветы и кустики, летом сфоткаю покажу. А лунный календарь по моей практике действительно помогает, в прошлом году я его не нашла и все было ужасно.
  #68  
Старый 25.01.2006, 21:17
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, показывай летом

У меня-то эта грядка как раз для цветов, кустиков и еще мне куда-нибудь петрушку с укропом нужно воткнуть :-).

А вообще я прошлым летом была на даче у свекрови и обратила внимание, что очень много (но в том районе пока не большинство) участков засажены газоном и многие уже красоту разводят - цветочки, водоемчики и т.д. Мне вообще очень понравилось.
  #69  
Старый 26.01.2006, 09:50
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такая зима у нас была более ста лет назад(в газете написано
Конечно закрываем..розы,гортензии.. дним словом всех неженок.
Правда с их взрослением характер укрытий меняется.Иногда достаточно укрыть приствольный круг.А виноград старше 5 лет(при условии,что он здоров)вообще обходится без нашего внимания.
А нынешняя зима ведь не низкой температурой сложна,а полным отсутствием снега(естественного и достаточного укрытия для всех растений без исключения
  #70  
Старый 27.01.2006, 18:38
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и мне азалию подарили

все так замечательно только что с этим делать?
Изображения
Тип файла: jpg ACF1169.jpg (187.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF116D.jpg (193.5 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger