Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.07.2004, 23:12
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

напряженные :-) (дело кончилось разводом по прошествии 27 лет совместной жизни. До сих пор общаются, правда...)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 07.07.2004, 23:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вы будете смеяться, но у меня оба ребенка чуть ли не до драки друг с другом просят помыть посуду. Может и надо было предлагать, то я чесслово никогда не делала - слишком много битой посуды и шапка пены по дворе над сливом..


Не, я не довожу до абсурда - мол, пусть смотрят на родителей и сами научатся вытирать попу, читать и переводить старушек через улицу. Но просто тут настолько нет единых рецептов - "этому надо учить, а это само придет"... У меня вон всего две подопытные особи - одна с рождения прямолинейно формулирует свое мнение и адекватно выслушивает чужое (соглашаясь или нет). А другая и свое никогда не могла сформулировать, и чужое слышать не умеет.. И вот с такой особью (возвращаясь к теме, от которой мы уже куда-то далеко уплыли) можно было только сидеть и ждать, пока он сам заметит появление в жизни брата и захочет тому принести игрушку.. Иначе точно бы положила начало ненависти..
  #63  
Старый 07.07.2004, 23:31
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

не очень много знаю про Левку, но моя приятельница (с двумя такими же разными мальчиками) говорит, что старший, родившийся с малым весом и всю дорогу он худенький, некрепкий, слабый физически (зато интеллектуал :-)) и так далее, тоже был такой: очень разумный и осторожный. А младший (родился с нормальным весом) - типа нашего: ничего не боится, всюду лезет, прекрасная моторика (крупная). Она это связывает именно с тем, что он такой у нее родился - слабенький (с дистрофией то бишь по меркам наших педиатров :-().
  #64  
Старый 07.07.2004, 23:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Квартирный вопрос их испортил :))

Не, я знала, что будет дурдом, но не думала, что настолько.. У Петра прошел первый негатив и теперь они вместе бесятся перед тем, как заснуть.. Это мрак (. Как леониды ильичи они раз 20 целовались-обнимались, укладывались вдвоем то в одной, то в другой кровати, потом в центре комнаты на полу.. Потом смешили друг друга.. Набуянившись же каждый в своем углу завели пространные беседы сами с собой.. Полный дурдом. Уж точно словосочетание "двухэтажная кровать" из лексикона вычеркивается навсегда...
  #65  
Старый 07.07.2004, 23:49
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну какое там полноценное мытье посуды от двухлетнего и даже пятилетнего. Для них сейчас это возня в воде и игра. Основную работу все равное делаете вы. Я это прекрасно понимаю, у меня тоже драки, кто к раковине первый подскочит поплескаться. Речь о более взрослом возрасте. Думаю, когда детям будет лет 8-10 драк за мытье посуды или мойку полов уже не будет. Будет попытка перевалить свои обязанности. Я об этом. Пример мамы- пчелки, шуршащей по дому, здесь уже не спасет.

>У меня вон всего две подопытные особи - одна с рождения прямолинейно формулирует свое мнение и адекватно выслушивает чужое (соглашаясь или нет). А другая и свое никогда не могла сформулировать, и чужое слышать не умеет..

:-)))))))))))


>И вот с такой особью (возвращаясь к теме, от которой мы уже куда-то далеко уплыли) можно было только сидеть и ждать, пока он сам заметит появление в жизни брата и захочет тому принести игрушку.. Иначе точно бы положила начало ненависти..

Вам виднее, дети все очень индивидуальны. У меня разница в возрасте поменьше, может поэтому и подход другой. Главное, чтобы результат был положительный.
  #66  
Старый 08.07.2004, 00:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Вам не ответили? Муж вычитал, что уже кому-то из первоапрельских ответили.. Он меня в жизни с такой ажитацией не ждал, как почтальона ).
  #67  
Старый 08.07.2004, 00:12
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию офф+

тож хотела спросить :-) Не, куда нам, вычитали тут, что сейчас только обслуживают от 16 марта, так что до вас еще, выходит, не дошло... а нам вообще не понятно когда. Муж нашел работу, уже вышел, но ускорять процесс не хочет. так что пока будем ждать. Оль, напиши, когда получите! Жмем кулаки!
  #68  
Старый 08.07.2004, 00:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

О, класс, поздравляю!! Ну теперь точно ускорять смысла нет (разве для спасения нервных клеток )). Так вас теперь не ссылают на родину? )


Можно наглую просьбу твоему мужу? (не дожидается ответа..). Вот тут: http://www.postgraduate.hw.ac.uk/subjectarea.php?id=16&page=2 особенно в разделе IT (к остальным я могу по критериям не подойти) посмотреть, что было бы наиболее перспективно для.. получения нескучной part-time работы. Мне одни советуют learning - мол, перспективное направлние.. Другие information systems.. Это совсем не срочно - там до августа набор.. Огромное спасибо заранее.
  #69  
Старый 08.07.2004, 00:18
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

У-у-у!!! Хочу двух мальчиков! :-) Здорово, представляю, как прикольно это наблюдать :-)
  #70  
Старый 08.07.2004, 00:50
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию офф+

спрошу, конечно, может, и сейчас запрягу (а то его не поймаешь в другое время суток). Тока не поняла про learning - где оно там, в каком курсе?
счастивая ты! Эх, мне бы кто предложил поучиться! :-)

А про выслать - да почти выслали. Точнее, after many sleepless nights (c) :-), решили меня оставить здесь на неопределенное время, а мужа услать в Москву решать свои проблемы, но за неделю до несостоявшегося отъезда свалился оффер. Ходил на интервью почти каждый день.

Забыла спосить: а оригиналы документов вам вернули? Или вы только копии посылали?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger