Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 26.11.2003, 20:36
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, по нему самому. Оно меня волнует - приблизительно как внутренняя политика республики Гондурас. В общем, это, по-моему, фигня. Вот вес... Бум бороться :-(

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 26.11.2003, 20:40
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мочу взяли, завтра скажут. Есть разныве методики борьбы с так называемым "гестозом" - кто-то предлагает растительную диету, кто-то - разгрузочные дни... Кто-то наоброт - повысить потребление витаминов.
  #63  
Старый 26.11.2003, 20:41
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...-2

Я по прошлому разу помню, что никакие диеты и разгрузочные дни толку не дают (кстати, тут кто-то, кажется, Тамара Ремешевская, рассказывал, почему именно разгрузочные дни неполезны). Мне кажется, перейти на вареное-сырое-овощное и мочегонных травок попить - должо быть лучше.

P.S. Сорри, у меня почему-то сообщения длинннее пары строчек не постятся
  #64  
Старый 26.11.2003, 21:31
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про отеки не скажу, не знаю :-( про размеры матки - тебе это на узи меряди или по размеру живота такое сказали? Если по размеру живота, то он же может прыгать этот размер в зависимости от того, как детка лежит, во всяком случае мне так говорили. А детка выпендривается то есть пинается/активничает? так может это как раз скорее хорошо, чем плохо, мышцы тренирует. Мы же когда-то давным давно обсуждали, что детки растут скачками, может сейчас как раз такой скачок и есть?
  #65  
Старый 26.11.2003, 21:48
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что б на 5 кило вырасти - нэ бывает таких деток. Активничает - тоже не есть хорошо - повышенная активность - признак гипоксии. Ребенок шевелится, что б участить себе сердцебиение и добыть лишнего кислородика. Размеры - по животу.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #66  
Старый 26.11.2003, 22:37
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Риш, так это ж не детка на 5 кг вырос, ты же сама говорила, что это отеки. А размер по животу точно может "прыгать", если детка положение поменяла.
  #67  
Старый 26.11.2003, 22:38
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина М., если это ты на еве с таким же ником, то насколько я понимаю у тебя сегодня ДР???? Если это так, то проздравлям!!! Щастья тебе много-много и здоровую детку!
  #68  
Старый 26.11.2003, 23:07
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Налекс, ау! Ты там как?

Совсем затихорилась!
  #69  
Старый 27.11.2003, 00:18
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка, слушай сюда умную тетю ) Ты - это я во все свои беременности. Самое главное беречь сейчас ребенка. Про опасность именно этих последних месяцев я и говорила, как Ленин про надвигающуюся революцию. Главное - давление. Верхняя планка - хрен бы с ним, но нижняя ни в коем случае не должна перескочить 100. Пока у тебя давление ничего, в норме. Перескочит 100 - у малыша может начаться удушье. Называется хренотень - преэклампсия. Спокойствие, только спокойствие. Для начала попей фуросемид. Это сильное мочегонное, которое хорошо снимает отёки. Но очень осторожно, потому что он вымывает или калий или кальций - посмотри в аннотации. То есть их надо восполнять. Далее. Всегда ноги вверх. Спать, подкладывая подушку под ноги (или там чего еще). Жидкость ограничить. 1.5 литра в день. Это не лето, жить можно. Считай, что "Рамадан" своеобразный. Диета. Однозначно, чтобы вес не прибавлять. Какая? Попробуй так. Нельзя хлеб и мучное. Короче, можно мясо тушёное или отварное с овощами сырыми или отварными. Рыба такая же. Творог и йогурты 0%. Соки любые, но за 3 часа до еды и за 3 часа после еды. Никаких гарниров. Молоко обезжиренное. Количества - любые и когда хочешь. Чай и кофе без сахара. От этого поправляться не будешь. Витамины пей, конечно. Если поднимется давление до 90-95, то пей альдомет или его заменитель 2-3 раза в день. Начни с 2 раз, а далее увидишь по давлению. Найти аппарат и измерять давление 2 раза в день.

И обязательно к врачу раз в неделю. Называется токсикоз 2 половины. Если всё будет ухудшаться и врач будет класть в стационар - ложись и не выёживайся.
Поверь дуре старой, это действительно опасно, вот бляха муха буду!
  #70  
Старый 27.11.2003, 06:25
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Читала! Только где- не помню:(((

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger