Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 12.03.2004, 13:02
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Согласна. Я бы соглашалась на 200уе от родственников, однозначно. Правда, вы упустили один вариант. Автор упоминает, что может жить у матери, сдавать хату и иметь средства к существованию, не работая. Тогда мужика - в сад, или не в сад, но жить раздельно, вернувшись на стадию встречаний.

Если же ничего не менять кардинально, то нужен конструктивный разговор между двумя взрослыми людьми, с написанными на бумаге тратами, домашними обязанностями и результирующими договоренностями.
К примеру, в такой же ситуации, мы с гр. мужем разделили обязанности так - я работаю дома, и плачу долги за квартиру + коммуналка, он сам покупает все необходимое для семьи - еду, памперсы, бытовую химию и т.д..
И это получилась очень неплохая рабочая схема. В которой, мужчина отдавал дань своей расчетливости - учитывал все траты в специальной программке, и набор наших продуктов за год сильно улучшился. А я могла сосредоточится на крупных выплатах (в данной ситуации - это воспитание ребенка, которое легко на деньги перевести - няня стоит в районе 400уе). Сейчас я уже не плачу за квартиру, но все-таки на всякую мелочовку и жратву много денег тратится, столько же сколько раньше я совсем не могу откладывать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 12.03.2004, 15:37
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если захочет лапу наложить,тут будет ваша очередь тупить и разыгрывать дурочку.А почему вы просто боитесь в этом случае перечислить расходы и сказать что деньги вам самой нужны?Не будет слушать - его проблемы, а деньги ваши.
  #63  
Старый 12.03.2004, 15:42
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин!А вы ведь правы.Получается мы тут все советуем бороться со жлобом жлобскими способами.А может лучше правда как-то прояснить отношения с БФ.
  #64  
Старый 12.03.2004, 15:45
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дапохоже просто автора устраивает партизанская война.А так хорошо бы потребовать конструктивного разговора об обязанностях и правах.А откажется - переехать к матери дабы квартиру сдавать.Но мне кажется БФ автора придется к ней прислушаться - охота ему снова с сестрой и племянником жить.Нет, не понимаю - чего женщины так боятся обострять отношения?
  #65  
Старый 12.03.2004, 18:09
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, наплюйте. Я бы и думать не стала. Чего это я должна ущемлять себя и ребенка из-за каких-то там вымышленных представлений о том, как поступают хорошие девочки. Я не хорошая для посторонних людей. Я хорошая только для себя и своих ближайших. Нифига себе, за мой счет кто-то себе на старость копит. Мне тоже на старость надо копить! Если бы ваш мужчина давал вам деньги, то еще можно было бы по-дружески с его родственниками разбираться, а так - бизнес есть бизнес, любовь-любовью, а раз у него подход денежки врозь, так у вас тем более.

Нежнее надо к своим денежкам относиться, а не пытаться с родственниками хорошие отношения поддерживать, в одностороннем порядке.

Только советую к рынку присмотреться, вы уверены, что за 300-350 сдадите? Если нет, то пусть лучше проверенные люди 200 платят. Но тогда возникает вопрос, будут ли сестра с племянником регулярно платить? Может, наперед попросите, а то и вовсе денег не увидите.
  #66  
Старый 12.03.2004, 18:11
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС !! (-)
  #67  
Старый 12.03.2004, 18:18
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клер, послушайте супер-умных женщин Киру и Елену Д. Они все правильно говорят. Вам надо сначала самой поверить, проникнуться, что ваш, гм, мужчина не прав, а вы правы. И действовать, в соответствии со своими интересами.
  #68  
Старый 12.03.2004, 18:23
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что значит не могу просить? Может, здесь и кроется ваша проблема - то транжира, то жадина? Может, вам в себе немножко покопаться? Я, например, деньги люблю, просить вообще зазорным не считаю, мне надо, значит надо. Что тут такого, просить? Может, вас жизнь специально в такую ситуацию помещает, чтобы вы осознали, что просить незазорно, и отстаивать свои интересы не неприлично?

Это не более чем предположение, не поймите превратно. Я понимаю, как вам противно быть без денег.
  #69  
Старый 12.03.2004, 18:25
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все верно! (-)
  #70  
Старый 12.03.2004, 20:40
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я и не собираюсь ее продавать. Была такая мысль когда-то, но давно отвергнута. Хотя кроме собственного жилья у меня есть, где жить (мама одна живет в трешке). Просто относительно недавно я сделала крупную покупку, и тогда были сомнения относительно целесообразности продажи квартиры. Но с деньгами я перекрутилась, так что необходимость продажи отпала. Но поскольку вопрос муссировался, то можно на словах вернуться к этой теме.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger