Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.08.2007, 22:38
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))

я одновременно написала ответ другой Наташе, тоже про свои нервные клетки))

эээ...мне жутко озвучить, но дизайн-проект обойдется в 22 тыс. долл....писец...плюс еще план электрики(это не дорого), плюс согласование всего этого...12 тыс...ой мама....мама кстати тоже с волосами дыбом от цен, но согласна что наши с ней нервы будут в лучшем состоянии именно с этой конторой.

сколько будет весь ремонт я и думать не хочу...возлагаю большие надежды на матушкино умение находить производителей и даже из них выжимать скидки плюс девочки выше обещали со скидками помочь...плюс мои очумелые ручки - ну в смысле что можно не супер-пупер мебель покупать, а я сама со стамесками и морилками ее зашибенно состарю

хотя честно говоря я в ужасе. от цены квартиры в принципе нет, тк рынок знаю, да и деньги банк дает, в лапках я их не держала...а от перспективы за небольшой такой буклет отдать 22 тыс я в ужасе...блин у меня машина дешевле)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 07.08.2007, 23:54
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас такие цены на недвижимость, что +-100 баксов за метр неощутимо:-).
  #63  
Старый 08.08.2007, 07:18
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, деньги немалые. Но Терри, гулять так гулять.Деньги - это всего лишь деньги (которые к тому же обесцениваются со страшной силой каждый день). И потом, вы не знаете, что обойдётся дешевле - напортачить самой и переделывать по ходу, или делать с первого раза так, чтоб не было больно:-). Я надеюсь, эти деньги для вашей семьи не последние далеко и вам не надо делать выбор:потратить их на дизайнпроект или на еду для детей:-). Расслабьтесь и абстрагируйтесь от цифр. Всё относительно.
  #64  
Старый 08.08.2007, 07:25
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терь, мой тебе совет-не зацикливайся на этой фирме. Лично меня настораживают слова о том, что они сделали кучу квартир именно как ваша. Возможны варианты, когда люди вместо работы предложат тебе уже готовый вариант и будут убеждать в том, что по-другому невозможно. Так что будь начеку. Если будешь с ними работать (да и с любыми другими), составляй договор так, чтобы можно было в любой момент "соскочить" никого не обманывая. Нормальные профессионалы обычно к этому готовы (мало ли что ыбвает) и договор составляется на несколько этапов работы и каждый этап оплачивается в 2 приема (аванс и по окончаии).Это всем удобно, кроме тех, кто хочет тебя кинуть. А ты узнавала, можно ли только согласования через них провети? Да, а главное-что входит-то в эти 80 куе, ты узнала?
  #65  
Старый 08.08.2007, 07:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько согласование??!!! 12 тыс...чего? В новостройке?! А ты узнавала как их провести мимо этой фирмы? Тебя не надувают часом, а? Дороговато что-то для новостройки...
  #66  
Старый 08.08.2007, 07:49
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Согласен

Это очень дорого... Дизайн - 50 долларов и то круто... можно найти и за 30 вполне адекватных людей... А такие крутые дизайнеры вас еще и на материалах разведут....

Согласование тоже стои максимум 3-4 тыс. тем более у вас там ломать наверное ничего не надо...(монолит же).
  #67  
Старый 08.08.2007, 07:54
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Ощутимо тем более на больших квартирах (-)

  #68  
Старый 08.08.2007, 08:51
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну...Дорого, но еще не очень Скажем так, можно найти дешевлеВот согласование-да, не понимаю почему такие деньги. Это действительно ОЧЕНЬ дорого для новостройки.Терь, в новостройках иногда согласоваия вообще бесплатно бывают! Тебе делают дизайн-проект, ты несешь (или передаешь) его ГАПу (главному архитектору проекта) и если там нет грубых ошибок, тебе его подписывают.Не, ну не совсем на халяву, но там платится что-то около 300 баксов. Так что...что-то тут нечисто...А! Слушай, БТИ уже обмеры сделало или нет? Согласования ДО обмеров БТИ намного дешевле стОят,чем после!
  #69  
Старый 08.08.2007, 08:52
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже не понимаю, что там согласовывать за 12 тыс? если квартира без перегородок - где хочешь, там и ставь, это же не сносить.
  #70  
Старый 08.08.2007, 09:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не где хочешь. Есть некоторые ограничения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger