Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.06.2007, 22:32
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Супер! суперответ! Я не умею так...Но считаю вашу точку зрения совершенно верной.И про удовольствие и про эктерьер- просто в точку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 21.06.2007, 22:40
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гыгы, а я никому не завидую :) (-)

  #63  
Старый 21.06.2007, 22:42
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну что здорового-то!Это большая проблема, не каждому по силу. И большинство людей никогда этого не будут делать. Вы лучше спросите у своих сотрудников, что они подразумевают под словом "странно". Может кто сказал, имел совсем другой смысл, а получилось так. Сказали и сказали, а вы распереживались.
  #64  
Старый 21.06.2007, 22:45
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гнилая тема

вообще получилась.
кому надо - тот усыновляет. кому надо - тот рожает.
кому надо - делает и то, и другое.
а кому ничего не надо - громче всех кричит :-) видимо так.

в целях установления всемирной справедливости при ограниченных ресурсах выдвигаю идею: всем сдать своих детей в детома, а взамен взять из детдомов детей и усыновить их.
вполне разумно получается. вот мой ребенок, к примеру, уже 7 лет с мамой живет. а какой-то другой - никогда с мамой не жил.
а потом сданных в детдома детей еще кто-то усыновит.
ну и так устраивать ротацию, как в импортных компаниях делают ротацию менеджеров.
тогда все будет справедливо.
а то ведь еще так бывает, что какому-то ребенку достаются хорошие родители - и финансово обеспеченные, и чадолюбивые, и образованные.
а какому-то - так себе, нищие и пьющие. Тоже несправедливо, я считаю.
Поэтому тоже идея с ротацией выглядит привлекательно.
  #65  
Старый 21.06.2007, 22:48
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

предрассудки голыми словами разбивать - как пугать ежа голой задницей :-D
предрассудки разбиваются не одним поколением дел, и не одним морем личной чьей-то крови.
если бы барышни из Смольного кричали о равенстве женских прав из глубины столичных салонов, так до сих пор бы феминизм и был бы в загоне.
  #66  
Старый 22.06.2007, 04:32
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Ага, давайте в рыло. Вперед. Случай из близкой родни. Вот такой вот сыночек, усыновленный в возрасте нескольких месяцев, явил миру свою наследственность в 40 лет, пропив все и оставив родителям 3 внуков. Теперь им за 70 и они вдвоем тянут 3 внуков. Родители в неизвестном направлении. Я не спорю, усыновлять можно и нужно. Но я б не решилась. Честь и хвала тем, кто решил сыграть в эту русскую рулетку.
  #67  
Старый 22.06.2007, 04:33
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

и претензии на исключительность...
  #68  
Старый 22.06.2007, 04:57
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна. Кстати, про народ. Сошлюсь на весьма любимую

этим самым народом передачку "Жди меня". На мою голову свекровь моя - офигительная поклонница этой передачи, и пока она гостила у нас, мне воленс-неволенс пришлось смотреть этот слезоточивый ужас. Мало того, я ей в подарок книжку купила, "По следам передачи Жди меня" и даже один раз возила свекровь в Останкино на съемки. Но это все преамбула.

А основная мысль моя в том, что простой народ очень много и часто усыновляет детей! Устрашающее количество случаев, когда детей, лишившихся родителей, разбирают родственники "лишь бы в детдом не попали". Причем родственники нередко совсем дальние, из других городов, самих детей в глаза не видевшие. Особенно много таких случаев было после войны. Нередко сирот воспитывают вообще соседи. Конечно, воспитывают, как умеют, и все такое - но установка на "пригреть сироту" в народе очень даже прочна. Сейчас такие сироты, подрастая, начинают через эту самую передачку искать братьев-сестер, и прочую родню. И во множестве историй завязка похожа "нас у мамы было четверо, отец умер, мама тянула нас одна, потом она тоже умерла, меня забрала тетя отца, а двух младших усыновила племянница мамы и увезла куда-то в Калининградскую область, помогите их найти и т.д."
  #69  
Старый 22.06.2007, 05:11
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, это все же "свои" дети, пусть седьмая вода на киселе, но родные по крови
  #70  
Старый 22.06.2007, 05:51
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неее, ну своя кровь - это ж вообще другое дело.
я вон родного племянника увидела впервые, когда ему уже 5.5 лет было. так кровь, она сразу говорит :-)
и если предположить подобную ситуацию, то я тоже не представляю - как его в детдом.

другой вопрос, как этим детям, которых дальние родственники забирают, живется потом.
живых примеров не знаю, но литературные в общем неутешительны.
"простые люди" забирали детей в основном подрощенных. на младенцев спросу особо не было. а подрощенные дети - это рабочие руки. в "простых семьях" раньше уже 5-летних можно было на хозяйство ставить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger