Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 19.06.2006, 20:04
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочка - мужа. Значит это его проблемы - как давать ей деньги и сколько давать где бы он не находился. К Автору она НИКАКОГО отношения не имеет. И денег она давать ей НЕ ОБЯЗАНА. Это может быть только по ее желанию, которого у нее по идее и не должно быть.

А если бы и Автор была с ним за границей, как он передавал бы деньги дочери?

С самого начала надо было так поставить вопрос, а то теперь муж на шею залез, да еще и ножки свесил. Блин, обижается еще! С каких это пор алименты платит новая жена?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 19.06.2006, 21:43
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Во многом соглашусь с Литой. Если му ж зарабатывает хорошо, зачем самой с ребенком жить на свою зп? И потом вы и до этого давали денег его дочери, и это вас немного смущало.. Так почему бы не попросить просто денег у мужа на себя, чтобы не разделять на: твоя дочь не твоя дочь? Если он будет переводить несколько сотен долларов, то и у вас ньюансов в отношении его дочери не возникнет, да и он не будет тратить "хорошую" зп исключительно на себя
  #63  
Старый 19.06.2006, 22:31
Мурена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит Вы сильная.. не все такие. Но все таки представьте, что Вы работаете за границей и у Вас один бюджет с мужем, и он в одной стране с Вашим сыном. Вы не сможете попросить его дать Вашему сыну деньги, потому как на почту Вам идти лень.. Если Вы не сможете то думаю, что проблемы в семье серьезные..
  #64  
Старый 19.06.2006, 22:36
Мурена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я как раз пытаюсь все докричаться, а никто меня не слышит:-))) Проблемы то не с дочерью и мужем, а мужем и женой!!! И проблемы там же, а дети конечно не виноваты, но разгребают именно эти отношеня.
  #65  
Старый 19.06.2006, 22:42
Лита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поправка: " .... потому как деньги у вас все равно общие, а тратить трудом заработанное на % комиссии - жалко" Про лень не надо, ага?
  #66  
Старый 19.06.2006, 22:46
Мурена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но вы же не знаете зачесалась у нее левая нога или деньги действительно нужны для важного дела. И кстати мнение Ваше и дочери по поводу важности дел могут не совпадать. Просто в полных-родных семьях деньги дети тянут с родителей, у папы выпросят, у мамы покрянчут, бабушка подкинет.. такая практика у подростков.

И опять вы говорите "кому то просто хочется" А не кому то же.. а дочери, ну как вы не поймете.. Хочется мне спросить Вас -Зачем такой злой? У тебя мама был, а папа?
  #67  
Старый 19.06.2006, 22:48
Мурена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну.. Лень + разумные не траты:-)) Ага?
  #68  
Старый 19.06.2006, 23:58
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну автор же писала, что муж не смог сказать нет

Если было что-то важное, вопрос "не смог отказать" не стоял бы, правда? Как я поняла, дочка просто попросила денег, а папа просто послал к жене. Ну легче так папе.

У меня и мама и папа и логика :-)

Я не понимаю, Вы вашей дочери даете деньги ВСЕГДА
по первому ее требованию???? Вне зависимости от
ситуации в семье????? А если каждый день будет по 50 баксов просить, это тоже нормально, "она же дочь"????? И она может попросить денег, зная что денег нет????? Ну ... не хотела бы я, чтоб мой сын простил у меня денег на "хочу", зная что сейчас денег нет. Только скрывать от сына бюджет и траты семьи я, правда, не собираюсь.
  #69  
Старый 20.06.2006, 08:16
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не стала дискутировать

с автором, т.к. мне не понятно, что же автор хотела для себя уяснить. На все возражения, что, может, она не права, были достаточно резкие высказывания (мне так показалось, во всяком случае). Лично мое мнение, что когда люди собираются на море (не важно, Крым или Канарские острова), то 50$, о которых идет речь погоды не сделают. А если нет денег настолько, что 50$ станосятся деньгами (так тоже бывает, знаю), то вряд ли собираются на море. Через 5 лет здесь появится топик дочери, которая будет спрашивать, а справедливо ли это было, отец родной 50$ не дал, а его второй ребенок в это время на море отдыхал (автор же утверждает, что бюджет общий, так что делить его смысла нет). Мне кажется, здесь простая ревность к девочке. Для автора не нормально, когда деньги давала она. Не потому, что в принципе этого делать не надо, а что именно она. Просто ее муж считает всех одной семьей, а автор нет. И тот, и другой вариант имеет право на существование, наверное, оба правильные, каждый выбирает для себя (считать одной семьей детей мужа от предыдущих браков или нет, тут рекомендаций быть не может, слишком сложные бывают ситуации). Не получилось договориться у них, видимо. От этого и все проблемы. От отсутствия четких договоренностей.
Но звучит диссонансом: 50$ существенная сумма и мы собираемся на море.
  #70  
Старый 20.06.2006, 08:27
Ситуация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу к слову: дочь моего мужа со своей мамой завтра уезжает на море.

Да, и отец родной дочери денег дал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger