Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2004, 16:16
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха, он заявит, что живет на иждивении жены (и она это подтвердит), а она ничем его ребенку от первого брака не обязана. Млин, "пособие для молодых отцов-сволочей" получилось А сажают у нас за такой сволочизм только на бумаге.
  #2  
Старый 13.05.2004, 13:19
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ох,Лен,про "при живом отце" стока было уже на форуме говорено-девченки годами не могут лишить через суд своих бывших род.прав,даже если бывшие зэки(вспомните тот,топик,который я в горе год назад заводила-там таких примеров море),отчим св семье 8-10 лет уж живет,дите его папой считает,биопапа денег не дает и не навещает и при этом в суде отказывают в лишении род.прав.
  #3  
Старый 13.05.2004, 14:05
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об этом и речь, что отказаться от родительства в "пользу" гос-ва нельзя! Это можно сделать только при ребенка усыновлении конкретным физ.лицом. А то много бы таких умников нашлось!
  #4  
Старый 13.05.2004, 12:42
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно верно. Законом отказ от своих родительских прав не предусмотрен. Соответственно, содержание ребёнка - на его плечах. При лишении прав судом, обязанность материально содержать ребёнка остаётся всё равно.

Другая картина, когда происходит усыновление другим лицом. Передача родительского права (разрешение на усыновление) снимает обязанность содержать материально своего ребёнка (алименты). Материально будет содержать усыновитель. Нет усыновителя --> нет человека, снявшего обязанность содержать --> вези свой воз сам.
  #5  
Старый 13.05.2004, 13:23
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Эсмеральда,низкий от меня вам поклон,за то,что год назад дали мне много дельных советов,воплощение их в жизнь практически вытащило меня из ямы,которую устроил мой благоверный мне и дочери.Во многом благодаря именно вам я научилась думать прежде,чем оглашать и делать.Спасибо,еще раз,огромнейшее!!!!
  #6  
Старый 13.05.2004, 17:42
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не за что... Это хорошо, что Вы смогли не наступить на мои грабли :-)
  #7  
Старый 13.05.2004, 17:51
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ну совсем не наступить не удалось по причине крайней обозленности субъекта моим решением отказать ему от дома,он был на 100% уверен,что я так не сделаю.Вот на этой почве он начал выделываться,что и закончилось моим лопнувшим терпением и алиментами через суд.Но многое из того,что вы советовали я воплотила в жизнь и очень довольна теперешней ситуацией,еще раз большой-большой спасиб вам!!!
  #8  
Старый 13.05.2004, 14:32
ирри ирри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.01.2003
Сообщений: 27
ирри
По умолчанию

Вы, Hess, темными зря обзываетесь, вижу, что вы очень уверены в том, что пишете, но вот такой пример, я лично лишила бывшего родительских прав через суд, хотя никаких ментов и отсидки не было. Просто не платил, не интересовался И ВСЕ! Это достаточные основания. 2 свидетеля подтвердили и все. Фамилию ребенку поменяла без его согласия еще до этого, а теперь и за границу ездим без проблем. А так как вплотную занималась этим вопросом, то знаю, что добровольно может отец отказаться от родительских прав, но именно от прав, а не обязанностей, т.е. платить алименты - обязан, а вот ребенок ничем ему обязан не будет (содержать в старости и т.д.)
  #9  
Старый 13.05.2004, 14:47
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Кофе,во-первых-я ни на кого не обзываюсь,"темный" не обзывательство,а примеры разные бывают-я вам тоже массу встречных приведу.Судьи тоже о-о-очень по-разному подходят к таким вопросам,у моей подруги как уж муж и денег не платил и свидетельства неуплаты/неинтереса его к дочке были предоставлены и он,бедняга,просил его от прав освободить,а судья не посчитала возможным пойти ему,любезному,навстречу,иб -почти дословно:"нет оснований для положительного решения,т.к. ущемляются интересы ребенка...".И ВСЕ!Это тоже оказалось достаточным основанием,чтобы каждый остался при том,с чем был.Воз и ныне там.
  #10  
Старый 13.05.2004, 16:38
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогичный случай. Трёх свидетелей невыполнения родительских обязанностей, одного свидетеля побоев, заключения органа опеки и попечительства, личного высказывания усыновляемого ребёнка в суде о том, что отцом считает отчима, а биопапы не помнит и знать не хочет - не хватило. Даже то, что было постановление суда о встречах с детьми (по его иску), и оно им же не выполнялось, не послужило основанием для усыновления. Минимальные алименты начал выплачивать, задолженность за предыдущие годы погасил - значит, обязанности выполняет. 1342 рубля в месяц - цена этим обязанностям. Хорошо хоть перестал нервы мотать на кулак, не появлется на горизонте, не делает подлянки - и то хорошо. А то раньше и в милицию на нас с мужем заявления писал бредовые - мол, хотим его детей на донорские органы продать. Чепуха, но объяснения следователю приходилось давать, это тоже не сахар, знаете ли.

Что до меня - так у автора топика такая ситуация, о которой я только могла бы мечтать (если конечно её муж согласен считать ребёнка жены общим).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger