Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 22.09.2003, 13:00
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, точно, вы хорошо знаете моего мужа :-) ну то бишь тип таких мужчин. Стараюсь оставаться ему другом, чего не сделаешь ради счастливо-вопросительных глаз ребенка "а когда ПАПА придет?" Как бы мужу объяснить еще, что ребенок без его внимания страдает. (старший, малыш не понимает пока ничего).

Да, выводы неутешительные - похоже, ни денег, ни папы видеть нам часто не придется. Ну и долой шоры с глаз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 22.09.2003, 13:11
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробовать, конечно, можно. Может, повезет. Но особо я бы на это расчитывать не стала.
  #63  
Старый 22.09.2003, 13:13
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПО закону и по суду в данном случае разные вещи.
По закону обязан платить 250$ каждому ребенку. ИЛи, возможно, по 165). Но доход "черный", поэтому по суду платит 300-500 руб.
  #64  
Старый 22.09.2003, 13:16
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, бывший муж обязан платить алименты бывшей жене только до 3 ребенкиных лет и пока она не работает (или работает не в полную силу). 50% - это верхняя граница.
  #65  
Старый 22.09.2003, 13:23
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этол как это - от няни отказаться? А работать как?
  #66  
Старый 22.09.2003, 13:23
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще бы :)

я с этим "типом" пятнадцать лет назад познакомилась. Очень хорошо иметь как друга и\или любовника и\или спонсора. Но как муж - ужасен: постоянные полубезумные философские идеи, новые влюбленности и не слишком безопасные увлечения.

А дочка привыкла, что папа - птица залетная, она не испытывает постоянной физической необходимости в его присутствии, а может, не успела - я от него ушла окончательно когда ей около двух лет было. Он ее очень любит, наскольку такой "тип" вообще может любить своих детей - приезжает к нам в гости раз в две недели, редко чаще на пару часиков, поболтать. Но я никогда его не спрашиваю, когда он придет в следующий раз. Он не сможет ответить, потому что не знает - живет спонтанно.

Все что ни делается, все к лучшему.
  #67  
Старый 22.09.2003, 13:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, надо расписать расходы на детей и расписать приоритеты. Необходимые расходы300$ - няня, 100$ - питание (минимум), 100$ - одежда, 100$ - медицина + занятия, 100$ - игрушки), после этого идут желательные расходы (мебель, спорткомплексы и пр). И спросить:
1. какую часть от необходимых расходов он может оплатить? (если он вообще мужик, то ему стыдно будет платить меньше половины)
2. будет ли он участвоватьв "желательных" расходах и какую сумму он может на это выделить?
  #68  
Старый 22.09.2003, 13:35
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...

...
  #69  
Старый 22.09.2003, 13:38
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так вы же вроде прекратили со мной беседу?

Секс не входит в оплату. Колхоз - дело добровольное.

А вот домашняя работа, работа в саду, воспитание и уход за детьми - входят. И оцениваются в соответствии с тем, сколько потратили бы люди, пригласив няню или садовника со стороны. Это лишает мужчину возможности утверждать, что он один пашет на всю семью, а жена сидит дома с ребенком и ничего не делает.

Основанием для развода является заявление одного из супругов с указанием причины. Это знаю даже я, не имеющая юридического образования.

Ход судебного процесса и его исход зависят, в частности, от причины развода. Например, при измене разводят быстро - так как основание серьезное.

Бракоразводные процессы на основании того, что жена вносит больший материальный и трудовой вклад в семью, в Голландии не редкость.

А вас, Мэри из Швеции, я вспомнила, наконец. Вы тут пару лет назад, когда еще не отучились в своем юрколледже, видимо, всем советы косметические раздавали в такой же безапеляционно-безграмотной манере. И, помнится, хвастались сахарной семейной жизнью. Беру все свои слова назад и завязываю с вами дискутировать - попытки привести вас в чувство обречены на провал. Я-то думала, с юристом говорю, с образованным человеком, практиком, а вы как были невменяемым безграмотным хамлом, типа тетеньки с рынка, так и остались.

Мир вам и всего хорошего.
  #70  
Старый 22.09.2003, 14:02
Татьяна CCC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Статьи

Ст 138 Трудового кодекса.
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного работодателем здоровью работника, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger