Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 01.11.2004, 21:05
Долли Долли вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 67
Долли
По умолчанию

Ирунь!Это ты?ты ник поменяла?Я там выше вкратце о нас написала.Бум общаться теперь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 02.11.2004, 11:04
Уля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,мы в детях от 3-х до 5-ти.А дошколята с 5-ти лет.
  #63  
Старый 02.11.2004, 22:32
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, можно влезу про варенье из яблок? У меня в этом году мама стала делать очень вкусное Тетя моя научила Варенье без воды совсем. Яблоки засыпаются с вечера сахаром, на следующий день варятся, как положено, в несеолько приемов без кипения. Получается густое, тягучее варенье с крепкими дольками яблок. Мням! ВотЕще яблоки я добавляю в оладушки, еще пробовала делать дрожжевой пирог с ними, но по-моему, песочный лучше. Еще можно вторую половинку теста не просто сверху положить, а слегка заморозить и натереть на терке. Удачи в выпечке

Ой, еще решила влезть в рецепт мяса по французски У меня мама тоже делала такое, но по ГОРАЗДО более ленивому рецепту Мясо (отбитое, небольшими пластинками), лук и картошка (нарезанная тонкими кружочками) - так вот, все это складывается слоями СЫРОЕ!!! в протвинь (хорошо в стеклянный). Кажется, в оригинальном рецепте "мяса по-французски) - эти слои должны повторяться несколько раз... или в нем не было картошки, и чередовались мясо и лук...
Но вот мы делаем так. Плюс - вкусно получается из почти всего - курица внизу - мням, а если на нее еще грибов поджаренных положить - у нас дежурное "гостевое" блюдо, если без затей готовить Да, еще вкусно, помимо сыра сверху, залить все это майонезом (у меня мама делает разведенный с водой, чтоб слегка тушилось) - но это по усмотрению. А еще так можно делать рыбу - мои дети здорово едят такое. А еще мы на почве этого стали делать просто картошку в духовке - порезанную этими тонкими кружочками. У детей это любимый вариант ужина
Вот, капитально влезла
  #64  
Старый 02.11.2004, 22:57
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветы всем! мы типа объявились слегка отчитаться
Во-первых, еще рах спасибо за рецепты в том топике Юль, я кааак вспомнила про сыр с майонезом... так который раз мужа на ужин кормлю Тока мы это дело на помидорчики кладем \

Теперь про ДР. Хотели мы куда-нить из дома свалить... ага, а за день до этог накрылась машина, и попала в ремонт на 3 дня. Хотели сходить семьей в лес - пошел дождь на сутки... вобсчем, сидели дома, опять-таки с бабушками.... и торт нифига не получился. Вместо торта был пряничный домик в этом году... (он, кстати, Ирунь, по тому же самому рецепту, только ОЧЕНЬ толстые стенки получились. не очень удобно было собирать - много обрезалось, но зато не засох)
Так вот. Дальше. Из подарков на ура пошло "взрослое Лего" с машинками - (от 4 до 9, по идее). ВАська по образцу ничего не собирает - а кстати, как у вас с этим??? ) - но играет постоянно. Я его уложу, пока укладываю Андрюшку, прихожу - вылез и играет втихую ("вот сейчас только эту машинку соберу..."
Я , на самом деле, была совсем не очень как довольна... но вроде ничего, и ладно. Фоток удачных почти нет Сейчас вставлю чего-нить, наверное...

А сегодня ходили впервые в кукольный театр - на Котенка по имени Гав. Вроде понравилось До этого пытались показывать дома...Ага Вася то сидел и смотрел на полном серьезе (показывала моя сестра за одеалом). А мелкий вырвался, подбежал и стащил у нее куклу Всю сказку в итоге дети "изменили по своему усмотрению" (типа всех хищных лису, волка и мишку утащили разбойники (вот эти двое разбойников - а мышки с петушком стали танцевать.

Вот такие наши дела.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2585.jpg (22.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2614.jpg (13.9 Кб, 0 просмотров)
  #65  
Старый 03.11.2004, 09:10
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жень, спасибо за новые идеи. Буду пробовать в следующий раз :-) А предварительно немного прожариваю для того, чтобы сырым все енто дело не осталось :-) А про майонез - это точно - я вспомнила, у меня мама тоже так делала :-),а я как-то забыла про него.
  #66  
Старый 03.11.2004, 09:15
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жень, все равно как - главное ДР был отмечен. А домик классный. Главное, его можно целиком в рот запихнуть :-) Прикольные у тебя мальчишки! Я уже вся в догадках-мыслях-представлениях о том, как это все будет с двумя-то? :-) На работу ходить уже неохота :-) Хотя еще долго - 6 недель или даже 7. Короче, до 15 декабря. Хорошо, что больше не каждый день :-) Вот сейчас засяду готовиться. А так хочется в кресло завалиться, да связать чего-нить для масички :-)
  #67  
Старый 03.11.2004, 16:14
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если есть такой пряничный домик на день рождения, значит, праздник удался :-).
  #68  
Старый 03.11.2004, 16:21
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ируня (Windy) и Юлечка! Поздравляем вас с наступающим трех-летием! Желаем Юле вырасти красивой, умненькой, здоровенькой и жизнерадостной!
(Кажется, я ничего не перепутала? Вам ведь уже три исполнилось :-)?)-
  #69  
Старый 03.11.2004, 16:28
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Наташ, перепутала :-)

9-го ноября нам три :-). А вот завтра, 4-го, будут у нас еще именниники :-). ТОлько попозже поздравим, чтобы в Москве четвертое наступило :-).


Все равно спасибо за поздравления, Наташ :-)!
  #70  
Старый 03.11.2004, 18:39
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, исправляюсь - с наступающим. Откладываем все поздравления до 9.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger