Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 08.04.2006, 00:26
ишшо адын ананимус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сижу дома с дитём и подрабатываю бухом за 6000 рублей. Сдаём хату за 12000 рублей. Муж-свободный художник, денег приносит мало и нерегулярно. Скажу сразу-я у меня нет такого умища, чтобы зарабатывать мульоны. И нет желания пахать от зари до зари, света белого не видя. Многого у нас нет и не будет никогда, но как бы сказать, мы с мужем из породы людей, довольствующихся малым и тех, кто корпортативный дух на дух не переносит. Наверное, мы семья сумасшедших :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 08.04.2006, 00:27
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то-то же вам повезло. Мы за вами в очередь, за сожителями. Никто замуж няхочет брать Тока калекам и умствянно отсталым сожители достаются
  #63  
Старый 08.04.2006, 00:28
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А в Москве и правда сейчас реально 100 тыс в год получать?

Ну не тем, у кого свое дело или нефтяная скважина - те могут и больше, не сомневаюсь :-). НО вот, допустим, муж "честный" программист в Штатах его з\п давно выше 100 тыс в год, в Москве бывают вакансии за 100 в год? Вопрос чисто теоретический. Мы все время думаем, что, возвратясь в Москву, допустим, никогда не сможем там ни квартиру купить, ни тем более дом, и даже на машину очень долго придется копить.

К слову, сестра мужа работает начальником отдела тестировщиков, получает 1500 баксов в месяц, бывшие коллеги мужа, программисты, подучают 3 тыс долларов в месяц, наверное, это не плохие зарплаты, но это никак не 100 тыс в год и возможность купить нормальную квартиру в Москве!
  #64  
Старый 08.04.2006, 00:29
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, тоже нефть из под водопровода хотите?
  #65  
Старый 08.04.2006, 00:33
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вставайте в очередь, не ломайтесь. Никаких корпоративных тренингов не будет, обещаю.
  #66  
Старый 08.04.2006, 00:37
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

На манагерских позициях.
  #67  
Старый 08.04.2006, 00:41
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо! Уже хорошо! А то уж больно ужасающие разницы

в ценах на квартиры и машины и в зарплатных нулях. Но, значит, мир не стоит на месте, действительно приятно это слышать, что кто-то "честный" уже может в Москве зарабатывать такие деньги.
  #68  
Старый 08.04.2006, 00:42
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, но

не уверена что это касается программистов. знаю граждан которые и 200-300 получают ( и это только официальная часть), правда экспаты. им по-прежнему традиционно платят больше, исключительно за гражданство.

а вот касательно квартир у нас тут жопа какая-то(( и нет таких кредитов как в штатах, те что есть - совершенно грабительские.

так что вероятно не стоит пока.
  #69  
Старый 08.04.2006, 00:47
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну конечно нельзя отрицать, что чисто зарплатным людям еще далеко до западного уровня жизни к сожалению.
  #70  
Старый 08.04.2006, 00:54
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну вот меня в данном случае интересует именно

возможность "честным" трудом зарабатывать такие деньги. Я не завистливая, и понимаю, что у кого-то зарплаты повыше бывают :-). Но вот я все время делю на "честные" деньги и "шальные". Т.е. сейчас в Москве именно "честным" трудом, прилагая только свои усилия, опыт, знания, стало возможно зарабатывать столько?

Да, вот читаю про цены на квартиры, родственников слушаю, условия кредитов посмотрела - ужас! Складывается впечатление, что "честных" людей покупающих в Москве квартиры, просто быть не может!

Экспаты - это кто? :-) На грамоте.ру не могу объяснения найти. Это люди с западным гражданством?

Орфографический словарь
экспат, -а

Толково-словообразовательный
искомое слово отсутствует


Словарь синонимов
искомое слово отсутствует


Синонимы: краткий справочник (тестовый режим)
искомое слово отсутствует
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger