Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.01.2007, 19:25
Скромница типа :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В наш, в наш Вам топик! Все один-в-один как у меня!
Да, именно внутренняя неуверенность. И тревожность у меня еще в студенческие годы проверяли, очень завышенная была. А сейчас, после рождения дочки, вообще она зашкаливает :-( И переживать из-за ерунды могу долго, все пережёёёвываю, как правило ночью. Так что Вы все-таки не отметайте моё "открытие" :-) Именно постоянное внушение ребенку, что быть самим собой - это не слабость, а сила, и не даст развиться заниженной самооценке и неуверенности в себе. А человек, который хоть и слаб, но не скрывает своей слабости, а главное - не стыдится, в случае с этим идиотом на дороге как поступил бы? Да точно так же! Он бы закрыл дверцу машины, пусть дебил стучит по ней. Но (!) сидя в машине, он бы не расстраивался, а прикалывался над этим уродом, а после инциндента у него бы не появился страх ездить на машине. А вы наверное еще переживали , что показали ему свой страх? Я свою неуверенность научилась прятать, но иногда (чаще, чем хотелось бы) она вылезает и все ее видят. Вот уж переживний тогда для меня, поле непаханое.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 13.01.2007, 19:37
pelli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне очень нравятся мягкие,стеснительные люди
И не думаю,что я сидела на их шее,а вот дружба
со стеснительным человеком имеет особую ценность
  #63  
Старый 13.01.2007, 19:57
Скромница типа :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, это уже конструктивный разговор :-) Делаю для себя еще кое-какие выводы.

А вот насчет первого мужчины да, очень он важен. Но опять же но. Как будет вести себя девочка зацелованная и превознесенная до небес, или та, у которой не было такого детства? По разному они себя вести будут, а отсюда и первые опыты с противоположным полом, а отсюда и отпечатки на последующую жизнь. Так что роль мамы очень даже велика и после детства. Целовать, целовать и целовать!

Кстати, вы случайно семейство Хачибаюк не знаете? Они тоже из тех краёв. Очень хорошие мои знакомые.
  #64  
Старый 13.01.2007, 21:29
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, у меня обе моих близких подружки такие! Прямо вот узнала сейчас этот диалог!
  #65  
Старый 14.01.2007, 00:36
Скромница типа :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, а остальные родственники что-ли не видят этого? Все так скромненько сидят, помалкивают на Дне Рождения, боясь ее прервать? Хотя, может они тоже умиляются, глядя на ту девочку и искренне верят и восхищаются ее талантами. Такое тоже возможно.

А Вы сами-то хвалите Вашу девочку? Не в присутствии посторонних, а вообще? Хотя, мне кажется, только Ваших похвал будет недостаточно в такой ситуации. Надо сговориться с родственниками, которые Вас понимают. Может быть даже с близкой подругой. Надо дочке объяснить все, что происходит. Пусть она знает, что та девочка вовсе не лучше ее, и что ее мамаша перегибает палку. Надо с юмором относиться к ее возлияниям, Вы должны показать дочке, что все это СМЕШНО. А когда она опять начнет свой словесный пон... хм, поток, то переглянуться с дочкой, подмигнуть, ну дескать, начинааааается. Мели Емеля, твоя неделя. Главное это не должно задевать Вас! И если Вы будете хихикать над этими родителями и дочка Ваша будет видеть, что Вы искренне прикалываетесь, то и она расслабится. Пусть у вас будет одна команда: Вы, дочка Ваша и кто там еще? Обязательно должны быть "посторонние", поддерживающие Вас. Мы же знаем, что нет пророка в своем отечестве. Маме дочка может не поверить, но если и "тетя Валя" так же считает, и "тетя Галя", и "дядя Вася", то это уж точно правда. И пусть все эти тети Васи и дяди Гали :-) почаще невзначай так, мимоходом хвалят Вашу дочку. О вот еще что придумала! Пусть они допустим сидят где-нить в комнате и между собой обсуждают тех родителей и прикалываются над ними, и пусть скажут, что Ваша дочка-то дескать нааамного лучше рисует, выглядит, лепит ... И ессно обязательно надо сделать так, чтобы Ваша дочка их слышала (из другой комнаты), а они якобы ее не видят... Ну Вы поняли ;-) Мне кажется вот такие трюки должны сработать просто отлично!
Самое главное, делать это надо ОЧЕНЬ осторожно и профессионально, играть в смысле всем подыгрывающим. Иначе, если девочка почувствует подвох, это будет трагадия для нее.
  #66  
Старый 14.01.2007, 01:35
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, за спиной смеяться над людьми некрасиво. но что делать в такой ситуации, оставаясь при этом порядочным человеком, я не знаю :-(

может честно сказать ребенку как есть, мол, вот они так хвалят свое дитя, а ты же во многом лучше, а во многом ни чуть не хуже преуспеваешь, не обижайся, что я так не умею тебя при всех расхваливать, мне кажется это будет выглядеть из моих уст как хвастовство, я просто так не умею, боюсь громких слов...

мне кажется, люди, которые умеют так хвалить своих детей при всех, еще умеют произносить очень высокопарные всякие тосты на праздниках и говорить добрые слова не только про своих детей, но и вообще про своих знакомых, если ситуация того требует (ну, день рождения, например). можно на этот факт внимание ребенка обратить... то есть объяснить детке, что просто у этих людей такая манера общения с миром :-)
  #67  
Старый 14.01.2007, 19:34
Скромница типа :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некрасиво, согласна. Но что выбрать из двух зол?
Дать детке обрастать комплексами, или с юмором подойти к слабости некоторых товарищей? Я же не про надсмехательство говорила, а про юмор, добрый юмор, необидный. Человечество, как известно, со смехом расстается со своими недостатками ;-) Тем более по описанию автора, те родители только свою деточку нахваливают на тех же Днях Рождениях, игнорируя и задевая тонкие чувства других деток. А вообще можно соединить оба наших с вами метода :-) Все объяснить детке, как Вы говорили, а потом, когда тетка снова начнет хвалить свое чадо, переглянуться с дочкой и улыбнуться ей, ну и дальше все по списку :-)
  #68  
Старый 14.01.2007, 19:39
Скромница типа :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово наверное, когда родители все время хвалят :-) А вот честно скажите, не сделало ли Вас такое воспитание высокомерной к людям? Я ищу золотую середину.
  #69  
Старый 14.01.2007, 20:00
vista
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё скажу в защиту кида: шо не надо *насильно* приписывать своим детям, свои (извините за тафталогию) недостатки. Они класcные, смелые и веселые. (Вот Злыдень ёмко этот топик закрыл)
  #70  
Старый 14.01.2007, 20:59
vista
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочка выдала, с утра: "папа, почему в доме бардак, вы что здесь, игрались!"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger