Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 14.05.2004, 11:38
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Честно говоря, уже надоело. "У меня получилось, а вот вы подумайте над усыновлением..." Не первый раз уже такое, даже в этом топике. У всех разные ситуации и разное отношение к усыновлению. Конечно, маленький, беспомощный, пахнущий молочком, сюси-пуси... А как быть с тем, что кто-то живет, растет и шевелится в животе? Не все представляют себе счастье материнства без этого. Рассуждать просто: идите и берите готовых. Все прекрасно знают, куда нужно пойти и где их взять. Только почему-то Вы тоже боролись до последнего и никуда не пошли.
Извините, не хотела Вас обидеть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 14.05.2004, 12:26
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Идите берите готовых"... Зачем Вы так?...Я тут Ваши посты почитала, прям создается впечатление, что усыновление -самый, что ни наесть простейший путь к материнству. К Вашему сведению берут совсем не "готовых", как Вы изволили выразиться, а скучей проблем в придачу. Я считаю, что девочки предлагают автору усыновление, как один из вариантов, стать матерью, если -это желание действительно имеет место быть. Лично я тоже изначально пробовала родить с помощью ЭКО, но не получилось, а зарываться в это с головой и пытаться , пытаться не было желания, было огромное непреодолимое желание стать матерью, и никогда нибудь потом... а именно сейчас. Моему сынуле уже 9 месяцев, я самая счастливая мама на свете! И чес. слово абсолютно не страдаю от того , что в животе никто не шевелился, зато , как мы сейчас шевелимся у мамы на ручках! Каждому свое, и каждый имеет право высказаться, откуда у Вас такая уверенность, что девочки "если бы" у них не получилось, не усыновили бы малыша? Нельзя думать за других, можно только за себя отвечать . Удачи Вам. И тоже извините, не хотела Вас обидеть.
  #63  
Старый 14.05.2004, 13:26
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый ***,топик назван,,у кого нет шанса,,.Конечно я боролась и автор топика наверное тоже это написал,испробовав уже кучу способов забеременеть.Но если вопрос стоит иметь детей или не иметь я однозначно за усыновление.Я уже не помню себя беременной главное что у меня есть ОНА о которой я забочусь,люблю и трачу свой материнский инстинкт.Если Вы спросите девочек,которые усыновили детей, есть ли разница родной или нет,то ответ будет -нет.У моей знакомой сын не от родного отца, но отец этого не знает и никогда не узнает.И мальчик копия он.Я не призываю не бороться,если есть хоть один шанс надо пытаться,но если не получается лет 10 то уйдет и желание иметь детей,потому что все уже переболит.А женщине это просто необходимо.Автору топика я от всей души желаю забеременетьи верю что это обязательно случиться
  #64  
Старый 14.05.2004, 13:53
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я почему-то тоже верю, что у автора топика все будет ОК. На самом деле она еще очень молодая, не так уж и переобследованная, просто у человека настроение печальное на почве личной жизни, и "нет шансов" - в большей степени от проблемы с мужем.
  #65  
Старый 14.05.2004, 19:18
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Если из моих слов сложилось впечатление, что я против усыновления, то это не так. Я искренне восхищаюсь теми людьми, которые способны на такой шаг. Но ситуации бывают разные. Мы все взрослые люди и понимаем, что нужно делать, когда нет шансов, хотя усыновлять от отчаяния, на мой взгляд, - это самое плохое, что может быть, прежде всего для ребенка.
Счастья Вам и здоровья Вашему малышу.
  #66  
Старый 15.05.2004, 19:56
уже мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не все так просто

Как мне кажется, нельзя дать никакого общего совета - усыновлять или нет, и если да, то когда -сейчас или еще попытаться самой родить.Люди все разные настолько... Почему я пыталась родить 12 лет и не усыновляла? Корни этого еще из детства идут, сама - единственный поздний ребенок, постоянно слышала "глазки мамины, носик папин", родители меня обожали, как-то, честно говоря, с прохладцей относясь к племянникам, к другим детям, да и вообще к людям, к сожалению. и вот как-то идея кровного родства оказалась в меня вбита... Да и муж не горел желанием усыновить. На самом деле эта установка на генетически своего ребенка очень тяжела для психики, когда свой не получается. Я преклоняюсь перед женщинами, усыновившими детишек. И постараюсь свою дочку воспитывать в любви ко ВСЕМ людям, чтобы (НЕ ДАЙ БОГ!) если у нее в жизни возникнут такие же проблемы, у нее не было психологического барьера, такого, как у меня. Опять же, мне кажется, если возникает вопрос "усыновлять или нет", значит, ПОКА нет. Когда женщина готова взять ребенка, вопроса не возникнет, она сама это почувствует. На сайте probirka Бибигюль все правильно и очень мудро написала.
Почувствовать, как твой малыш шевелится внутри... Пока я не была беременна, я жутко завидовала ВСЕМ беременным, с проблемами и без, во всяком случае, какие-то опасения беременных казались мне ерундой: "главное-то, у нее уже получилось, и чего она дальше переживает". Потом на первый план вышло "много шевлится, что-то не то, мало шевелится", короче говоря, у меня вот безоблачного счастья не получалось, тем более что были реальные проблемы.
И еще хочу сказать: за все годы, пока я ждала беременность, у меня так и не получилось совсем уж спокойно относиться к чужим рождающимся деткам. Конечно, стадии были разные, от истерики по поводу чьей-то очередной беременности до легкого какого-то укола внутри при виде подружкиного малышика, но так чтобы совсем спокойно - нет. я была сама себе противна с этим чувством внутри, но сделать так ничего и не смогла.
  #67  
Старый 15.05.2004, 20:03
уже мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! (-)

  #68  
Старый 16.05.2004, 11:19
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию Off Блонди

Блонди, как-то меня до сих пор грызет, как в топике "Развелась" Вы заплакали на словах "муж предал"... Вот есть у меня склонность к таким вот псевдоопределениям - да еще в адрес незнакомых людей. Кажется, я обидела Вас или, по-крайней мере, зазря больно сделала. Хочу забрать эти слова обратно. Я по-другому скажу: просто он выбрал не Вас. Только не надо считать, что он НЕ СДЕЛАЛ выбор. Сделал и открыто сказал об этом. Вряд ли это будет выглядеть как "Дорогая, я долго думал и сделал выбор - нам лучше развестись, подаю заявление". Это принятие на себя ответственности за развод, даже с некоторым избытком. А он четко сказал: между жизнью с тобой и с мамой выбираю маму, надеюсь, ты понимаешь меня. И это его право, увы. Просто так сложилось, что все годы Вашего брака прошли в неадекватных надеждах на то, что своя новая семья для него важнее.
  #69  
Старый 16.05.2004, 13:33
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам огромное за пожелания! И мы Вам от всей души желаем счастья и здоровья! P.S. То что Вы против усыновления и в уме не было думать :-), просто мне показалось, что Вы не считаете искренними высказывания форумчан, которые "если бы"...то они обязательно бы... :-)...вот! Удачиии!!!
  #70  
Старый 16.05.2004, 23:17
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так все борятся до последнего-а как же?Что в этом такого?А уж когда не получится-тогда и усыновляют.Ничего криминального вэ том нет, что в первую очередь все хотят родить сами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger