Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2003, 10:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Никоим образом не пытаясь вас переубедить, я просто хочу сказать, что никогда в жизни не именовала свои отношения с мужем (и до него) ни сожительством, ни гражданским браком. Я просто жила вместе с любимым человеком (муж мой употреблял для представлений слово "невеста", меня лично добивавшее своей слащавостью ). Также как и продолжаю с ним жить сейчас.. Но вариант действительно возможен в том случае, если не разделяешь ситуацию на до и после штампа и не считаешь первую часть "тренировочной".. )


Мне в этом смысле нравится часто встречающееся тут понятие partner - половина из так называющих себя наших знакомых уже лет по 10 женаты, половина нет. Зачастую даже и не знаешь об этом.. Просто эти люди ВМЕСТЕ..
  #2  
Старый 04.09.2003, 17:55
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya prosto ne ochen' sebe predstavlyayu rasnicu s bumajkoi li ti v brake(po raschetu) ili bes nee(v pervom sluchae, xot' prasdnik sebe ustroili-plat'e, posdravleniya-priyatno, a esli chto ne tak bumajku ved' vikinut' mojno(mojno i familiyu ne menyat')),

rasnica v tom kak jit' postoyanno s chelovekom i savodit' obshhix s nim detei, i terpimo otnosit'sya k privichkam, ne gnevya sebya i ne uprekaya (sebya i ego) sa to chto kogda-to poddalas' slabosti pojit' v "v xoroshix usliviyax"(a takje ne uslishat' upreki s ego storonyu, mol, "ya dlya tebya vse, a tyu okasalas'/lsya vot takoi/kaya idiot/ka)....a soblasnov vosniknet eshe v budushem OCHEN' mnogo;-)..
  #3  
Старый 03.09.2003, 19:36
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Имхо, либо человек тебя уже через неделю безумно раздражает, либо все поправимо. Но проверить сначала, конечно, стоит.
  #4  
Старый 04.09.2003, 19:41
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Он что маменькин (папенькин) сынок?

Бред сивой кобылы. Во всем мире если хотят после 18 идут и снимают квартиру.
  #5  
Старый 03.09.2003, 07:13
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, Ольга, я вам расскажу про себя, если вас это заинтересует, конечно. :-) Я молодая, перспективная, красивая женщина. Когда мне было 18 - я была максималисткой (но это свойственно возрасту!) и считала, что расчет - низкое и грязное дело, что никогда не выйду замуж по расчету, только по Большой и Чистой Любви. Ха, вышла. Вышла в 18 лет. Знаете, еще психологи говорят, что в паре любит один, а другой позволяет себя любить. Так вот, любила - я. Любить позволял себя - Он. Жили-жили, конечно, до дома в Подмосковье и отпуска на Лазурном побережье - нам было настолько далеко, что... Мы жили как стандартная совковая семья - от зарплаты до зарплаты. Но, в конце-концов - я же Женщина! Я хотела не думать над порвавшимися колготками - как бы их зашить, чтобы не видно было, а просто пойти и купить себе пару чулков! Но, я терпела и успокаивала себя, я готова была ради этой любви пойти на все... Но ничего не было видно, как говрят - Любовь все вынесет, конечно, вынесет, перые 3 года, а потом думать начинаешь... Тяжко это, когда быт не устроен. Нифига не рай в шалаше с любимым, может, первое время, а потом иголки и сучки колоть спину начинают и крыша протекает у этого шалаша. Печально это все... однажды мой знакомый взрослый мужчина сказал, что любовь - бывает в 18 лет, потом взрослеешь. Прошло Н-ное кол-во лет, мы расстались с этим человеком, одно замечательно - я хотела родить Любимомоу Мужчине ребенка. Я это сделала. Я навряд ли люблю еще этого человека, хотя испытываю к нему нежные чувства, вместе с тем, я знаю его как облупленного, знаю, что он не сможет дать мне той надежности, которую предлагают вам и которую хочется любой женщине, а хочется - СПОКОЙСТВИЯ. Действительно хочется спокойствия, надежности и уверенности в завтрашнем дне. Да и не расчет это, а простая практичность, которая в жизни не мешала еще ни одному человеку. Вообще, Ольга, задумайтесь, прислушайтесь к своему сердцу и поступайте как оно вам подскажет.

удачи.
  #6  
Старый 03.09.2003, 08:51
Тезка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я хочу представить вам ситуацию с другой стороны. Я очень любила человека. Он относился ко мне просто хорошо. Но все время искал для себя на стороне именно идеал . Я мучилась, понимая это. Прошло много времени. Он оценил меня, мою преданность, мою хозяйственность. Мы стали жить вместе. Он очень хотел ребенка. Знал, что от меня родится хороший здоровый ребенок. Даже здесь все просчитал. Я родила ему сына. Что в итоге? Я знаю, как он умеет ЛЮБИТЬ. Это досталось не мне, я просто была свидетелем. Ко мне он относится очень хорошо, очень заботливо. Все в дом. РЕбенка боготворит. Но не любит. Вернее любит, но расчетливо так, головой понимая, что вряд ли кто-нибудь будет еще с ним так носится. Очень трезво . Периодически залезает в свои архивы, где хранится переписка и фотографии других. Подпитывается наверное. Вы думаете мне легко и хорошо при таком раскладе? Да, он физически со мной, под одной крышей, все время, знаю, что не ходит налево, может быть только звонит. А где он мыслями и чувствами? НЕ знаю, надолго ли меня хватит при таком раскладе. Он-то ведь уверен, что дает мне все, что только мыслимо. И чем я могу быть недовольна? Подумайте о другом человеке, Оля. Конечно, мужчины менее чувствительны чем женщины, но и они не деревянные. Сможете ли вы дать ему хотя бы тепло и заботу, если не можете дать любви. Почему бы вам, действительно, просто не пожить вместе? Вы еще так молоды.
  #7  
Старый 03.09.2003, 08:58
Gala
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Господи, как много историй, похожих на мою

Точно также все начиналось - с бурной страсти, клятв до гроба и пр. Закончилось в один миг, больно, очень больно... Потом появился ОН - такой надежный - не плавучий остров в океане, а настоящий большой материк. Стала жить с ним от отчаяния - до тошноты после секса (да, и такое было). Потом что-то поменялось - во мне. Особенно после рождения ребенка. На 180 градусов. Страсти нет и сейчас. Но он мне стал настолько близок, может, это грубо - как большой палец - пока с ним все в порядке, его и не замечаешь, если нечайно порежешь - кажется, жизнь остановилась - ничего без него не можешь.
  #8  
Старый 03.09.2003, 10:08
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

...Древние мудрецы уверяют, что в настоящей Любви людей объединяет не страсть, а нежность...

Удачи!

Алена
  #9  
Старый 03.09.2003, 10:54
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гы, кто-то будет в старости вспоминать взаимное влюбленное окрыление, когда море по колено и небо ближе, а кто-то - как достойный претендент обеспечил возможность сидеть на попе ровно :-) Фу ты, какие расчеты, когда душа поет и сердце рвется к любимому :-)
  #10  
Старый 03.09.2003, 16:31
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это окрыление прекрасно, конечно, но ведь оно проходит и семья опирается на взаимное уважение, любовь-привычку, общие интересы - все то, что автор топика тоже будет иметь. Никто же не против окрыленности, только за . Может, у них наоборот будет, сначала общие интересы, а потом окрыленность
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger