Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 29.12.2003, 21:26
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Спасибо!

Я сама не ожидала,что ребенок покакает. Главным было поймать его и посадить на горшок, какаша уже была в процессе. А потом он проникся и теперь встает с горшка и говорит: "Я молодец" :-)

Желаю Эдику в Новом году начать какать куда нужно :-)

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 29.12.2003, 21:30
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Ой не говори, случается :-) ... А старше вы всего на чуть-чуть :-) , ничего научитесь обязательно!



Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
  #63  
Старый 29.12.2003, 22:17
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот подскажите мне, а как ее научить хоть минуту просидеть на этом горшке? Она у меня вообще электровеник, редко когда на месте сидит, а уж на таком неудобном и странном предмете как горшок и подавно. Вроде понимает, для чего предмет. И в туалет мы ее с собой берем, чтоб нагляднее было. И мама показывает, как хорошо и удобно сидеть на горшке, но не садится она на него ВООБЩЕ! Как научить-то?
  #64  
Старый 29.12.2003, 23:35
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может заинтересовать как-то? Например, кукол высаживать, как буд-то они там делают свои дела (слышала, что есть даже писающие куклы). Мож и ребенок вслед за ними сядет. Еще можно попробовать перед телевизором с мультиком сажать, может тоже подействует (хотя вообще так не советуют делать, мол заниматься на горшке посторонними делами нельзя, только по делу садиться. Но для начала чтоб хотя бы привлечь ее к горшку думаю можно попробовать). Ну и горшок, конечно, должен быть удобный (у нас стульчиком), не холодный. И хвалить, хвалить . Только не заставлять силой чтобы она его не возненавидела, а мягко, ненавязчиво. Не хочет категорически - спрячьте горшок с глаз долой на время, через пару недель снова достаньте и попробуйте.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #65  
Старый 30.12.2003, 00:51
Марина Середа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы к вам. У меня тоже руки опускаются. Нам 3.5!!
Памперсы сняли почти год назад. А воз и ныне там. За это время правда какать мы научились на горшок стабильно, а вот с писаньем никак. Он все знает и умеет, но не хочет. Если я настойчиво попрошу и ему от меня что-то надо ("писай и пойдем гулять", например) то все сделает быстро и сам. А в остальных случаях мочим и мочим трусы. Хоть лужи делать перестал. То есть он даже трусы уже описает, но в туалет все равно не идет, пока я не замечу и то еще ругаться приходиться с ним
  #66  
Старый 31.12.2003, 00:21
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Буду надеяться :-)

Чувствую, что это будет то главное желание, которое я буду загадывать в Новый Год :-) :-)

С Новым Годом!! :-)
  #67  
Старый 31.12.2003, 06:47
Макейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть у вас процесс приучения занял непрерывных полтора года? Так за это время можно кого хочешь приучить . Я имею в виду возраст приучаемого ребенка.
  #68  
Старый 31.12.2003, 07:23
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

С Новым Годом и чтобы мечты обязательно сбывались!:-)

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
  #69  
Старый 01.01.2004, 08:43
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я из разряда ленивых мам, поэтому моя Лиза была в памперсах круглосуточно(за редким исключением).В 1 год и 9 месяцев мы уехали на дачу, была жара и дочка бегала без памперсов целый день кроме ночи, а я за ней с горшком,но все было бесполезно.Спрячется в кусты и пописает, а на горшке только сидела.И вот мы возвращаемся через пару месяцев в Москву,Лиза на прогулке видит как ее подружка писает в кустики, сидя у мамы на коленях.С тех пор почти сразу стала писать в горшок и проситься ночью.

Елена и Елизавета(11.09.00)
  #70  
Старый 01.01.2004, 20:09
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Мне кажется, в этом вопросе все зависит от везения. Настя тоже была в памперсах круглосуточно до года и 10 месяцев. Иногда лениво сажали на горшок и очень хвалили, если что-то получалось. Стала иногда проситься. А потом смотрю, памперсы, включая ночные, уже две недели выкидываются только сухие. Ну и перестали их надевать. В штаны написали с тех пор один раз - она очень просилась, но мне было не припарковаться. Боявшаяся бабушка теперь поет памперсам хвалебные песни везде, где может.

Но я вижу по подобным топикам, что такой подход не всегда приводит к такому благополучному результату :-(

Маша и Настя (03.08.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger