Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2003, 13:43
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! А я приняла как раз перед "походом", шоб не колотило так...

%) Дурдом.. Значит из-за этого не подействовало?? Ну и дурочка я в таком случае :-)

<br>А про связь между реакцией (вернее, ее отсутствием) и родами я провела такую, потому что поняла, что боль я вообще терпеть не могу :-/ :-)
  #2  
Старый 25.11.2003, 13:50
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, очень может быть что поэтому и не сработало. А боль в родах отличается от любой другой. Ну что значит "не могу", у Вас никогда голова, живот, нога не болели? Боль от того, что тебя режут или от выдирания зуба, действительно отличается от физиологических болей )
  #3  
Старый 25.11.2003, 14:01
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, если я рожать буду лишь с такой же болью, как та

головная, которая у меня бывает, то штук 10 рожу, не меньше :-)
  #4  
Старый 25.11.2003, 13:20
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Организм роженицы вырабатывает обезболивающее сам

Читала эту статью какое-то время назад. Цитирую по памяти, так что - сорри за интерпретацию. Смысл был в том, что организм женщины по сравнению со всеми другими самками - теми же обезьянами - устроен так, что на боль в родах обречен эволюционно - прямохождение, большая голова и т.п. Но, эволюционно же, и защищен. То есть с начала родовой деятельности организм роженицы начинает вырабатывать естественное обезболивающее. И количество этого обезболивающего совершенно не только не связано с обычным болевым порогом, но и может оказаться в обратной пропорциональности. То есть в родах может очень даже повезти...
Но врачиха, которая фразу бездумно бросила, в любом случае, извините, - или дура, или с садитскими наклонностями.
  #5  
Старый 25.11.2003, 13:45
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, вполне вероятно, ..но Mari_ вон как "колбасило" :(( (-)

  #6  
Старый 26.11.2003, 10:21
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все же вопрос беременности возник или это просто к слову?

У нас и так дискуссия гипотетическая. Можно развить в сторону "врачи - уроды", а можно и просто про боль, и совершенно отдельно - про беременность. Хотя две последние и связаны. На любых приличных курсах подготовки к родам обычно рассказывают про природу и механизм боли. И субъективно ощущение и отношение в принципе можно изменить. Если есть желание, конечно. Если нет - то действительно лучше углубиться в анализ обезболивающих... Про роды могу сказать из своего единичного опыта. В момент сильной боли в момент раскрытия мне помогло вычитанное в книжке и упомянутое на курсах подготовки. Гормон страха подавляет выделение как естественных обезболивающих, так и окситоцина - гормона раскрытия. Если продолжать дальше бояться - будет еще сильнее больно и неопределенно. Если попытаться с этим страхом совладать, то есть надежда. А я отнюдь не героиня и не партизанка. Но - подействовало! Так что страх, как и боль, вполне поддается укрощению и дрессировке. Если есть желание, конечно. И безо всякой мистики. Авось, прорвемся, Хню (жаль, не знаю имени)
  #7  
Старый 26.11.2003, 10:51
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Anneke, я вам премного благодарна, правда :))

Да, я тут дискуссию про роды развела действительно гипотетическую. :-) Но поскольку еще ни разу не рожала, все же для меня полезную. А вопрос об этом возник к слову непрофессионального (как выяснилось) врача и в результате моей природной мнительности :-), потому что после этих слов у меня возникла мысля "блин, а как же, действительно.. при такой чувствительности?.." .. и проч. :-)
  #8  
Старый 26.11.2003, 14:28
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слава Богу

А то я переживала, не нагрубила ли сгоряча и не наговорила ли всего лишнего и непонятного. Так что я тоже мнительная. Но ничего, родила, чего и Вам желаю - с обезболиванием ли, без. И еще раз - поменьше слушать всяких идиотов в белых халатах. У них такая профессиональная деформация и юмор черный. Как на других все это действует они уже не помнят и понимать не хотят. Успеха и здоровья. Да, пока не забыла, я еще где-то видела "расписание" - в какое время суток как именно организм чувствителен к боли. Оказывается, в разное - по разному. Поищите в Инете, вдруг да найдете. Все, исчезаю со своими доморощенными советами, надеюсь, что у Вас и так все будет хорошо!
  #9  
Старый 27.11.2003, 10:33
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и зря (+)

- исчезаете, и зря переживали :-) :-) Грубостей я не усмотрела, хоть убейте, одни Практические советы :-) Идиотов больше не слушаю, и не доверяю им как маме, а за пожелания спасибо. Вам того же и побольше, побольше :-)
  #10  
Старый 25.11.2003, 13:35
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Не волнуйтесь, у меня была такая же проблема с болевым порогом, родила, почти беззвучно, без обезболивания, вкл. эпизио...
А вот про новокаин: одна стоматолог мне 2 укола поставила, я даже их не почувствовала, а другая 0,5 но в нужное место - и все ОК
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger