Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2003, 18:56
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию А вам зачем быть отличницей?

  #2  
Старый 29.11.2003, 21:39
Евгения (упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как Вы можете быть отличницей, если не знаете, за что Вам стявят оценки? :-) Я Вам на полном серьезе советую поговорить с теми педагогами, которые дают ребенку домашние задания. И узнать у них, как, по их мнению, Вам стоит подходить к приготовлению уроков :-), с учетом особенностей ребенка.
  #3  
Старый 30.11.2003, 20:54
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В 100ый раз в 1ый класс:)

Танго, это ведь ее учитель, не Ваш. Ваших Вы давно переросли и теперь имеете взрослую привилегию -- самой ставить себе оценки И самой выбирать нужно ли Вам соответствовать чужим оценкам. Это комплекс из Вашего детства, так что боритесь
На самом деле, я знаю жутковатый, на мой взгляд, примерчик, когда 4хлетний мальчик, которого усиленно отдавали на занятия по подготовке к школе, мотивируя это тем, что он должен хорошо учиться, чтобы не пойти в армию, сказал: "Ну и какая разница, что в армии мучиться, что на занятиях, какая разница?". У него сейчас уже стойкая неприязнь к любой учебе, т.е. результат ровно обратный планируемому.
  #4  
Старый 01.12.2003, 16:58
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, у нас есть домашние задания (мы в Америке) и сыну 3 с половиной, иногда 2 раза в неделю, чаще ноль, но они больше для родителей: поиграйте с ним в ... игру, поучите то-то. По желанию, конечно. Мы не все домашнии делаем. Сегодня вообще у него презентация). Будет расказывать о себе, всего несколько предложений, с цветной папкой (специально поехали в маганин выбирать), с рисунками внутри, вот по каждой будет короткое предложение, почти все я делала. Тоже было по желанию. Отказался много репитировать, не знаю что раскажет в саду). Ихмо, это очень полезно: учительница делает так, что бы им было приятно делать домашнии (явно хвалит), дома тоже не настаиваю и у детей формируется положительное отношения к подобным вещам, да и вид ответствености какой-то. У вас единственная проблема, что вы это превратили в обязательное и досадное занятие. Надо, ихмо, поговорить с учительницей, что бы отнеслась с пониманием и так не настаивала, прекpатить д.зад за известный период или сменить их суть на более интересную для ребенка, а потом их представлять в виде игры, если появится желание, а то ничего полезного вы не добьетесь, только отвращение потом к школе можете заработать. Вам лично надо сменить отношение с "какой ужас, что ты не можешь сделать" (утрирую) на "посмотри как забавно", если ей что-то категорично не забавно то временно вообще не делать.
  #5  
Старый 02.12.2003, 16:22
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Ой, девочки спасибо вам большое!!

Поначитавшись таких топиков, стала почаще отрывать зад от компьютерного кресла и "мучить" ребенка раскрасками. У нас хорошо пошла тетрадь "Учусь рисовать". Там нужно соединять всякие предметы. Тут и для рук и для ума работа.
Но у нас только фломастеры в почете. Ну хоть ими калякает и то хорошо.:-))
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)
  #6  
Старый 03.12.2003, 23:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, наверное у меня одной дети такие ненормальные, что готовы рисовать целыми днями!Правда, старшая уже поостыла, перешла на лепку и мультики, а вот мелкий только обороты набирает! Уже все диваны и стенки в доме изрисованы!
  #7  
Старый 04.12.2003, 15:02
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так проблема что бы дите рисовало

в нужном месте и желательно в нужное время!! В тетрадке для домзаданий. А просто так мы тоже рисуем и ручкой и карандашами!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger