Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 09.09.2003, 09:31
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

&gt; Читала ваше обсуждение, много хороших и <BR>
&gt; равильных мыслей. Хочу добавить вот какой аспект: <BR>
&gt; ас (в Таллинне и в Риге) очень развито карманное <BR>
&gt; воровство, разрезание сумок в транспорте В <BR>
&gt; связи с этим гораздо безопаснее сидеть, держа <BR>
&gt; свою сумку у себя на коленях или рядом с собой со <BR>
&gt; стороны, противоположной проходу, если ребенок на <BR>
&gt; руках сидит. У меня столько знакомых пострадало <BR>
&gt; от воровства в транспорте, просто кошмар! <BR>
&gt; моей мамы вытащили кошелек, когда она ехала <BR>
&gt; латить за палату сестры в роддоме. Представляете, <BR>
&gt; акой стресс для новоиспеченной и совсем небогатой <BR>
&gt; абушки. Поэтому я стараюсь садиться чтобы меня не <BR>
&gt; обокрали. И когда появиться ребенок скорее всего <BR>
&gt; ду продолжать садиться с ним (или потом чтобы о <BR>
&gt; рядом стоял), потому как занимаясь/помогая своем <BR>
&gt; малышу я не смогу следить за сумкой/рюкзаком, и <BR>
&gt; легко можно стать добычей отморозков <BR>
<BR>
я уже машинально привыкла держать сумку так. что добраться до нее кому-либо невозможно :-) От того, что это уже машинально, вопрос безопасности сумки меня не отвлекает от вопроса безопасности детей.

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 09.09.2003, 09:31
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

я уже машинально привыкла держать сумку так. что добраться до нее кому-либо невозможно :-) От того, что это уже машинально, вопрос безопасности сумки меня не отвлекает от вопроса безопасности детей.

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
  #63  
Старый 09.09.2003, 11:03
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так зачем ждать, пока что-то придет малышу в голову? Мне кажется, нужно бращать внимание мальчика на то, что мама женщина, а он мужчина, и поэтому нужно заботиться о ней как о женщине. Просто форма заботы этой с возрастом мальчика меняется. Сначала маму нельзя бить (кусать, кидать в нее что-то и т.п.), потом нужно ее усадить, а самому, как мужчине, стоять, потом уже пора и пропускать вперед в дверях, подавать руку при выходе из транспорта и т.п. Всему свое время, конечно, но момент упускать нельзя. ИМХО, многие мамочки слишком долго проявляют излишнюю заботу и балуют будущего мужчину, когда его уже давно пора воспитывать.
  #64  
Старый 09.09.2003, 11:10
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть, конечно!

Кто первый садится в машину? Сыночек, а потом мама, чтобы при выходе открыть дверь и вытащить свое чадо. А надо бы наоборот. Многие мужчины не открывают двери машины для женщин, не подают руки, потому что их не научили в детстве. А многие ли выходят из машины, чтобы поприветствовать тех, кто подходит, особенно женщин? Нет, большинство орет Привет в окошко. Эх, джентельмены...
  #65  
Старый 09.09.2003, 13:14
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама - женщина? На мой взгляд, внушая мальчику такую мысль, мы лишаем ребенка родителей. Ведь тогда мать воспринимается как женщина и ведет себя соответственно, требуя ухаживания, а отец становится соперником. И откуда мальчик будет получать родительскую заботу и ласку? От этой псевдомамы, о которой он сам и заботится? Как раз в этой ситуации вырастают мужчины, которым нужна жена-мама.

Такая же ситуация с девочкой. Если с детства девочке вдалбливать, что папа - это мужчина, и вести себя с ним надо соответственно (кстати, вот разница между мальчиками и девочками, обычно девочкам никто не вдалбливает, что они должны уступать место папам и открывать им дверь, или кто-то заставляет свою дочку в три года готовить ужин для папы?), так вот, если девочка будет знать, что папа - это мужчина, в чем разница для нее между папой и другим мужчинами?

И если говорить об общественном мнении, то меня совершенно не умиляет ситуация, когда ребенок ухаживает за мамой (не в качестве подражания матери, а в силу воспитания). Это выглядит противоестественно. Мой материнский инстинкт говорит о том, что именно мать должна заботиться о ребенке, а никак не наоборот.
  #66  
Старый 09.09.2003, 13:19
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заботиться о ком-то - привилегия сильных. Когда сын становится сильнее мамы, тогда он и может придерживать дверь, уступать в транспорте, носить сумки.
  #67  
Старый 09.09.2003, 14:08
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В странах Латинской Америки мужчинам с детства стараются привить, внушить, воспитать в них чувство, что женщина это святое, что за ней надо ухаживать, любить ее, относится с трепетом в некотором смысле и мама для них это первая женщина, которая есть в их жизни (только не поймите неправильно, я совсем не в том смысле) и именно с мамой они учатся быть вежливыми, учатся красиво ухаживать. И все это вкладывается в них с раннего детства. Может поэтому латиноамериканские мужчины всегда были самими лучшими любовниками... По себе знаю, к женщине они относятся и правда как к чему-то святому.

Ирина и Илюша (25.09.02)
  #68  
Старый 09.09.2003, 16:42
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот с этим культурным контекстом -- кого пропускают на дорогах -- я совсем не знакома :-). Еще хуже, чем с ИХ образом жизни :-) Закоренелый пешеход со стойкой автомобилебоязнью и мечто когда-нибудь тоже стать автовладельцем.
  #69  
Старый 09.09.2003, 22:34
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

А что, по-моему, здравая мысль. Читала я топик и не могла согласиться ни с одной, ни с другой стороной - ни с теми, кто говорит "ребенок должен стоять", ни с теми, кто за то, чтобы сидел. Чего-то не хватало... Теперь поняла, чего. Действительно, ну какой джентельмен из трехлетнего ребёнка, он и вправду еще слишком слаб и больше ребёнок, чем мужчина. А 10-летний, пожалуй, совсем другое дело и, действительно, в чём-то уже сильнее мамы, можно и поджентельменствовать.
  #70  
Старый 10.09.2003, 01:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Доводить до абсурда...

> Кто первый садится в машину? Сыночек, а потом <BR>
> мама, чтобы при выходе открыть дверь и вытащить <BR>
> свое чадо. А надо бы наоборот.


Наоборот??? Ребенок должен выйти на проезжую часть, захлопнуть за мамой водительскую дверь (мимо которой машины несутся) и потом пошел сам себя в карсит пристегивать? Не факт еще, что сумев ручонками за собой свою дверь захлопнуть - пусть потом на ходу открывается? Мне не нужны галантные, но мертвые дети....


Есть менее рискованные способы воспитывать вежливость. И из машины они еще долго будут выходить тогда, когда я уже стою снаружи и вижу окружающую ситуацию и приближающиеся автомобили (тем более, что один из двоих сидит со стороны дороги).


Там, где речь может идти об опасности - он прежде всего ребенок. Там, где это безопасно и посильно - другое дело...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger