Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 02.09.2003, 13:28
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)) Нашу бабушку я могу шантажировать не "отниманием" внука,

наоборот. Увы. Так что имею полное право.
Ну, это, как говорят, уже совсем другая история.

А в принципе, повторюсь, я отвечаю за ребенка, он еще маленький, так что будьте добры. И будьте добры в установленных рамках. У нас это действует и меня это устраивает.

Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 02.09.2003, 13:31
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ?! Это шутка? Про носки? (-)

Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
  #63  
Старый 02.09.2003, 13:35
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крик души, зубовный скрежет.
Господи, да с какой же стати с молодыми здоровыми бабами ( что 50-55 лет - это старость что ли, ведь ни хрена же не делают, балду пинают уже лет 15 как) нужно тетешкаться как с младенцами.
Почему надо прощать тупую лень - а ведь это лень, лень подумать, лень посчитать последствия, и еще колоссальную безответственность - неужели, например непонятно, что от сладкого портятся зубки, эти маленькие новеньки прелестные зубки, и ведь к зубному ребенка поведет только мама, бабушки не смогут.
Ну почему же?
Не надо говорить про то, что они помогают - не наш вариант.
  #64  
Старый 02.09.2003, 13:39
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да будет, будет. 1. Диатезом покроется, потом 2 месяца на жесткой диете, диатез будет на все. Я должна буду изворачиваться чем и как ее накормить.
2. Непоследовательность в разрешении-запрещении приведет к тому, что дома будет канючить дай конфету, как следствие перманентное противостояние по этому поводу.
  #65  
Старый 02.09.2003, 13:42
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию ну ты же на холодную голову и сама поймешь

что скрывают потому, что ты это не одобряешь и не пойдешь на компромисс.
к сожалению, если мы зависим от мам/пап, то приходится идти на компромиссы. если мама помогает сидеть с ребенком, то по сути она имеет право принимать участие в воспитании, а не только "проводить политику партии". это говорит разум. а сердцем - конечно, я с тобой. сама страдаю....
  #66  
Старый 02.09.2003, 14:46
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая шутка! Там еще обоснование было, что при заболевании меняется состав пота (именно пЯток) и этот запах(?) воздействует на железы носа.

Бред сивой кобылы! Меня каждый раз подмывает спросить, сколько дней надо носить носки перед тем, как нюхать :-).
  #67  
Старый 02.09.2003, 14:51
Дара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и у нас тоже...

Только вернулись из Москвы - там живет моя мама. Да, понятно, бабушка внуков не видела почти 2 года, и хочется и угостить послаще и поиграть побольше...

Ситуация: утро, садимся завтракать. Даше даю йоргурт, она съедает половину и собирается уходить. Мама: "ой, она же ничего не съеда, давай сварю кашу!" Объясняю, что ребенок через 5 минут прибежит и йогурт доест. Каша тем временем уже варится. Дашка съедает 2 ложки и говорит: не хочу овсянку, хочу манную.... Бабушка бросается варить манку и достает шоколадку. Дашка не аллергик, сладкое (в небольших кол-вах) ей можно, но после еды - оюъясняю это маме. Хорошо, говорит мама и следующую шоколадку показывает за моей спиной - это ты съешь, когда мама отвернется. Аут.

Нет, ну ладно, она действительно давно не видела внуков (младший еще слишком мал, ему сладкое рановато кушать), но, во-первых, зачем обманывать и зачем делать тайком; а во-вторых, как же бабушка могла забыть, как мучалась все детство со мной - я покрывалась диатезной коркой "от взгляда" на неправильные продукты. ТОчно, промрачение какое-то....

ох, сорри, что длинно....
  #68  
Старый 02.09.2003, 15:18
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Секундочку.

Почему нужно тетешкаться? Потому, что альтернатива - скандал, вплоть до разрыва отношений. Если это ваш вариант, цена вас устраивает, иными средствоми согласия достичь нельзя - в путь. Чем взрослее человек, тем больше приходится с ним тетешкаться для достижения хоть какого-то результата.

Лень подумать? Вполне вероятно, что они думают... только вот пользуются другой логикой, другие исходные данные, другие ценности - вот и результат выходит обратный.

Мне вот, например, честно-то говоря, непонятно, почему от сладкого портятся зубки - они портятся во-первых, не от всякого сладкого, во-вторых, не только от сладкого, в-третьих, если сладкое или другое запить водичкой или яблоком заесть, или, в конце-концов, зубы почистить, то и вовсе вреда никакого для зубов.

Почему надо прощать? Да не надо вообще-то, если не хотите, никто не заставит. Ваша жизнь, ваш ребенок, ваши бабушки.

В ситуации опасной для здоровья, я бы ругалась (и ругаюсь). В ситуации, когда бабушке хочется скрыть факт съедания мороженного на улице - я бы пересмотрела отношения с бабушкой.
  #69  
Старый 02.09.2003, 15:42
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

"Господи, да с какой же стати с молодыми здоровыми бабами ( что 50-55 лет - это старость что ли, ведь ни хрена же не делают, балду пинают уже лет 15 как) нужно тетешкаться как с младенцами. Почему надо прощать тупую лень "

Какое отношение этот хамский пассаж имеет к автору и обсуждаемой теме? Если таково ваше отношение к своей маме - заводите отдельный топик. Лучше в ТД
  #70  
Старый 02.09.2003, 16:23
Оксана Кл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое ощущение, что многие бабушки в общении с внуками не смотрят ни на шаг вперед просто потому, что НЕ ОНИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это касается и малого( дали вредную вкусность - хорошую эмоцию, связанную с бабушкой подарили, а с диатезом, больными зубами, пусть мама разбирается) и большого ( вранье, дерзость итд) Моя мама никогда не давала мне сладкого перед едой. Внуку же она постоянно предлагает булочку или бананчик перед обедом. Просто потому что не она потом будет уговаривать его съесть борщ. И я категорически не согласна, что если бабушки сидят с внуками, то нужно быть благодарными, как бы он ни вели себя с внуками. Сейчас я вижу результат такого поведения на своем племяннике. Тут наоборот, бабушка ( не моя мама) кроме здорового питания вообще ничем не интересуется. Ее не волнует ни его ложь, ни грубость, ни драки со сверстниками. При родителях он ведет себя совершенно по-другому ( научился лукавить). С бабушкой договариваться бесполезно. Но необходимо. В конце концов, это ничуть не трудней, чем доказать ребенку, что Чупа-Чупс и Кока-кола химическая гадость:-)Нет другого пути, пусть даже и ценой неприятных разговоров.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger