Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.10.2004, 17:11
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто Вы до знаний жадная, что очень уважаю:-). Это и есть лучшее воспитание..(или природа такая..

что касается всестороннего развития, то да я считаю, что хотя бы попытаться поискать подходящий способ изучения, а вдруг понравится?
А сильные стороны, развивать безусловно..
На физику-математику нужет определенно специфический склад ума.
Я совсем не считаю, что гуманитариям необходиммо из кожи лезть вон,
чтобы достигнуть высоких баллов на этом поприще...хотя
это и возможно, конечно(такие эксперементы проводились, но на это нужно огромное желание, время и т.д...
против желания принесет пробелы в другом.., но определенный уровень и интерес можео развить.
Одна давняя подружка(выраженный гуманитарий) меня в свое время вдохновила
своим неординарным отношением к математике
(она ее преподносила как исследование, всяким циферкам, знакам приписаны были причудливые
имена и было очень интересно и весело заниматься..то есть, еще способ использовать свои сильные стороны
в помощь к слабым..так примерно

Насчет нездорового образа жизни.. Спортом не обязательно заниматься профессионально, можно просто двигаться
(ходить быстрым шагом, пробежаться по лесной дорожке небольшими темпами,
подобрать подходящий для себя способ расслабления...для укрепления сердечной деятельности
и понемногу. Перегружать организм физическими нагрузками тоже вредно с непривычки..
Я таким образом действую, по крайней мере. Чувствую неоходимость и подталкиваю себя..

ну и вредные привычки (молчу-молчу, если они есть , но они отнимают много сил у организма,
поэтотому с ними и борятся(как
в некоторых странах, непример, бороться стали запрещением курения
в общественных местах, вплоть до ресторанов
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 21.10.2004, 17:14
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были, уже лет 8 как, поинтересуйтесь в Вашем районе.
  #63  
Старый 21.10.2004, 17:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Кстати, о вузах - с моим уже 3-недельным опытом (хо-хо )) - тут, по-моему, ожидается от студентов куда больше самостоятельности и собственной мотивации, чем было у нас.


Правда, у меня опыт нечистый - может за 15 лет и у нас многое поменялась, да и тут я не на undergraduate все-таки...
  #64  
Старый 21.10.2004, 18:13
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а, ну извините, видимо меня глюкнуло, что это придирки :-) я реально видела детей, которые не играют в снегу, а просто сидят себе попой на раскисшем от слякоти тротуаре с начала и до конца прогулки. я даже видела, как с этими детьми спокойно беседует стоящая рядом училка. странное зрелище. как раз двигаться, играть в снегу - нормально, тепло же, но сидеть сиднем - маразм какой-то, и такие дети в первых классах встречаются систематически. подозреваю, что это те, кто играть в снегу не любят, а стоять силенок не хватает, попробуй, постой полчаса. маленькие.
  #65  
Старый 21.10.2004, 18:59
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык нетУ программы 1 к 3. В этом году уже не набирали. Только 1 к 4.
  #66  
Старый 21.10.2004, 19:02
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно, это и от родителей зависит и от ребенка, но, бывает, если родители(воспитатели) не могут донести до ребенка,
то может и год поможет,
а может и учитель или пример для подражания.. а вообще они больше поросята эти младшие школьники:-), чем чистюли,
приучение к чистоте и порядку тоже целый процесс, у кого-то он быстрый, у кого-то длительный,
затянувшийся, как и неуклюжесть, координация, внимание и прочие..хорошо Вы это заметили
  #67  
Старый 21.10.2004, 19:16
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто ТАм не существует понятий " санитарное состояние" и "санэпидемстанция"
  #68  
Старый 21.10.2004, 19:43
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А ситуации, что за плечами одна зачетка с пятерками и полное отсутствие понимания, "а чего же мне от жизни надо, кроме пятерки и что мне вообще интересно", ты не боишься? Или даже так, тебе не страшно, что твоему ребенку еще кот наплакал лет, а ты уже не веришь, что без большой палки в твоих руках она на что-то в жизни будет способна? У тебя хоть какие-то есть основания для такого неверия в нее? И не знаешь ли ты на своей трепетной шкурке, как это неверие по детям проезжается?

На самом деле, скажу я тебе честно, я видела лишь несколько случаев, когда люди с приличными способностями к учебе бросали ее нахрен. Большинство из них - те, кто был этой учебой до того перекормлен. И парочка просто патологических раззвездяев (кстати, девочек таких не видела вообще), которых все равно до старости контролировать невозможно.
  #69  
Старый 21.10.2004, 19:53
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько мне известно, организации по охране здоровья и контролю за санитарным состоянием
существуют и работают,
может нормы другие..и сбои в работе есть как везде (когда глаз наметан, то видно
  #70  
Старый 21.10.2004, 22:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да ты что!! Еще как. У нас в универе закрывали сад и меняли весь менеджмент - в числе нарушений было то, что детям редко меняли памперсы и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger