Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 20.12.2003, 22:53
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Неожиданно откровенный ответ от работающей мамы.

Спасибо за смелость! Я вот тоже сомневаюсь, что качественным можно называть только время чтения книжек и совместной лепки из пластилина. Даже когда я готовлю на кухне, мою пол, развешиваю белье. ребенок при мне ПОМОГАЕТ, как я придумаю, или я объясняю, что я делаю, или разговариваем на нашем уровне (а как мышка пищит? и т.д.)а одевание-раздевание и совместные прогулки - большая разница от того же процесса, но в дет. саду или с няней. Вообще, я сколько наблюдаю за нянями на площадке (большинство нянь у обеспеченных семей, по одежде деток видно, по игрушкам и коляскам, то есть, родители имеют возможность выбирать без ограничения в оплате), но я бы не хотела видеть какую-то из них с моим ребенком, вернее, одна очень ответственно занимается с ребенком, но она курит . Няни больше в роли надзирателя, а чаще трепятся, а дети кучкой под ногами топчутся. Разница в развитии (прежде всего речь) заметна, хотя это не всегда объективный показатель. С детьми не разговаривают, засунула-высунула из коляски, как-то бесшабашно себя ведут, главное, поглядывают, не пропал ли из поля зрения. Жалко мне пока своего ребенка , со мной он такой счастливый карапышонок, а я так просто не нарадуюсь на это чудо, хотя и спина уже скочевряжилась .
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 21.12.2003, 08:03
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это здорово, что есть А то Вы пишите, что почти все время - детям. Мне это представляется сразу буквально (ну как у меня) - проснулись, за 20 мин. душ, и целый день ТОЛЬКО их дела. И ночью тоже - младщего укладываю в 10, а в 10:30 он уже первый раз просыпается. Поэтому сильно удивилась, что такой образ жизни делает кого-то по-настоящему счастливым, особенно когда дети уже не младенцы Мои мне жить полноценно не мешают тоже. Мешают - это когда кто-то пытается параллельно с детьми жить своими интересами. А я пока даже и не пытаюсь ))
  #63  
Старый 21.12.2003, 20:20
Татиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто мы без садиков и бабушек.

Поэтому фактически я почти всё время с детьми, когда они не на занятиях и т.п. Но это не значит, что своими личными, так сказать, делами не занимаюсь. До 2 - 2.5 лет было трудно. После 3х - почти кайф! Сейчас уже со старшим могу младшего оставить на некоторое время. Или муж остается с младшим ( одного его не оставляем ). Мои дети вошли довольно плавно в сферу моих интересов, но не загородили собой мир. Но мне, наверное, легче, потому что я по характеру интроверт...
  #64  
Старый 21.12.2003, 22:01
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию Спасибо , что оценили :-)

Я не чувствую вины , что работаю , но очень сожалею , что так рано ( в 9 ребенкиных месяцев) впряглась в работу .

Там ниже Марина Козлова очень правильно написала , про то , что в этом возрасте закладываются основы . и очень хочется эти основы заложить самой . В моём случае приходится сказать хотелось бы ...
А еще хочется заметить , что когда выходишь на работу , то в конце рабочей недели хочется еще и оттянуться , сходить куда-то с друзьями и очень жалко , что делаешь это опять же в ущерб ребенку .
Я всем своим подругам говорю , что не зря , ой как не зря отпуск по уходу за ребенком придумали до 3-х лет . Не знаю как у кого , но мой Егоша привыкал к моему отсуствию дома очень тяжело и долго . Вечерами не слезал с меня , потом ( и до сих пор) стал просить . чтобы я не ходила на работу . И говорит -то как : "мам, ну ты же не хочешь работаь , ты же хочешь со мной побыть! Давай дома останемся! " Вот так !
  #65  
Старый 21.12.2003, 22:53
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию мудра! молодец, просто пример для подражания

серьезно. Помню, еще ты беременная была - обмолвилась о планах на ближ.годы. Я поразилась: стройно и убедительно.
  #66  
Старый 21.12.2003, 23:23
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ежели ты пойдешь работать, пусть и полдня, так кто с Петром будет? Если сдашь childminder, так они как раз вполне можно договориться, чтобы они его возили...
  #67  
Старый 21.12.2003, 23:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Посмотрим. Может удобнее будет их обоих сдавать в один сад (у childminder Левке уже явно скучно). Но если надеяться, что cm со всей толпой и Петькой пойдет, например, заберет Левку из школы и часок у себя потусует, то везти всю толпу через полгорода в музыкалку..
  #68  
Старый 22.12.2003, 08:36
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Да ну ладно, какой герой? (скромно пошаркивая ножкой)

Сцеживалась я первый месяц на работе, потом молока днем стало совсем мало, я и перестала. Сейчас, вроде хватает. По крайней мере, Анька ни разу не жаловалась :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #69  
Старый 22.12.2003, 08:43
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Да в общем, активность некая присутствует :-)

А вот со здоровьем похуже. Не буду вдаваться в подробности, но есть, над чем работать. Пока ограничиваюсь витаминами. Вот кормить закончу, займусь серьезно. <br>

По поводу сна. Сплю я 7,5 часов в сутки. Только с 2-3 перерывами, когда ребенок просыпается. В выходные днем стараюсь поспать с ребенком, но не всегда получается. Не могу сказать, что сна мне хватает, но и не умираю.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #70  
Старый 22.12.2003, 08:50
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Согласна. У меня те же соображения.

Именно поэтому работаю.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger