Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 24.11.2004, 10:05
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

а вот что делать, если такая же точно ситуация с садом??? не хочет категорически и не говорит, почему??

это не доп. занятия, на которые можно не ходить
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 24.11.2004, 12:39
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Открыла:-)

http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=98713&mc=1
Посмотрим,что из этого получится:-)
  #63  
Старый 24.11.2004, 12:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если вы чего-то не слышали и не видели

это не значит,что этого не существует.Дети все очень разные и реакция может быть очень болезненной.Причем иногда даже запоздалой.Ребенок приходит домой и говорит маме,что больше на секцию не пойдет,потому что Юлину маму пустили посмотреть занятия,а его маму-нет.А другой и не скажет,но очень расстроиться.Но для меня даже главный аргумент ни в этом.Спорт-это всегда риск!Даже на обычном занятии ОФП можно зазеваться и подвернуть ногу,упасть,получить перелом.Дети ВСЕГДА отвлекаются на любого вошедшего или присутствующего на занятии взрослого.Да что взрослого,мы зеркала поставили-и дети начали сыпаться!Так почему из-за маминого желания посмотреть я должна рисковать здоровьем других деток?Для родителей предусмотрены открытые занятия.И этого,ИМХО,больше,чем достаточно.Если мама хочет узнать,как ей заниматься с ребенком дома-для этого есть индивидуальные консультации.А сидеть в неприспособленном для этого зале-это не дело.
Что касается садика,то я слышала,что сейчас,в период эпидений,вообще запрещено присутствие посторонних взрослых в группах.Как видите,на это тоже есть объективная причина.
  #64  
Старый 24.11.2004, 12:49
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маленькая она еще

четырех даже нет.Ее саму надо провожать и сопровождать.Хотя суть идеи поняла,попробую на практике.Спасибо:-)
  #65  
Старый 25.11.2004, 09:19
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поняла,
иду так сказать работать.
  #66  
Старый 25.11.2004, 09:33
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ой, можно, совесем офф?

Ой, на самом деле, это умение улыбаться сквозь боль и на боль работать оно тааак полезно девочке :-). Я старшего рожала 20 часов - именно вспонимая опыт растяжек - как успокоиться и дышать... Умничка ваша малышка!

Ришка и Сыновья.
  #67  
Старый 25.11.2004, 09:42
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постараюсь выразиться правильно. Роль мамы очень важна до урока, после урока и во все то время, когда ребенок находится возле вас (дома, на улице, да где угодно). Но не во время самого урока. Вы знаете, каким бы хорошим не был тренер-маму ни чем не заменить, и ребенок, тем более мы тут говорим о 3-5 летних детишках, никогда не будет 100% слушать-вникать- да просто повторять за тренером, если он*она видит свою маму.
Я замечала, что некоторые вещи ребенок просто разворачивался и показывал для мамы (типа смотри что могу), не думая естесно о том, что делая ни с того ни с сего колесо в другую сторону она в этот момент может ударить соседку. Да так ударить или даже просто испугать, что этой соседкой может оказаться как раз та девочка, про которую и речь в этом топике и кот. сейчас ни хочет идти в класс.
Другой вариант у меня был, что ребенок не хотел ничего делать когда видел маму рядом. Ну привыкла она сидеть у мамы на руках и просто болтать, целоваться, тешиться, играть, ну все что хотите но не танцевать. Обычно у меня сейчас с этим просто, вот как раз эту маму я сразу прошу выйти. Забираю ребенка на руки, иногда девочка может поплакать по маме, ну мой рекорд был 2.5 минуты, и все - ребенок танцует, работает как надо. Причем у меня в клубе можно спокойно смотреть на весь класс с улицы, но мы как-бы на 1.5 этаже и то что родители видят- не замечают дети, а мне как раз то и надо. Такую маму я не прошу так сказать уйти совсем, я ее просто прошу оторваться от детки и все, не удаляясь в неведении, если вдруг ребенок действительно истерику закатит. Но пока слава богу бог миловал.
Помочь своему ребенку можно еще и так, я прошу родителей брать книги в библиотеке про балет, танец, гимнастику и пробывать все дома, фантазировать, наряжаться и т.д. Тянуть на шпагаты не то что разрешаю а прошу (для моих художниц - обязательно,а балеринам и танцорам по желанию). Спины трогать не разрешаю и даже некоторым молодым тренерам не доверяю. Как тянуть показываю сама, делаю девочкам по-старше спортивные дневники где пишу домашние задания и где они отмечают то что делали. Не забывайте я в Канаде и тут до спорта как до луны, поэтому прививаем по тихоньку.
  #68  
Старый 25.11.2004, 09:52
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы очень правильно все делаете и имеете правильный подход.
*Самое первое занятие было ужасным ( для меня, очень хотелось зайти в зал , взять дочь и уехать домой, не слушалась тренера, может потому что не понимала ее), дочь шла куда ей больше нравилась, по анг. не понимала* - вот если бы вы тогда ее забрали бы с первой тренировки, то сегодня ее точно бы на гимнастике не было. У меня все то же самое с сыном. Ему 3 года сейчас, когда ему исполнилось 2 я записала его в recreational gymnastics в группу к тренеру с кот. обычно раньше сама работала. После нашего первого занятия мне было ТАК стыдно, ужас. Я просто постоянно повторяла слова - и это мой сын?
Так было на первых 4 занятиях, потом втянулся. Сейчас могу спокойно брать на любые тренировки, но у меня сейчас в основном художницы и танцы с балетом, просто не охота его туда водить, там только девочки.
И еще про всякую помощь я чуть выше написала, почитайте пожалуйста там, а если возникнет другой вопрос, спрашивайте, отвечу с удовольствием
  #69  
Старый 25.11.2004, 10:24
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

"Если вы чего-то не слышали и не видели это не значит,что этого не существует." так и знала, что так скажете)). Про спорт - не спорю, наверное, опасность есть. Но неужели родители не имеют права помотреть хотя бы одно занятие - КАК проводятся эти самые занятия??? ведь ребенок еще мал и не расскажет, как с ним обращается педагог. Ведь Вы сами писали про своего сына в первом классе. Т.е. прекрасно понимаете важность педагога в жизни маленького человечка. А вдруг тренер кричит, ладно хоть не бьет и все такое?? мы-то не в Канаде, законов особых, защищающих детей, нет.
Если не предусмотрены какие-то условия для того, чтобы родители могли смотреть снаружи, то почему они не могут увидеть изнутри, КУДА они отдают ребенка??? а открытые уроки - это уже демонстрация результатов, а не процесса, уж извините ) хотя, может в ВАШЕЙ секции не так.

плюс в этом топике речь идет не о каких-то там сложных упражнениях, при которых нельзя отвлекаться из-за опасности травмы, а танцы - как написала атор - "три притопа".

Да и в конце концов, не все же дети спокойно остаются одни. Есть те, которые боятся быть без мамы. Как им учиться этому??? дома сидеть? у нас в развивалке одна девочка маму не отпускала 2!! месяца. мама с ней сидела (ну боится ребенок незнакомой обстановки, ну что тут сделаешь?), постепенно выходила на все более продолжительное время. Вот сейчас 2 месяца прошло, мама уже не заходит в комнату занятий. И никто из преподавателей не возмущался. Ну и выгнали бы маму - ребенок бы не хотел ходить вообще, а сейчас - с удовольствием.

никого не хотела обидеть )
  #70  
Старый 25.11.2004, 16:55
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

насчет садика - ситуация совсем иная. С эпидемиями никак не связано. Я позвонила вообще в новый-новый , только что открывающийся сад. Спрашиваю - как бы посмотреть, мне говорят - приезжайте в воскресенье. что я могу увидеть в воскресенье - только здание, мебель и игрушки. я говорю - хотелось бы посмотреть на воспитателей. она - "воспитатели у нас хорошие", и что на них смотреть, а на занятия чего смотреть - нет, вы, наверное, не педагог, сказала она, раз такие вопросы задаете. Надо нам доверять.

Хм, я ее в первый раз слышу вообще (даже и не видела еще), с какой стати я ей должна доверять ребенка своего при таком подходе???

извините, понесло. Наверное, после этого разговора такая резкая реакция на вполне безобидный пост )) сорри
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger