Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.08.2004, 16:45
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 23.08.2004, 17:04
Клава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот, сделала поиск, нашла сайт, где есть

информация про русских в Баффало, есть форум, значит, можно найти уже что и как. А этого сотрудника все равно поспрашивайте, где он собирается снимать и почему (просто так, посоветовали и т.д.), так как часто можно снять хорошие квартиры по наводке, как бы с рекомендацией. Учитывайте все: я уже несколько раз переезжала из-за условий - в маленьких несколько-квартирных домах слышимость ужасная, кот ходит наверху слышно, остановились на дуплексе вот, сбоку не мешают соседи. Иногда и дом будет дешевле и спокойнее снять, нежели апартментс(это не про городские дома,а про сабербс), их газету откройте потом, когда решите, где будете, там смотрите что и как,и обязательно все-все узнавайте. Если на форуме там есть информация, то наверняка уже будет более понятно, где стоит жить, а где нет.

Да, собссно, ссылочка: http://www.russianbuffalo.com/
  #63  
Старый 23.08.2004, 19:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Клава! Все не так уж плохо! :-)

Вот интересно, могу ли я, к примеру, поступить в американский универ, имея канадское гражданство?
  #64  
Старый 23.08.2004, 19:12
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сколько же у нас приятелей в Торонто!

Сегодня на площадке нас так бурно приветствовали ровестники Ники и их мамы (русские и не-)! Просто очень было приятно :-)

Зарисовка с детской площадки. В домике деревянном кто-то наложил кучку. Воспитатели детского сада, выгуливающие там детей, установили огромную табличку с надписью "опасность!". И вызвали службу. На моих глазах два дюжих молодца из шланга намыли все деревянное сооружение! Не беда, что сделали это по-канадски: смыли все д-мо вниз, на песок и утопили это дело в луже воды (теперь над этим местом летают озабоченные мухи). Главное - желание все исправить, помочь! ;-)
  #65  
Старый 23.08.2004, 20:02
Клава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему нет?

  #66  
Старый 23.08.2004, 22:04
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне сегодня, чую, не уснуть. Мы ж мамину квартиру все пытались сдать. И вот сегодня вроде сдали. Но мама какая-то совсем неадекватная. ВО-первых, она посчитала, что солидный мужчина, наезжающий в Москву временами с его сын студент-первокурсник - это удачный вариант. Могу себе представить, что этот сын будет творить в отсутствие родителей. Во-вторых, перед подписанием договора, мама его даже не прочитала, хотя время на это было. В третьих, она даже не пересчитала деньги. Доверила это агентше. А потом выяснилось, что 10 000 рублей не хватает. Все, конечно, запираются, но ясно, что сперла агентша. Но самое ужасное, что мама точно не помнит, что и в скольких экземплярах подписала. Сначала говорила, что один раз подписала. Потом я ее стала спрашивать, вроде же договор подписывается в 2 экземплярах. Да. говорит, наверное 2 раза. Но точно ничего не помнит. Я боюсь, как бы там какого мошенничества не было. МОгли ж все что угодно подсунуть подписать. Вплоть до доверенности на прдажу квартиры. И ведь она даже мне на мобильник не позвонила,чтоб посоветоваться. Ну 330 баксов, ясно, жалко. Но тут как бы квартиру не потерять, блин! Завтра привезет договор, буду читать, хоть что она там подписала. Еще вешалка в том, что под ней супер-пупер ремонт и наивреднейшие соседи. Не ровен час зальет их этот студент. А что там в Договоре насчет ущерба - ???? Ох, не было забот, решили бабы сдать квартиру. Ибраша только усугубил мою нервозность. Ну и не преминул о маме моей отозваться. О ее умственных способностях и т.д. Господи! Ну просто не на кого положиться!
Мама, конечно, сильно пожилая, но чтоб настолько себя не контролировать! Расстроилась я, в общем, жутко.
  #67  
Старый 23.08.2004, 23:55
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Мне кажется, что без машины в Америке везде плохо

Оля жила в Нью Йорке, а Юля в Нью Джерси. Деревня, но если бы была машина, то все было бы совсем в других красках. Баффало в очень хорошем месте находится. Слушай, а сходи ты на Привет, крикни погромче "Кто из Баффало есть?" Это самый короткий путь все узнать.
  #68  
Старый 23.08.2004, 23:56
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Точно, и в семейной жизни тоже не помогает

:-) Сейчас после мужа завал в кабинете разгребу и позвоню.
  #69  
Старый 24.08.2004, 00:00
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Ха, и меня к себе возьмите

Программировать больше не хочу, да и трудно с молодыми мальчиками конкурировать. Вообще-то у меня диплом экономиста. Вот думаю, американские корочки получить по этой специальности, возможности ведь широкие в этой сфере. Кстати, в колледжах ведь тоже есть факультеты фотографии. Профессия отличная, тем более у тебя явные способности. И мужу скажи, что оплачивается хорошо (это правда).
  #70  
Старый 24.08.2004, 00:03
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Ты погоди паниковать

Утро вечера мудренее. Мама растерялась, даже и не возрасте дело, а в неопытности и напряжении. Копии договора должны быть идентичны, не бойся, что где-то там еще что-то подписано.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger