Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.05.2007, 22:28
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию в данной ситуации

вам не стоит становиться на его место. потому что к данной ситуации не применимо "муж и жена - одна сатана",поскольку он вашего мнения не спрашивал - вступать ему в эти отношения и что с ними делать.
он сам в это влез, но не решился взять на себя всю ответственность, поэтому и вас еще втянул.
так что он имел то, на что и подписался.
достойно он себя бы вел, если бы до за всю ситуацию нес личную ответственность, не переваливая ее на вас.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 13.05.2007, 22:30
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

Да, вроде, без проблем. То есть у нас довольно узкий круг общения, но нас обоих это устраивает, а на работе у него никогда проблем не было. У него, правда, с моделью семьи есть некоторые трудности, как мне видится. Его до 13 лет бабушка с дедушкой воспитывали, т.е. мама его родила будучи студенткой, и они с папой доучивались, а потом работали, а потом на год или два папу забрали в армию офицером, и они уехали в другой город без ребенка, а потом они купили квартиру и забирали ребенка периодически, и только с 7 класса он стал жить у них, а не у бабушки с дедушкой. При этом интересно, что в своем первом браке, он очень здорово сошелся с ребенком своей жены, по крайней мере, так казалось со стороны. А наших детей, которых он очень хотел и любит, он не то что бы игнорировал, но у него были более важные дела, и только когда старшенькая заявила "а чего, родили бы троих и развелись потом", он задумался и сейчас проводит с детьми все выходные, и дети к нему очень потянулись.
  #63  
Старый 13.05.2007, 22:31
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

это он не вам индульгенцию выдал, а себе.
уверяю вас, что как только ему свобода станет не нужна, он и у вас ее по-быстрому перекроет.
  #64  
Старый 13.05.2007, 22:35
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию в точку

про не бояться быть не-понимающей, эгоистичной и т.п.
а то ведь один человек тыкая в другого живого человека иголкой и получая в ответ лишь молчание и понимание, может решить, что тот просто дохлый.
  #65  
Старый 13.05.2007, 22:36
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

Мне тоже так кажется. Я сейчас с ужасом все это вспоминаю. Мне тогда еще и с подругой было толком не поговорить, так как у меня тут кроме нее и мужа нет никого, и я, соответственно, с ней советовалась, а муж очень нервничал, когда я с ней разговаривала, так как боялся, что мы на няню повлияем и что-нибудь не то ей скажем. И потом, когда эта история закончилась - до няни доперло, что она чего-то не то творит, и она сказала об этом мужу, так я думала, что он меня убьет, так как по его словам это я (и моя подруга) во всем виноваты - закомпостировали бедную девочку. Ну потом вспышка ярости прошла, и вроде мы уже не такие виноватые.
  #66  
Старый 13.05.2007, 22:42
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он совсем не соизмеряет свои поступки с эмоциональными травмами, которые наносит. В частности Вам. Детство без мамы, как ни странно, часто к такому приводит. Или Вы сумеете развить его эмоциональную сферу до того, что он будет хотя бы чувствовать степень удара, или измучаетесь...
  #67  
Старый 13.05.2007, 22:44
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю, Вы о ЕГО вспышке ярости?! И о СВОЕЙ виноватости в просыпании совести у няни?! Вот этим-то и страшен "узкий круг знакомых" - смещается представление о хорошем и плохом, правильном и нет...
  #68  
Старый 13.05.2007, 22:45
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

Ну, молчания там не было. Я с завидной регулярностью билась в истерике накануне его поездки, а он пытался изменить мое мировоззрение.
  #69  
Старый 13.05.2007, 22:50
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

Интересно. Я как-то не думала в таком ключе.
Тут еще нашла коса на камень: моя эмоциональная ранимость и его нечувствительность. И как эту эмоциональную сферу можно развивать?
  #70  
Старый 13.05.2007, 22:57
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, для деток есть такие книжки, по которым изучают эмоции. Описывается ситуация, когда ребенок разозлен, например. Потом на выбор - как можно поступить в таком случае: ударить - и что потом последует, пожаловаться родителям - и что последует, поговорить с кем-то с своей злости... ну т.д. В Вашем случае - может и правда дать ему почувствовать что чуствовали Вы? Для безопасности описав все, что собираетесь делать в письме, которое он сможет прочесть потом (ну в банк положить, например, на его имя). А самой разыграть "очень сильное чувство" к кому-нибудь, трепетность отношения к этому некто (в ущерб мужу) и пр. Как сказал один неглупый человек - если супруги ни разу не почувствовали, что они могут реально потерять друг друга, - это надо срежиссировать... И постоянно объяснять, что Вы чувствуете - не молча героически проглатывать - а говорить, как бы трудно это ни было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger