Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2004, 19:04
:))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря засветили раньше времени подругу - теперь эксперимент будет нечистым. Думаю, Ирина Вадимовна читает иногда форум.
  #2  
Старый 16.03.2004, 08:40
Нюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, просто добавлю... Что меня приятно удивило в Альтравите, то что вся оплата идет через кассу, врач вообще не касается финансового вопроса, даже за анализы, которые не входят в протокол, но их нужно сделать - узнавать послали в регистратуру, платные они или нет (а кассовый чек все же является одним из основных документов при оплате услуг, и если что-то не так, всегда на основании его можно разрешить спорные вопросы). Это одно их основных отличий от других клиник, от той же опарина, где врач сам решает, сколько взять (например, при тарифе на УЗИ в 450 руб. брал из "вежливости" 400, т.е. как бы сдачи не было...)
  #3  
Старый 15.03.2004, 19:45
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по поводу щадящей стимуляции

И все-таки сомнения по поводу щадящих стимуляций у меня не развеялись. Вот по поводу того, что сильная стимуляция нужна, чтобы выбрать хорошего качества клетки - а нет ли такой закономерности, что чем меньше нагружается организм и меньше созревает яйцеклеток, тем их качество лучше? Дело не только в здоровье. Ведь именно переизбыток яйцеклеток толкает врачей на их использование не по прямому назначению. И неизвестно, какой был изначальный порыв - рука не поднималась выкинуть такой ценный и ценой дорогого для женщин получаемый материал или обычная нажива. И потом - делают же щадящие стимуляции при поликистозных яичниках, значит, все же удается провести ЭКО, или часто случается так, что подсаживать все же нечего?
  #4  
Старый 15.03.2004, 21:14
Pupsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня поликистоз и Зорина сказала, что будет щадящая стимуляция. Я поняла, что это просто очень напряжно, надо ВНИМАТЕЛЬНО каждый день изучать яичники, знать симптомы и тд. В Эмбрионе УЗИ делает лаборант, о какой щадящей стимуляции можно говорить.
  #5  
Старый 16.03.2004, 09:05
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно это я и подозреваю - что щадящие стимуляции предполагают хорошую профессиональную работу врача и эмбриолога, а не поток, халатность и топорную работу c возможностями перестраховки, а иногда даже махинаций. И поскольку конкуренция еще слаба, то нигде на нее особо не стараются перейти. Хотя в каких-то случаях наверняка действительно из-за плохого отклика ячинков проводить сильные стимуляции - это просто необходимость.
  #6  
Старый 17.03.2004, 12:03
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! полностью прочитала топик и просто в УЖАСЕ. Толи до нас (Ростов-на-Дону) еще не дошли все эти примудрости и хитрости с яйцеклетками, толи поток желающих не такой как в столицах. Но у нас и близко я не слышала обо всех этих махинациях. Оплата производится строго в кассу, после протокола лекарства еще раз пересчитывают и разницу возвращают, врач и близко денег не касается. По поводу яйцеклеток. На каждом УЗИ-мониторинге я пялюсь в монитор и четко представляю сколько у меня фол-в, после пункции врач лично приходит в палату и дает полный расклад по материалу который забрали. Эмбриолог рассказывает подробно о том как ведут себя эмбрионы. Вобщем, как мне кажется более человечный подход. В топике про клиники у девочек разгорелся большой спор о пиаре. и я бы не хотела, что бы мой рассказ приняли за пиар. Просто мне очень приятно, что я прохожу обследование у порядочных врачей в нормальной клиники. Чего и вам всем желаю. Но тем, неменее очень сильно боюсь, что бы нам ростовчанкам и гостям города пришлось столкнуться с такой ужасной проблемой. Честно говоря меня правовой вопрос волновал меньше всего, когда я шла на ЭКО, честно говоря я и договор толком не читала. А сейчас наверное есть над чем задуматься
Всем удачи и поменьше отрицательных эмуоций.
  #7  
Старый 17.03.2004, 12:34
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже, когда в первый раз шла, не думала о правовой стороне вопроса, а если бы подумала, могла бы в суд подать. Хотя вряд ли бы что-то доказала (с медициной спорить бесполезно), но хотя бы удовлетворила как-то свою совесть.
(Во, завернула......).
Правда, мне и договор никто не предлагал заключить. Все было "втихаря".
Теперь, конечно, я за этим слежу, и в теперешней клинике заключу договор, и, тем более прочту его "от корки до корки".
(Такое впечатление, что мы все изучаем "ПРАВО" наших стран, а не пытаемся достичь нашей главной цели - рождения ребенка).:-) Это была "шутка".
  #8  
Старый 17.03.2004, 13:04
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, а на каких моентах договора ты будешь акцентировать свое внимание? Я только что перечитала свой (благо мне его предложила сразу) и что там, клиника ни за что ответственность не несет И еще мне понравился пункт, что я обязуюсь не преследовать врачей клиники в судебном порядке. Во подстраховка.
  #9  
Старый 17.03.2004, 13:48
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, большее внимание буду обращать на пункт про ответственность сторон. Но немаловажным пунктом для меня будет раздел, касательно донора, ведь его мне предоставляет клиника (особенно меня интересует его физическое состояние. Надеюсь, расскажут).
А, вообще, конечно, класная фраза "Обязуюсь не преследовать врачей". Как-то даже настораживает. По-моему, раз этот пункт присутствует, значит, когда-то они кого-то уже нагрели (причем неоднократно), раз этот пункт внесли в договор. Думаю эта версия договора далеко не первая.
Кстати, я живу в Украине, а ты где?
  #10  
Старый 17.03.2004, 15:36
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Лена, а где Вы собираетесь делать? Я сама из Киева, делала в Дахно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger