Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2004, 15:59
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Боюсь больше всего за то насколько долго может продлиться такая страсть , сможет ли он стать отцом моему ребенку , смогу ли я адаптироваться к жизни в другой стране , ну и выучить язык:-) . Я никогда не думала об эмиграции ,всегда была уверена , что жизнь не проставит меня перед таким выбором .
Сегодня он написал мне , что готов переехать в Россию.
  #2  
Старый 08.02.2004, 21:33
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Я по нему очень сильно скучаю. Он настаивает на моем приезде к нему , предлагает присылать мне на жизнь деньги . Надо принимать какие-то конкретные решения : начинать учить язык хотя бы , но ...на это у меня нет времени , единственный вариант отказаться от части работы и перейти на пол-ставки .
  #3  
Старый 09.02.2004, 01:41
из-за бугра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

замечательно! если Вы заинтересованы в нем всерьез, то примите его помощь! перейдите на пол-ставки и идите срочно учить язык! можно даже репетитора взять. Все в ваших руках, дайте себе (и ему) шанс на счастье :-) Разве это не стимул -побыстрее научиться лучше понимать человека, который Вас вдохновляет?
А абсолютных гарантий от разочарований и страданий не бывает. Но можно попытаться наслаждаться возникающими чувствами не теряя при этом интеллекта и чувства реальности
  #4  
Старый 09.02.2004, 20:46
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Читаю Ваши слова и плачу . Даже не знаю почему. С одной стороны даже если я просто так выучу язык -в жизни мне это очень пригодится . С другой стороны на работе меня никто на пол-ставки не переведет . В выходные хочется время с ребенком провожить , а не на курсы бежать . Надо попробовать расставить приоритеты на жизнь , а сейчас у меня честно говоря голова набекрень , я вообще ни о чем полноценно думать не могу , целый день смс-ки , просто секс по телефону какой-то . Сегодня чуть с этими смс-ками в аварию не попала . Короче влюбилась. Надо остыть наверное немного , а потом решения принимать видимо , сейчас я абсолютно неадекватна. :-(
  #5  
Старый 10.02.2004, 22:29
из-за бугра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы плачете наверное потому что Вам очень хочется тепла, любви и счастья. За это стоит бороться! Поэтому предлагаю: немедленно купить хороший учебник языка, читать каждый день по 15-20мин. Каждый день учить наизусть по 2-3 предложения . Языку надо время для усвоения, поэтому за 4 недели по 15мин выучите значительно больше, чем 1 неделю по часу. И дите усли уже говорить умеет то пусть с Вами учит, дети играючи запоминают, еще и Вам подсказывать будет. Напишите свое "задание" на бумажке, положите в карман и перечитывайте каждый час. Напишите по-русски маленькое сочинение о себе, дайте его в перевод (можно даже чтобы переводчик Вам на кассету этот текст начитал) и зубрите по частям - люди там ведь захотят знать кто Вы и откуда, где работаете, о семье - вот и сможете рассказать. Заодно так начнете усваивать структуру языка. Напишите милому письмо, он с удовольствием ошибки исправит. И купите кассету с их песнями, чтобы слух к произношению привыкал -очень помогает. Позже купите книгу на их языке которую Вы по-русски хорошо знаете и любите и попробуйте читать без словаря. Очень помогает учиться улавливать общий смысл даже если не понимаешь большей части слов. И главное - действуйте, а не только мечтайте!
Не знаю нужны ли были Вам все эти советы, просто мне помочь Вам хочется. Я в 30лет только по-русски говорила, а теперь на немецком хорошо говорю, на иврите и по-английски тоже обьясниться могу. Желаю Вам, чтобы Вы добились счастья!
  #6  
Старый 11.02.2004, 15:11
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Спасибо Вам огромное за очень ценные советы . Они мне очень нужны , так как честно говоря сейчас в голове кавардак и просто не знаешь с чего начать и за что хвататься . Действительно, пока я не могу добраться до полноценных курсов мне никто не мешает начать изучать самой . Я правда очень Вам благодарна , Вы мне какую-то надежду вселили , что у меня может что-то получится из этой практически безумной затеи.
  #7  
Старый 05.03.2004, 21:35
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

М-дя... Всё не так просто . Купила лингафонный курс-по нулям . Изучай -не изучай -толку нет . То ли я такая не способная , то ли мне нужен преподаватель . Уж и не знаю. Песенки поем вместе с ребенком весьма успешно , но о смысле тех песенок пока только догадываемся :-)

Однако за это время меня перестало пугать , что я не знаю на данный момент язык . Мы вполне понимабельно общаемся на "нашем" английском , а порой и слова не нужны:-) . За месяц я еще больше захотела быть с этим человеком . Планирую поездку :-) Если моя работа не доведет меня до самоубийства , то где-то через месяц мы увидимся:-) . Я безмерно счастлива , что встретила этого человека ! Не из хвастовства пишу , а , видимо , сама отвечаю на вопрос чем кончаются курортные романы:-) Для меня -началом большой любви :-)
  #8  
Старый 09.02.2004, 09:58
Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ничем хорошим курортные романы не могут кончится,как ничего хорошего в измене не может быть.
  #9  
Старый 09.02.2004, 20:40
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Очень серьезно .Спасибо за ответ.
  #10  
Старый 10.02.2004, 01:24
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чем они только не кончаются

иногда из курортных романов получаются 7-летние истории, в которых типо-любофф успешно сочетается с возможностью позвонить в 3 часа ночи, когда с мужем жопа полная, и надо чтобы кто-то вытер сопли и сказал что-то хорошее


Вобщем чем они только не кончаются,эти курортные романы. Там оно видно будет.Вы просто делайте то, что истинно хочется. Тогда все кончится тем, чем надо
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger