Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.03.2004, 21:41
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы держали ребенка вдвоем

с папой, а потом у меня еще полчаса руки тряслись(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 21.03.2004, 21:52
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши врачи, много их было!, щупают лимфоузел

(за одним ухом сильно узел увеличен, величиной с фасолинку) и говорят, что это "не тот" лимфоузел. Они проверяют, чтобы подвижный был, мягкий, размер с фасолинку не считают сильно большим. Ну в общем, я тоже периодически волнуюсь по поводу этого лимфоузла, но врачи пока ни один не заволновались. Россиийские врачи, кстати, тоже ни один не заволновался. Так и живем.
  #63  
Старый 21.03.2004, 22:25
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы видели ее во время приступов? Астма может вполне внешне в обычной жизни не проявляться -- например на прогулках, когда Вы с ней встречаетесь, зато во время приступа человеку не позавидуешь, только в это время его соседи обычно не видят. Меня с моей астмой и ингалятором в кармане тоже в школе симулянткой некоторые учителя называли.
  #64  
Старый 21.03.2004, 22:49
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это понятно

Но насколько я поняла, в школе это нормальное явление, а садиков я не боюсь, поскольку водить на полный день не собираюсь, а группы каждый год меняются ) Просто так получилось, что это уже третья разв. группа, которую посещают мои дети, и за два года я впервые сталкиваюсь с такой претензией. Наверное, если бы меня сразу приучили к такому отношению, я бы не выясняла здесь мнение народа ) Скорее всего, пожаловалась какая-то одна мама, и воспитательница сочла нужным это спроецировать на всю группу ("родители жалуются"). Но в таком случае руководство садика само провоцирует родителей на подобное поведение, требуя половину оплаты за пропущенные занятия.
  #65  
Старый 21.03.2004, 22:55
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы даже не назвала это "аргументами", поскольку не считаю нужным защищать свою позицию. Наверное, те, кто приводит "слегка больных" детей, действительно поступают неправильно. И когда я считаю своих детей "слегка (или не слегка) больными", я тоже их держу дома. Но, как выяснилось, существует разница в определениях.
  #66  
Старый 21.03.2004, 23:01
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это какой-то дикий случай, даже сравнивать со своим не хочу )
  #67  
Старый 21.03.2004, 23:23
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

На будущее, есть такая чудесная штука - обезболивающий пластырь. За полчаса до процедуры клеится, и ребенку не больно, когда кровь берут. Опробовано на младшем, тогда полуторагодовасике.
  #68  
Старый 21.03.2004, 23:29
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию и еще...

Илья в сад с соплями ходит.
А мое отношение к кашляющим детям индифирентное.А еще был случай, когда у кашляющего ребенка в саду поднялась т-ра до 39, вызвали родителей и ребенка потом лечили от бронхита или пневмонии. У меня даже мысли не шевельнулось, что родители-гады специально все это подстроили, чтоб моего заразить.
Неприятно, конечно, когда твой ребенок заболевает. Очень удобно и хочется порой свалить его болезнь на чужого кашлявшего. Но с другой стороны, не каждый же раз он заболевает после контакта с кашляющими детьми. ЗНачит, дело не в кашле. И не в чужих соплях. А в состоянии имунной системы твоего ребенка.
И еще - мне всегда казалась дикой ситуация: папа заболевает и его выселяют из дому, к маме, другу или еще кому-нить, чтоб <b>не дай бог</b> не заразил маленького ребенка. ужас какой-то...
  #69  
Старый 21.03.2004, 23:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мне такие тоже сейчас дают перед контрольными анализами. Но проблемы самого укола и без нее нет. Есть проблема нежелания в принципе кого-то к себе подпустить и делать что угодно - уже больно это что-то или не больно роли не играет..
  #70  
Старый 21.03.2004, 23:58
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Да, ну вот и ответ на весь вопрос. Ир, я надеюсь, ты не расстраиваешься??? Вот как бы их систему не ругали, но они в этом смысле молодцы - перестраховываются, очень хорошо и правильно, что у вас теперь это все будет. А что за сад, неужто вы решились?? я нечего не знаю :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger