Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 22.02.2004, 19:10
cомневаюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не-е-е-е-е-е. Ну можно кардинально поменять

жизнь,например,сменить профессию, стать мультмиллионером, уйти в монастырь, слетать в космос, подвергнуть себя опыту заморозки на 100 лет, а потом вообще переехать жить на Марс (если разморозят). Это уже не фенечки. Это серьезные качественные изменения жизни. И мечты о них должны быть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 23.02.2004, 13:28
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сейчас байку расскажу

Один вновь обращенный в состоянии психотропного расширения услышал сокровенную истину. Когда очнулся, то не помнил, какую именно. В следующий раз ему опять была поведана эта истина, он воспрял просветленным, но опять не помнил, в чем же ответ, где же смысл. И так еще пару раз... Путем неимоверных ухищрений ему удалось однажды накорябать на листочке услышанное.
"Банан велик, но шкурка от него еще больше."
  #63  
Старый 24.02.2004, 09:34
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения - все посты не прочитала. Но вот на эту тему : "- Но почему человек вдруг начинает задумываться о смысле жизни - хотя никогда вроде бы раньше не думал о нем?

- Именно потому, что никогда раньше о нем не думал. Человек внезапно обнаруживает, что мотивы поведения, которыми он руководствовался до сих пор, не приводят его больше к внутреннему удовлетворению своей жизнью. То, из чего он исходил, строя жизнь свою и судьбу, перестает его устраивать. А чтобы поменять эти мотивы, нужна сложнейшая самостоятельная духовная работа и большая причина для этого. Мотивация. Психологи пока не придумали методов, которые бы с большой степенью эффективности изменяли мотивы человеческого поведения." http://1001.vdv.ru/books/rb/13.htm
  #64  
Старый 24.02.2004, 09:51
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если все что вы перечислили НЕ НУЖНО? :-) Ну не тянет не в монастырь не на марс :-)
Об этом и вопрос основной был? Что захотеть? Как захотеть? И нужно ли хотеть?
  #65  
Старый 24.02.2004, 09:57
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, а откуда вы эту байку знаете?

Что-то прослойка тонка до безобразия. Мне ее муж рассказывал, типа это чуть ли не с его однокурсником было.
  #66  
Старый 24.02.2004, 10:21
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что значит вырастить детей? Поливать и удобрять? :-) Понятно что это надо, но это же не цель, это жизнь. Вы же не причислите к целям - съесть ужин, лечь спать. Я считаю выращивание детей - то же самое. Если уж родила - то растишь, любишь и нет тут ни целей ни достижений.
Достичь определенного материального и социального положения? Это да. А если достила уже? А если не хочу мерс, а хочу жигули, но дома чтобы в 7 были и я и муж? И даже обсуждать не интересно - верю может на мерсе лучше и отдых на Гаваях лучше чем на даче или в Турции. Верю! Но хочу видеть своего ребенка, сама растить его каждый день, хочу ужинать с мужем на кухне и играть с мелким до 9 вместе! И что тогда?
Ну развестись и выйти замуж за другого - эта мечта может греть душу. Но тут тоже облом - люблю мужа хочу жить с ним.
Даже ребенка второго не хочу - считаю что одного вполне достаточно.
Вот мы все цели и перебрали... Кроме своего дело - это круто, об этом стоит подумать :-) !!!!!
  #67  
Старый 24.02.2004, 10:30
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поняла, что очень счастливая. Мечта моя легко

достигается в тоже время еще не скоро осуществиться. ХОЧУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЛЕЖАТЬ В КРОВАТИ ЕСТЬ ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР. Вот. Одновременно хочу родить третьего ребенка. Мне кажется ваши проблемв от того что может быть ритм жизни вас не устраивает отсуда и попытка проанализировать так детально.
  #68  
Старый 25.02.2004, 04:57
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эта байка, только наоборот

проверялась мной еще в школе. Я как-то раз тупо смотрела на слово "котлета", и забыла, что это слово обозначает. По этому поводу душа моя немедленно улетела, а когда прилетела, я задумалась - из-за чего же она улетела, боже))) Кстати, замечательный способ вхождения в транс, если кого интересует)))
  #69  
Старый 25.02.2004, 23:24
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На семинаре на психфаке дело было

Рассказывал очень славных дядька, если бы не ночь - вспомнила бы, как его зовут. Он знакомый Василюка, это имя я вряд ли забыла. А препод... Андрей, кажется, но как дальше. У нас даже сколотилась группа его поклонников и они ходили на его специальный семинар.
  #70  
Старый 26.02.2004, 11:55
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо. Сорри, но байки я перепутала :)

с однокурсником была другая: что-то про смысл бытия, который понимаешь, но не можешь объяснить, и длится это очень недолго, а когда можешь объяснять, уже ничего не понимаешь. Они, технари проклятые, еще называли этой функцией имени кого-то умного . Н-да, про грибы уже потом прочитала, иначе не приставала бы с вопросами..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger