Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 02.04.2004, 09:27
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Честно говоря, начало сезона я не помню.

Если болгары его действительно завалили... Ну тогда им можно только посочувствовать и пожелать удачного следующего (непатриотичная я).
А про Плющенко я не спорю. Да, это лучший одиночник последних лет. И соперники к его уровню только начинают подбираться. Но осадочек неприятный остается. Дескать, Вася хороший мальчик и вообще отличник, ну разок недоучил, бывает. А Петя троечник, и если вдруг что выучил на отлично, все равно подозрительно, "четверку" поставим. Вот за это и не люблю субъективные виды спорта. Но ведь красиво, с другой-то стороны.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 02.04.2004, 09:40
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я про китайцев ;-)

У китайцев есть два потрясающих элемента, в которых им нет равных - выброс и подкрутка. Элементы действительно сложнейшие и выполняют они их как никто. Но! Программа состоит не только из этих элементов. Остальные компоненты - прыжковые комбинации, вращения, спирали, шаги, поддержки у наших и сложнее, и выполняются чище. Над представлением программы нашим, конечно, нужно еще работать. Но я не считаю, что они так уж разительно проигрывают китайцам. При идеальном исполнении они должны выигрывать именно за счет технической сложности.
  #63  
Старый 02.04.2004, 09:54
Клементина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересный вопрос :-)

Спросила на sports.ru

А вы были на этапах? Просто интересно :-).

Ну а вообще суть моего замечания: "флаг и гимн у болгаров болгарский" была в том, что хоть в них болгарского и мало, но когда они будут побеждать (ну должны же они уже начать побеждать?), то патриотизм перевесит. Во многих, скорее всего :-). Особенно на Олимпиаде. Это все равно, что в Солт Лейк Сити - какая бы Марина Анисина ни была бы русская, но Россия болела за Авербухов :-).
  #64  
Старый 02.04.2004, 12:10
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Суть вашего замечания я поняла ;-)

Насчет того, что они побеждать начнут - сомневаюсь, хотя все возможно. На этапах я была - на двух последних московских. А патриотизм, конечно, перевесит все доводы рассудка, это точно ;-)
  #65  
Старый 02.04.2004, 12:16
Клементина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это, конечно, очень субъективный вид спорта :-)

Но я бы не сказала, что китайцы были грязны и просты, а наши чисты и сложны. Вот выкладка по элементам на английском, правда.

Shen/Zhao
2axel into 3toe, beautiful; throw3sal; sbs3toe; BODS too high maybe; pair spin; straight steps with mirroring and a bit where they cross over, lovely; FIDS with entry from spirals and stuff; 3twist; lasso lift; throw3loop; spirals into a lift, very nice; sbs spins not quite in sync; final lift a bit messy on the dismount. That was excellent!

Totmianina/Marinin
sbs3sal slightly dodgy landing for him; sbs3toe2toe; 3twist bit of a messy catch; throw3loop; one-handed lasso, dismount also on one hand; that lift in a stag position of theirs; throw3sal; circular steps, this is such a great programme for them; cartwheely thing; carry lift; FIDS variation; flying camel-back attitude with hand on knee, lost unison slightly; hip lift; BIDS; pair spin.

Помарки были у обеих пар. Прыжки - у китайцев сложнее каскад, у наший одиночный прыжок сложнее, но его Максим приземлил с помаркой, китайцы и прыжок и комбинацию приземлили чисто и синхронно. Сложность выбросов одинаковая, но китайцы красивее выполняют - высота обалденная и приземление четче, это действительно их коронный элемент. Поддержки - у наших сложнее и оригинальнее, у китайцев поддержки полегче и можно придраться к финальной поддержке, но там было столько эмоций, что эта шаткость с радостными улыбками шла скорее в плюс, чем в минус :-). ПОдкрутка - наши с помаркой на приземлении, китайцы - чисто и высоченно, хотя вторая третья китайские пары уже давно затыкают за пояс Ксю и Хонгбо в красоте подкруток. Но нашим далеко до любых китайских подкруток. Тодесы - у китайцев первый высоковат, второй тодес китайцы оригинально зашли со спиралей, наши оригинально меняли позиции. Совместное вращение - у китайцев заход со спиралей, обе пары делают чисто и хорошо. Параллельное вращение - обе пары расходятся, теряют унисон, но не принципиально. Это можно заметить, а можно и не заметить. Дорожки шагов - у обеих пар красивые и соответсвуют музыке, у китайцев есть зеркальные шаги, что считается сложнее. Спирали - хороши у обеих пар, реберные, но вообще это очень субъективный элемент (по мне, так до Бережной с Сихарулидзе обеим парам очень далеко).

Т.е. сказать, что программа у наших однозначно сложнее никак нельзя. Сложность программ примерно одинаковая, кто-то выигрывает в одном, кто-то в другом. По элементам они идут вровень. Сказать, что наши все делают чище - покривить душой :-). Были помарки и там и там. Но китайцы второй год выдают фантастическую артистичность, особенно по сравнению с их акробатическим катанием лет 5-6 назад, да даже и без сравнения. Наверное, с такой артистичностью они имели бы намного больше шансов на Олимпиаде в СЛС. А наши артистичности только учатся и только первый сезон у них очень удачная программа, и только в этом году они смотрятся парой, а не двумя одиночниками, и только на этом ЧМ Таню научили красиво улыбаться в нужных местах, что она старательно выполняет :-). Но лоска, харизмы у наших пока нет, а у китайцев он уже появился.
  #66  
Старый 02.04.2004, 12:26
Клементина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И все-таки, гимны играют :-)

Нашла старую кассету, записанную еще с НТВ +, с этапами Гран При 1999 года и с финалом того же года, просмотрела несколько церемоний - играли гимн и поднимали флаги. И на sports.ru подтвердили, т.е. ничего не изменилось с того времени, гимны и флаги есть.

Я московские этапы уже не застала, только в Питер ездила. А вот москвичам завидую - следующий Чемпионат мира вживую посмотреть - это здорово!
  #67  
Старый 02.04.2004, 12:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, видимо играют на показательных

А я их ни разу не видела. После произвольных не было ни церемонии награждения, ни гимнов, соответственно.
  #68  
Старый 02.04.2004, 12:36
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, насчет каскада, кстати, спорный вопрос

Помню длинющую дискуссию на том же спорс.ру пару лет назад на эту тему.
Спорили - что сложнее - комбинация прыжков, как у китайцев, или каскад, как у наших.
Золотая середина была такова, что кому как ;-) По поводу нынешнего ЧМ я не спорю. Все вами изложено верно. Я, так сказать, теоретически рассуждаю - если рассуждать чисто по набору элементов, то у наших несколько сложнее за счет более сложного прыжка, поддержек, позиций во вращениях. Но это опять-таки чисто теоретически. А вот на практике... Поживем-увидим ;-)
  #69  
Старый 02.04.2004, 12:41
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Чтобы врагам меньше досталось :-))).
  #70  
Старый 02.04.2004, 12:50
Клементина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я помню ту дискуссию :-)

так все хорошо начиналось первого апреля 2001 года и в такой бардак превратилось .
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger