Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 30.03.2004, 10:48
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, когда муж сказал, что ребенок глупее собаки, я же не могла с ним согласиться Хотя поверить, что собака находится на уровне 4-5 лет не могу - а как же речь? Какого рода интеллект тут имеется в виду?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 30.03.2004, 10:49
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выходные? Что у вас по выходным никаких дел нету? Подружек там? Напрягитесь и придумайте себе важных дел - мне кажется, что это важно для отношений вашего мужа с ребенком.
  #63  
Старый 30.03.2004, 10:57
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что Вирджи имеет в виду сравнивать ребенка с другими детьми для того, чтоб папа понял, что такие вещи как жадность, непослушание с первого раза, упрямство итд не являются признаком испорченности. Вспоните себя, когда у вас не было детей - я вот например на полном серьезе считала, что истерик у детей нормальных родителей не бывает, что жадность - это плохо итд. Для этого как раз хорош форум - чтоб папа понял, как дети развиваются на самом деле.
  #64  
Старый 30.03.2004, 11:30
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, я готова подписаться под каждым твоим словом, но ведь не всегда на практике приходиться следовать буквально всему что пишут в умных книжках. Ты сама же ярый сторонник индивидуального подхода Ну не совсем получается у папы этого ( похоже на то) любить ребёнка БЕЗУСЛОВНО. Поэтому я и предложила возможность сравнить детя на общем фоне подобных ему, как один из способов пробуждения в этом папе родительской гордости и самоуспокоения чтоли, что деть то не самый ещё избалованный. Как мама пишет: "вполне управляем, в садике ее хвалят, адекватна, дружелюбна" И его опасения "потерять" ребёнка напрасны пока...


А насчёт - лично воспирнимать или обжаться, Оль, насмешила Мы же не в детском саду чтобы так реагировать обсуждая такие серьёзные темы! ;-)
  #65  
Старый 30.03.2004, 11:32
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> боюсь, что <BR>
> скажет, что мы для него не авторитет, а просто <BR>
> езумные мамашки, которые воспитывают избалованных <BR>


Может мнения папаш для него были бы более интересными??? Тогда может открыть выше (в ТД или в вопросах и ответах) подобную тему??? :-)
  #66  
Старый 30.03.2004, 11:50
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет,я и здесь могу сказать,что думаю,раз Вы напросились :-), мне ж не на мыло было сказано.Вы для меня довольно глуповатое создание, что не мешает Вам быть хорошим человеком.А почему Вы многим должны быть интересны?
  #67  
Старый 30.03.2004, 12:21
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, спасибо большое за комплименты Но если б ты знала сколько лет ушло на переделывание той забитой и закомпликсованной личности до сегодняшнего результата... Более десяти точно! По мне уж куда лучше если бы я к 20-ти годам была б хотябы наполовину тем кем из себя представляю сейчас - в жизни добилась бы куда бОльшего...
  #68  
Старый 30.03.2004, 12:30
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибо, помогли вернуть мысль которая чуть не упархнула

Ведь как и в любом споре, так и в сравнении всегда рождается истина. Для каждого своя истина. Мы все сознательно или неосознанно, т.е. хотим того или нет, но постоянно сравниваем самих себя, своих детей, мужей, дом и прочее и это нормально! На форуме так и происходит укрепление правильности или нет в нас и во многих вещах которые мы совершаем - в воспитании, питании и прочем. Не так ли? И от этого СРАВНЕНИЯ мы же не перестаём любить своих детей меньше??? По мне так наоборот - только бОльше! ;-)
  #69  
Старый 30.03.2004, 12:52
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, спасибо за откровенность и смелость! За это уважаю и пожимаю лапу! Во-вторых, вы тоже сами напросились уже который раз не в первом топике жалуясь на своё непонимание русской речи, но да ладно с этим. В третьих - с чего вы решили что многим могу быть интересна именно Я, а не ВЫ? Т.е. скорее именно вАше мнеие будет всем тут интересно! Ведь только ВЫ умеете изъясняться по русски правильно, а я кто - я никто, просто... Киви, у вас снова проблемы с пониманием :-P
  #70  
Старый 30.03.2004, 12:59
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на это будет такой примерно ответ - пример того, что есть слово "нет" и его нужно знать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger