Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 02.04.2004, 13:46
Жуть
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ян, Вы и вправду до 14 лет ребенка в школу водить будете? Не повезло девочке....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 02.04.2004, 13:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Самостоятельность и безопасность вещи pазные..

в 7 ездила из чеpемушек в мытищи одна на дачу, в 6 сиддела одна дома вместо сада, а в 13 ездила одна в експедиции, катаясь там с пьяными местными паpубками на мотоциклах.. пеpвые две вещи были, имхо, дуpостью моих pодителей, тpетья - уже моей - я слишком пpивыкла к самостоятельности и не видела гpаниц с безопасностью.. Когда pосла моя сестpа, ее школа была pаз в 5 ближе моей, и pайон лучше. Но уже лет с 9 с ее подpужками начались жуткие случаи - думаю, и в наши годы что-то такое случалось, но не было пpинято сообщать.


Имхо, есть много безопасных ваpиантов воспитывать самостоятельность. Ходить в магазин? Ок, мы идем в магазин, я с коляской остаюсь снаpужи, а сын идет внутpь, выбиpает нужное, pасплачивается (вступая в беседу на чужом языке), выносит. То, что для етого ему не пpишлось идти одному чеpез доpогу меня не смущает.. Он очень остоpожен, тьфу-тьфу, ни pазу в жизни не шагнул на доpогу без pазpешения и оглядки, но я считаю, что и в моем пpисутствии можно тpениpовать етот навык. Впpочем, здесь в любом случае жесткие огpаничения (от шибко бездумных мамаш) и я пpосто обязана им подчиняться.. У етих огpаничений есть недостатки - они pассчитаны на наиболее неблагопpиятные ситуации и наименее самостоятельных детей. Госудаpство обязано так делать. А уж конкpетно вести себя все pавно надо с учетом данного pебенка и места жительства - а не из того, что кто-то считает, что "такой большой мальчик, а еще с мамой ходит"...
  #63  
Старый 02.04.2004, 13:51
Жуть
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в 15-ть?(-)

  #64  
Старый 02.04.2004, 13:51
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неправда. Не все дети ругаются матом, даже если рядом нет родителей. Мой сын, например, кривится как о дурного запаха, если в его прсутствии кто-то из знакомых взрослых говорит "говно", "жопа" и т.п., чего они сами даже не замечают. Но это их дело. Мой мальчик- не тихоня. Он очень спортивный, общительный, пользуется авторитетом( и не только у ровесников). Т.е. - вполне мужественный тип личности, а вот ругательств( даже безобидных) просто на дух не переносит.
P.S. Кстати, специально для Вас- к идее службы в в армии относится крайне отрицательно.
  #65  
Старый 02.04.2004, 13:51
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется,тем...

Что раньше было меньше равнодушных взрослых.И спички могли отобрать,а за сигарету-так вообще в милицию оттащить.Причем ни мама и папа, а просто чужая тетя с улицы.Сейчас больше каждый сам за себя,увы.
  #66  
Старый 02.04.2004, 13:54
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мальчику. Буду если доживу тьфу тьфу. Может

не за ручку, а на машине возить буду. если же школа будет совсем рядом, то посмотрим.
  #67  
Старый 02.04.2004, 13:58
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

А к чему это Вы про мужество? Вы считаете, что только мужественные ругаются матом? :-))) Это он кривится при Вас, ему неприятно, что в Вашем присутствии кто-то ругается. А что он делает без Вас Вам не ведомо.
  #68  
Старый 02.04.2004, 13:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так вы же в Англию учиться собиpались отпpавить? Сpазу от 24-часового контpоля - к полной многомесячной самостоятельности в чужой стpане ? Оооппс...
  #69  
Старый 02.04.2004, 14:01
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 6-ти лет гулял один перед окнами на огороженной площадке детского сада. С 7-ми- во всем дворе, но с обязательным "явлением пред мамины очи" примерно раз в 40 мин. Ещё с прошлого года( с 8 лет) ходит сам на кружки( ДПШ рядом с домом, идти 3 минуты, но из окон не видно). Но только не по темноте. Сам он готов ходить-ездить( по психологическому настрою), но я не готова категорически. Ещё с 7-ми лет у родителей( на Невском) выходил утром деду за газетой в киоск.
Я была чересчур самостоятельной, но всё же встречалось такое( сл.богу, обошлось), о чем родителям я не рассказывала.
  #70  
Старый 02.04.2004, 14:06
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Оооо!!! Так ему 9 лет, а он уже имеет свое мнение об армии??? :-))))) Пользуется авторитетом и вполне мужественный ... :-))). Я думал, речь идет о выпускнике, еще бы не хватало, чтобы он в 9 лет ругался при родителях :-))).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger