Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 20.04.2004, 18:02
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна полностью.
У девочки прелестное юное лицо. Это все. Больше ничего в этой фотографии нет. Сфотографирована обнаженная девочка около какого-то предмета. Удивляет мнение людей на сайте этого фото-клуба. Великие художники, блин. Дети вообще прелестны. Посмотреть на любую домащнюю фотографию и можно восхищаться. А тут блин кукушка хвалит петуха за то, что..... Я вообще не представляю, как можно мужику просить раздеться девочку-подростка, ставить позы, фотографировать ее обнаженной не один день наверное, и не видеть в этом ничего особенного. Дескать никакого развращения. Это-же ребенок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 20.04.2004, 18:04
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

читайте. больше и внимательней. даже столь грязные книжонки. это способствует. развратить Лолиту уже было трудно.
  #63  
Старый 20.04.2004, 18:20
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вообще не понимаю людей, которые одобрают таких вот художников.
Но, допустим в Штатах, чисто гипотетически, входят полицейские в комнату, а там взрослый мужик фотографирует обнаженную девочку. Будет это нарушением закона или нет? если это не его дочь. есди даже родители дали согласие на съемку?
Я вот думаю, у нас в стране женщин больше, чем мужчин, а дети незащищены государством. В тех же штатах не помню когда, был случай -девочка пропала-вся страна искала. По тв на всех каналах почти. А у нас - я тут посмотрела передачу- "жди меня", никакие триллеры блин не нужны, полночи не спала. В принципе, к фотографии это отношения не имеет - но законы, защищающие детей должны работать.
  #64  
Старый 20.04.2004, 18:27
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это ничуть не меняет мотивов и поведения

Гумберта. Никак не делает его чище или краше. Потом, в случае с ребенком - не имеет значения, развращен он уже, или нет - роль любого взрослого - не способствовать этому и уж тем более не пользоваться этим для своего удовольствия, а постараться защитить и исправить ситуацию.
  #65  
Старый 20.04.2004, 18:36
Roona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Процитирую фразу из интервью, ссылку на которое я приводила выше:<br>

- Как же быть с эротичностью раннего возраста, за которую тебя так невзлюбили?
Е.М.: Эротики нет. Обнаженное тело - это такая же часть человека, как глаза или руки. Это продолжение рассказа. (Показывает фотографию обнаженного мальчика в одном фотожурнале, необыкновенно красивую). Вот это снималось и публиковалось с разрешения его мамы. Все остались довольны, мальчик носил фото в школу, хвалился. Я спросил его: "Ты не стесняешься ее показывать, ты же там голый?" Знаешь, что он сказал? - "Голый на этой фотографии не я. А тот, кто ее снял".
  #66  
Старый 20.04.2004, 19:36
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, вы же, кажется доктор? о какой чистоте и крашести может идти речь, если мы говорим о человеке с нестабильной психикой, о чем вообще книга, по вашему мнению? не о развращении же Лолиты, в самом деле... роль любого взрослого... романтика все это, есть единицы взрослых, способных исполнить эту роль, единицы, и их имена навечно впамяти народной, Макаренки там всякие. не усугубить - уже хорошо бы, но трудно.
  #67  
Старый 20.04.2004, 19:39
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а искусство оно на то и искусство, чтобы нас, быдло, просвещать. почитала я про этого мужика и подумала, что лучше бы не читала, так смотрела - нормально, не бог весть что, но в целом не раздражает. почитала - повеяло какой-то грязью, вот ведь странно, не правда ли?
  #68  
Старый 20.04.2004, 19:59
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию просто я так поняла, что Вы

приводите "развращенность" Лолиты как некое оправдание поведению гумберта. А на мой взгляд, этому поведению оправданий искать не надо, нету их. И не нужно быть Макаренком или героем соцтруда, чтобы не трахать малолеток. Просто быть нормальным человеком, а не маргиналом. А маргиналу место либо в психушке, либо в тюрьме.
  #69  
Старый 20.04.2004, 20:25
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, может и оправдание, между прочим. точнее - объяснение. хорошо говорить о своей высоченной нравственности, пока не пережил настоящего искушения ;-). от нормальности до маргинальности - меньше шага, с нимфетками все не так просто и таких маргиналов куда больше, чем может показаться, просто не каждому на пути попадается своя Лолита, да и славненько :-)
  #70  
Старый 21.04.2004, 07:38
Man
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там на фотосайте в ходе обсуждения посетители цитирируют законы, позволяющие привлечь к ответственности за ..., но господа художники спокойно воспринимают это - знают как у нас исполняются законы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger