Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.09.2002, 17:25
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

1. По идее, если родничок зарастает, значит кости твердеют и мозгу вроде как некуда расти. Но у нас, напр., тоже родничок маленький (по сравнению со старшей), но нам ничего такого страшного не говорят. Так что может не паниковать ?
2. Это ответ и Нате.
Я и старшую и младшую ношу в кенгурушку с 15-дней и ничего. То есть мы не регулярно ходим гулять в ней, а так, когда мне удобнее (потому что это быстрее и проще, чем с коляской).
3. Сухость во влагалище совершенно не связана с кесаревым. Особенно этим страдают кормящие грудью женщины, и вообще все остальные после родов. Постепенно это проходит, а пока можно использовать различные кремы (в прошлом топике это обсуждалось).
У меня первое было кесарево, а второй раз сама родила, и сухость и тогда и сейчас :-(
Елена, Полина (11/04/00) и Анна (12/07/02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 21.09.2002, 17:28
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

какие вы улыбчивые !!!!! просто очаровашки (обе ;-))!!!
а где вы живёте, что уже так тепло одеты ?

Елена, Полина (11/04/00) и Анна (12/07/02)
  #63  
Старый 21.09.2002, 18:07
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию Тем, у кого трудности с укладыванием

Поделюсь нашим опытом - может, кому поможет :
Анечка не всегда засыпает у груди, но если ей время спать, то я всё равно укладываю её в корзинку, даю пустышку, кладу одну руку ей на животик, а к голове прикладываю марлевую пелёночку. Весь смысл в этой пелёночке : без неё Аня всё время ищет стенку кроватки, куда носом приткнуться. Марлевая пелёнка вся в дырочку, то есть задохнуться она не может, а нос туда очень хорошо прячется. Она видимо так себя чувствует в безопасности.

Елена, Полина (11/04/00) и Анна (12/07/02)
  #64  
Старый 21.09.2002, 19:03
Гавва Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за комплименты, очччень приятно :-). А живем мы в Липецке. Ужасный холод, особенно сегодня, были на даче, замерзли все, кроме Веронички. :-).
Катя и Вероника 06.07.02.
  #65  
Старый 21.09.2002, 20:21
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

не дописала.
Даже если не спит - ухожу из комнаты, она повозится-повозится, покряхтит, иногда даже поплачет немножко и засыпает.
то есть ребёнок иногда вполне может заснуть самостоятельно : даже если он немножко плачет (но НЕМНОЖКО !). Если же постоянно его укачивать и усыплять на руках, ему будет трудно засыпать самому.
но это моё личное мнение
Елена, Полина (11/04/00) и Анна (12/07/02)
  #66  
Старый 21.09.2002, 20:35
Kitty-Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы на животике лежим перед тем как покушать. Иногда пропукиваемся и становимся дааааааавольные! Kitty-Gaf
  #67  
Старый 21.09.2002, 21:40
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже мой , какая прелесть!!! Просто нет слов, какая чудная девочка у тебя растет!!!


Kriska и Глеб 03.07.02
  #68  
Старый 21.09.2002, 21:48
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леонолия, во-первых (и самых главных!) мне помогает мама! Она живет рядом (10 мин ходьбы) боготворит внука, не работает и готова примчаться в любой момент!

Во вторых у нас очень самостоятельный ребенок: он сам засыпает и сам умеет играть, вот только сам в холодильник пока залезть не умеет. Ждем, когда научится :-)

В третьих- я же дома работаю. Поэтому как сажусь за рабочий стол и соединяюсь с офисом, параллельно лезу в форум. Это происходит несколько раз в день, вот я несколько раз в день сюда и захожу. Правда чаще всего я здесь очень недолго-минут 10-15 за раз. Вот и все секреты.:-)

Из игр у нас сейчас в фаворе: стойка с игрушками (спасибо Кате, а я еще сомневалась!), музыкальные игрушки , чтение стихов (особенно "Телефон" Чуковского) и гуляние по комнате под аккомпанемент детских песенок Шаинского в мамином исполнении. А еще - может минут 20 лежать на пузе и глазеть на книжные шкафы.
  #69  
Старый 21.09.2002, 21:50
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Валечка! Поздравляю с рождением Дианки! В следующий раз обязательно тащи фотки своей красавицы!

Kriska и Глеб 03.07.02
  #70  
Старый 21.09.2002, 21:52
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валь, сейчас думаю не приучишь сразу. Или постепенно, укладывая ее с вечера в кроватку , когда она очень устала и спать хочет, а потом к утру опять забирая к себе. Или жди, пока подрастет и сможет с тобой расстаться. Мне так кажется...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger