Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2004, 08:24
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общалась я с подростаками, еще как: в школе 3 года отработала, как раз в самых подростковых классах.И. разумеется, детскую психологию в институте изучала. И себя помню в подростковом возрасте, и подруг своих. Я понимаю, о чем вы:переходный возраст. Только он протекает в прямой зависимости от характера. Вы, надеюсь, тоже общались с подростками? Что, они все как один были неуправляемы? Кто-то становится капризным, плаксивым, упрямым, но до хамства далеко не все скатываются. Конфликты с взрослыми бывают в этот период практически у всех, но опять же, эти конфликты не равноценны.
  #2  
Старый 19.05.2004, 09:13
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гм,ИМХО,конечно...

Но практически все:-(Единицы не колбасит и я убеждена,что это,скорее,повод задуматься,так ли развивается ребенок.Я своим,когда их заносит,так и говорю:"Это не ты хамишь,это твои гормоны"Они,конечно,шипят в ответ,но мне так легче самой смириться с тем,что мои сладенькие круглопузые ангелочки вдруг превратились в хамов и стерв.
В ситуации с девочкой(опять ИМХО)не права мама.Если бы они переживали горе вместе,то обеим было бы легче,а так она как бы признала правоту родственников,которые уверяли,что в смерти отца виновата она.Но со стороны судить всегда легче,на деле хочется верить,что девочка перебесилась и все закончилось хорошо.
  #3  
Старый 19.05.2004, 15:26
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же не говорю, что "хороших" не колбасит. Колбасит всех. Только одни на три буквы посылают родителей и до инфаркта доводят, а другие мотают нервы интеллигентно:-). Все люди разные изначально, в любом периоде - будь то созревание или увядание...
  #4  
Старый 19.05.2004, 09:20
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все слова, слова слова...

В школе, говорите, отработали? конфликты, говорите, неравноценны? т.е. получается, что взрослые всегда все в белом, с крыльями и абсолютно правы. А хамство - это врожденное? Ню-ню) надеюсь, что в школе Вы уже не работаете. И слава Богу!
  #5  
Старый 19.05.2004, 15:31
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слова-слова как раз у вас, простите. Про взрослых "в белом" я ни слова не написала, не стоит додумывать и передергивать.Равно как и не стоит анализировать мою прошлую учительскую деятельность. Вы ничегошеньки не знаете о ней. А тем не менее ко мне до сих пор ходят чайку попить мои выпускники. Удачи.
  #6  
Старый 19.05.2004, 09:03
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она была совершенно нормальная девчонка: училась хорошо, животными очень увлекалась. Ужасно расстраивалась, что ее не любили бабушка и дедушка: ее брата брали к себе в гости и на дачу, дарили ему подарки, а ее игнорировали. Она из-за этого и начала догадываться, что папа "не родной": мамины родители к ней нормально относились. В лагере в предыдущие годы у нее проблем с дисциплиной не бывало никогда.

А хамство по отношению к отцам очень часто бывает у девочек-подростков, которые в своих отцов влюбляются, считая их образцом и идеалом мужчины. Об этом явлении очень часот пишут психологи.
  #7  
Старый 21.05.2004, 23:27
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ездила несколько лет подряд в чудесный крошечный подмосковный "Маяк" от института детской и педагогической психологии (кажется, так называется, не помню точно). Может, кто-нибудь знает такой?
  #8  
Старый 22.05.2004, 00:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"Поречье" от академии наук. Один раз - в фестивальную смену. Сбежала. Еще три дня в лагере фабрики Бабаева. Тоже сбежала. Больше не пытались ).
  #9  
Старый 22.05.2004, 01:37
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офф, как тут говорят: Привет! Спасибо за фотографию.
  #10  
Старый 22.05.2004, 09:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф - там по почте целый диск с фотографиями идет :)) (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger