Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2003, 11:04
Мира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про таких же....

Я тоже такая же. Друзей у меня нет, сижу дома, общаюсь только с родителями ( раз в неделю) или со свекровью, которая мне в бабушки годится, говорить мне последнее время приходится много о болячках, поэтому общаюсь с докторами ( одна мне даже психотерапию провела). У вас, говорит, гражданочка, это потому все болит, что вы не в ладу сама с собой.
Ой, а и то верно, что себя то я перестала уважать. О чем же со мной и другим разговаривать?
Я так подругу с позволения сказать потеряла.
Все жаловалась ей на свою судьбу ( больше правда некому было), а она возьми мне и скажи, а что б тебя разорвало на части, надоела ты мне со своим скулением. И не стало подруги. Теперь вот по Интернету разговариваю, да сама с собой, да мысленной жвачкой занимаюсь.
По эйтой причине и на работу не берут. Грустная, говорят вы какая-то гражданочка, нету у нас ничего для вас.
Во как.
С мамашами тоже пробовала подружиться. Одну к себе раз 5 приглашала ( сыновья наши дружат). А она меня ни разу.
Вот такие вот дела получаются.
Я бы тоже объединилась. А вдруг, если мы все такие похожие, нам это и поможет. Готова встретиться и обсудить детали.
  #2  
Старый 03.09.2003, 12:41
Плакса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фантастика

Прям какая-то телепатия! Я как раз на эту тему нахожусь в глубокой депрессии уже третий день как.И вот захожу в форум и вижу эту тему!
Тоже замужем есть ребенок. Но вот 3-ий день уже рыдаю по поводу того что в юности не умела заводить друзей. Вернее подруги то у меня были и все очень близкие и даже много. А вот с молчелами и с большими компаниями дело не клеилось. И тоже застенчивость, боязнь общения. Вобщем долго рассказывать. Мечтала я всегда как у меня будет компания, какая я там буду веселая и интересная, как меня будут все любить.
А выходные и праздники часто проводила одна или с родителями или с той подругой которая в данный момент оказывалась свободной. И много меня с собой брали в компании подруги, и знакомили с мол. людьми и в дома отдыха ездили студенческие - все к концу срока с парнями, а я одна.
Причем были молчелы которые мной интересовались, знакомились, общались, звонили, но чем-то я их всех отпугивала довольно быстро. Подозреваю, что мне так сильно хотелось, чтобы что-то получилось, но я так этого стеснялась и так старалась это скрыть, что удачно показывала что мне этот человек совсем не нужен.
Потом все изменилось, сейчас я очень общительная и легко схожусь с людьми.
Извините за такую длинную исповедь в чужом топике но вот есть вопрос? Почему меня так шандарахнуло именно сейчас, что я такая была? А с вами такое случалось? Чтоб жуткая депрессия, слезы и не можешь себе простить это свое качество, эти одинокие 8 марта и дни рождения в семейном кругу?
Как выбираться? Помогите люди, оч. хреново!!! Причем я отдаю себе отчет что в то время я как-то не так страдала, как жалею и ненавижу себя прежнюю сейчас.
  #3  
Старый 03.09.2003, 13:00
Автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помочь тут трудно...

На меня тоже порой накатывает такая жалость о своей "загубленной молодости". О студенческой жизни, которую я так ждала, надеясь, что наступит мой праздник, и которой не было. Потому что и с сокурсниками не смогла я сойтись. И эти встречи Нового года с родителями... боже мой! У вас хоть подруги были, а у меня и того не было. Помогаеют мысли о том, как теперь мне хорошо: муж, ребенок, неплохая работа, кватира и т.п. и не в последнюю очередь благодаря тому что я училась и работала, пока все жили веселой школьной и студенческой жизнью. Может это не очень достойно, ориентироваться на чужие неудачи в жизни. Но помогает в тяжелых случаях. Хотя, сколько примеров, когда люди успевают все: и дружить, и веселиться, и работать, и учиться...

А у меня к вам вопрос, Плакса. А как это вы так изменились, стали другой? Само прошло? Или вы над собой работали? А как?
  #4  
Старый 03.09.2003, 13:52
Туда же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж на что форум – лишь форум, а я и прежде чем сюда что-нибудь написать 100 раз подумаю. В общем у меня похожий случай, только друзья и все-такое было, хоть и в небольшом количестве. Т.е. была близкая подруга, пара в школе, в институте, с молчелами знакомилась. Просто тогда это было как бы естественно. Но все равно эта социофобия постоянно присутствовала… ощущалась, что ли. И наоборот сейчас этот вопрос у меня стоит остро. Так как мы с мужем переехали жить в другую страну (тут и ребенок родился), то теперь заводить друзей и круг общения надо самим. А мы видать оба с этими социофобиями… Поэтому присоединяюсь к вашей группировке. Будем работать над собой.

Далее, размышления: в принципе я уже привыкла к этому распорядку: проснулся, в садик, на работу, в садик, в магазин, домой (ужин, книжки, разговоры/телек), спать… Выходные семьей и то иногда время летит и многого не успеваешь. В общем даже не знаю куда там друзей засунуть… Да и может люди разные… А мы как бы такие самодостаточные? Хотя конечно душой иногда хочется в компанию… на шашлыки… или еще чего-нить… чтоб народу побольше и повеселее… ах… ((
  #5  
Старый 03.09.2003, 14:07
Плакса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трудно сказать.

Когда меня покинула эта проблема... У меня ведь было чуть-чуть по-другому. Я вобщем то была достаточно общительна с девченками, а вот мужчин боялась что ли... или вобщем не умела с ними общаться. Но я этого не осознавала, видимо как то блокировала в своем мозгу мысли что я одинока, загоняла их мечтами, что вот вот все изменится.
Честно, вот сейчас вспоминаю и не могу вспомнить когда все изменилось.
Я ведь из-за того что чувствовала себя одиночкой в группе даже институт хотела бросить. И ушла в академ на год. Пошла работать в молодежную компанию и вот там все начало менятся. Завела там еще подруг, друга (не молчела и именно друга).Потом в институт вернулась.Но и в новой группе с компанией не сложилось, но мне это было не так важно уже, кроме того в новой группе у меня появилась подруга.
Не знаю я все это пишу пытаясь вспомнить когда же все изменилось...Я стала много знакомится по инету. Встречаться с молчелами.
Не знаю все стало лучше года в 22 когда у меня появился первый длительный молчел. До этого мои романы ограничивались несколькими встречами.
Сейчас я знаю точно что главное это ДРУЖЕЛЮБНЫЙ настрой. Надо относится к людям ДРУЖЕЛЮБНО. Нк попытайтесь прочувствовать это слово на подсознательном уровне. И все получится. Только вот легче от этого не станет переносить что столько лет была букой :-))
  #6  
Старый 03.09.2003, 14:09
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подумала про причины этой "социофобии"

То, что родители с нами в детстве что-то делали неправильно, может, и так, только это, по-моему, для взрослых людей уже не причина, а отговорка (ну, положа руку на сердце, так ведь?)
А причины, во-первых, страшно (кому чего), а во-вторых (и в очень большой степени) просто ЛЕНЬ общаться, тратить время на других. Хочется праздников с большим количеством хороших друзей, да? А ведь с каждым нужно созваниваться (чем ближе друг, тем чаще), в гости ездить (как бы далеко ни жили), у себя принимать (да, несмотря на бардак, занятость и т.п.), выслушивать про их проблемы, помогать... Сколько таких людей в своей жизни вы готовы принять? Одного? Двух? Кто больше!
Вот оно, наше желание иметь друзей, в разрезе, так сказать. Это все про меня, конечно, но, думаю, многие бы под этим подписались. Или нет?
  #7  
Старый 03.09.2003, 14:13
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Злая Вы и ядовитая, вот :-).
  #8  
Старый 03.09.2003, 14:16
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь, что нет. По крайней мере, не хотела такой быть. И написала я так, потому что для меня единственный путь изменить отношения с людьми, осознать, что происходит на самом деле. Вот я это и сделала, публично, так сказать. Никого задеть не хотела. и прошу принимать мой монолог как обращенный исключительно ко мне самой!
  #9  
Старый 03.09.2003, 14:20
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Леди, смайлик, смайлик там стоит. :-) Просто наблюдение Ваше действительно меткое и как раз в тему, над которой я сейчас размышляю.
  #10  
Старый 03.09.2003, 14:48
Lady-in-Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я том же :-) В самую десятку попала ;-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger