Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.06.2004, 19:59
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у кого что болит.... :-) точнее, кого на чем циклит. Меня в последнее время - на йогуртах и молоке, блин.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 16.06.2004, 20:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С этой точки зрения, нам до горшка еще как до луны - сообщает только постфактум, штаны снимать не умеет и не рвется. А во сколько у тебя старший сказал "в памперсе сегодня не пойду"?
  #63  
Старый 16.06.2004, 20:03
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)))))))))))))))))))))))) хорошо хоть не какает туда
  #64  
Старый 16.06.2004, 22:31
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и ладненько!

Только Комаровского я не ругала - просто я мало в чём с ним согласна, не моё это как-то. Хотя есть и полезные (для меня) советы. А так всё правильно - и про другого ребёнка я не зарекаюсь, и других через "призму" своего вижу. Только Вы ошибаетесь - девочка моя не слишком покладистая - пожалуй с горшком у нас самая лёгкая тема. Она вообще ни за что не будет делать то, что не хочет, даже если очень просишь, сделает потом, втихаря, типа - САМА! Вот!
  #65  
Старый 16.06.2004, 22:33
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечу всё-таки

«Т.е. все эти многочисленные успехи с горшком - при том, что ребенок не умеет снимать штаны???»
Не правильно выразила мысль я, вернее не полностью. Поясняю. Штаны снимать она умеет (особенно, когда мыться торопится:-)), но даже если бы и не умела - что такого, одевать так, чтобы не нужно было поправлять-заправлять – ещё нет, рановато. Просто сейчас происходит именно так – ребёнок просится, идём вместе писать, иногда что-то доделываю, она ждёт, но сколько может терпеть, специально не засекала (смысл?) :-). Сейчас иногда предложу – «так иди, писай сама!», улыбается: «неа, с мамой» :-).
«Т.е. посадила мама - пописали на горшок, не посадила - в штаны» А чего бы маме не посадить на горшок, чем она таким может быть занята? Мама – она посадит, не враг же я своему ребёнку.
«Ни описанных колготок, ни писанья на пол, ни стирки покрывал». А для меня все эти случаи – не трагедия абсолютно, мы же не в гостях всё это делаем. Постирать мне тоже «не в лом», не руками же стираем-то! Да и не по 15 раз в день:-). Нет у вас этого – так есть что-то другое, чего нет у нас – что-то сломано/разбито/испорчено/разрисовано – это же нормально для детей!
«Какая цель-то? У меня - чтобы ребенок мог сам писать в горшок как взрослый. Это будет возможно, когда он будет терпеть достаточно, чтобы до горшка дойти, раздеться и т.д Примерно все это одновременно и доходит - тогда же и сами созревают проситься.». Это – уже другой уровень самостоятельности «играл – захотел в туалет – сходил – вернулся к своим занятиям», дойдём мы и до этого, СРАЗУ всё не бывает, сами же пишете про младшего. Пока у меня именно такой цели нет, мне с ребёнком общаться (в разных ситуациях) нравится, а без меня она ещё много чего делать будет:-). Цель была другой – чтобы ребёнок научился осознавать и контролировать процесс, чтобы понял, куда нужно делать все делишки, чтобы умел сообщать о своих потребностях – и эта цель достигнута. Что всё доходит одновременно – не соглашусь, опять-таки – и дети разные, и умения у них тоже. Над раковиной, кстати, не держала, (встречала детей, которые привыкали и на горшок перейти тоже не могли:-)), потому что учились мы именно горшок использовать, да и неудобно это ребёнку. А вот сейчас приходится иногда подержать, только над унитазом (но это уже немножко другое) – или у меня на работе, или в гостях – не могу я родную попу на чужой унитаз усадить:-).
«Как знание всех марок машин к двум годам.» Нет, это совсем из другой оперы, сравнение не корректное:-). Для меня умение проситься – показатель какой-то зрелости и самостоятельности ребёнка, а «машины» - это «дрессировка», какая тут самостоятельность? Хотя, если ребёнку интересно, а не родителям – тогда может быть:-) … Но я сама к машинам равнодушна и марку без значка определить не могу, так что это не ко мне:-).
«Тьфу, никакой силы воли. Ну сколько раз зарекалась? По рукам надо надавать.» А мне-то как надавать надо:-D! И по рукам, и по голове, и по языку, чтоб больше НИ-НИ, держала себя в руках и не лезла в такие споры. Всё равно все остались при своём мнении, но хоть поговорила я не только со «своими» форумчанками:-D
  #66  
Старый 16.06.2004, 23:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Я, кстати, там написала что-то вроде "покладистая в этом вопросе", т.к. так обычно и бывает - в чем-то ребенко покладистый, а в другом - упрется и не сдвинешь :-)
  #67  
Старый 17.06.2004, 00:03
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это точно. Каждый видит проблему через призму своего

опыта, своих "в лом" и "не в лом", своих "что рано и что не рано", "что по мне и что не по мне", характера, покладистости и индивидуальной физиологии своего ребенка :-).
  #68  
Старый 17.06.2004, 00:04
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сказал в 2.2.Но я его уговаривала тем, что пописать негде и иногда он соглашался.Причём это никак не влияло ни на что,те он не путался,когда в памперсе, когда нет.Терпит он долго,мин.5 точно,больше не требовалось :-)Ночью спит без памперса без проколов с полутора лет.
  #69  
Старый 17.06.2004, 00:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Левка где-то ближе к 2.5 вне дома отказался. Но у него был пунктик - он отказывался писать "на дорожку". Т.е. хочет - будет, а не хочет - отстаньте. Что было неудобно. Петр спокойно соглашается пописать - тогда можно и идти за братом в сад.. Он, правда, днем не ест и не пьет - значит и не писает особо.. Надо отменить грудь ночами - совсем писать не будем...
  #70  
Старый 17.06.2004, 01:06
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя тоже в 2,2-2,3 сознательно сама отказалась от памперсов

правда, мы ее пару месяцев настраивали на то, что она большая, примеры других детей помогли, самой ей на горшок вообще не предлагали садится после неудачных попыток в период с 1,5 до 1,10. Все в совокупности привело к тому, что в 2,2 она сама отказалась от дневного памперса и через некоторое время сняли ночной памперс.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger