Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 26.06.2004, 00:01
KG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно узнать название сего райского места?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 26.06.2004, 06:13
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаю много бывших провинциалов

Т.к. по долгу службы в свое время пришлось с ними работать. Ну что сказать... Переезд в Москву - это своего рода эмиграция. Люди в возрасте переживают его достаточно тяжело. И болеют, и мучаются и пр. и пр. И Москву не любят, и москвичей. И пр этом в своем родном городке они уже тоже "не свои". Друзей теряют, оставшихся в провинции, а с москвичами подружиться им трудно.
Да и жизнь в Москве не сахар, честно говоря. Так что думайте, не хлебом единым, как говорится...
  #63  
Старый 26.06.2004, 07:01
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень близкий мне человек в возрасте 50 переехал в Москву, которую любил еще с времен студенчества. И начал новую жизнь - правда, он был настолько превосходный специалист, что 10 лет его персонально ждало место работы. Поэтому проблем с работой у него не было. 3-х комнатную квартиру выстроил за 4 года. И всю оставшуюся жизнь был совершенно счастлив в Москве. Он сказал перед смертю, что рад умирать в этом городе.
  #64  
Старый 26.06.2004, 08:02
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше всего - быть тем, кем хочется быть. И ни перед кем не оправдываться за свой выбор. Ни с кем не сравниваться.
ИМХО, если вы задумываетесь на подобные темы - вам пора что-то поменять, вас больше не устраивает то, что есть. А что именно - количество денег, образ жизни, работа - подумайте сами. Перемены - залог прогресса.
  #65  
Старый 26.06.2004, 08:37
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

С мАААленькими проблемами :-). Нужна как я понимаю временная регистрация.
У меня двое детей, прописки нет ни у одного из родителей, старшего без проблем и без вр.рег.(за соотв. вознаграждение) устроили в сад.
Опять же с мед обслуживанием - по вр.полису можно прикрепить ребенка к поликлинике (это бывает нужно для справок в сад - мы решили все другим способом) . Насчет взрослого - не знаю, я под дулом пистолета в районную поликлинику не пойду. Лучше платно. У нас один раз возникала серьезная проблема, требующая госпитализации (моя травма) - организовали все без нее (я слава богу ходила), потом для того, чтобы уменьшить цену лечения выбила полис по месту работы.

Сейчас ситуация такова - старший сын по полису ДМС (5000р в год), младший дома сидит, так что изредка платные врачи.

Да. Живем без прописки и вр.рег мы уже...лет 9. До этого была прописка в общежитии при институте, где мы учились с мужем.
  #66  
Старый 26.06.2004, 11:14
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна. Я как раз собираюсь вернуться из Москвы на свою

историческую родину - в глубокое подмосковье. Когда растут дети и появляется опыт работы, мне в провинции уже не страшно. Да, я буду, зарабатывать меньше - скорее всего, но буду спокойна за детей, съем домашний обед и почитаю перед сном книжку. А не свалюсь после работы, укачивая ребенка и дожевывая непрожаренное мясо.
Какой смысл убиваться в Москве?
  #67  
Старый 26.06.2004, 11:17
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно родить и воплотить свою идею - почему нет?

Да, она должна быть не просто интересной, но и доходной. Но учитывая, что раб. сила в провинции дешевле, а рынком сбыта может быть таже Москва - тут простор для фантазии и коммерческой идеи немалый. Свечной заводик, опять же))))
  #68  
Старый 26.06.2004, 11:18
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Связи нарабатываются - и в провинции, и в Москве. Ведь так?

  #69  
Старый 26.06.2004, 12:25
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В том-то и фокус - он Москву любил

А ведь большинство провинциалов Москву терпеть не могут - и душно и шумно, и все спешат-толкаются, и вообще... А представьте, каково жить в том месте, которое не любишь?
  #70  
Старый 27.06.2004, 12:12
бывшая провинциалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу про себя. Тоже журналистка, но газетная - это лучше в том плане, что "дети-племянники" звезд в печатные СМИ не очень-то и прут, здесь не просто языком болтать, а хоть как-то буковки в слова складывать уметь надо. Но деньги тоже не те. Против 12 тысяч у. е. - зарплаты звезды на ТВ, в газетном мире потолок обозревателя 7-8.
Хороший спецкор получает от 800 до 3 тысяч.
Средний, думаю, где-то 500 - начинающий, соотвественно, ниже. Это я беру только крупные газеты и не "желтой" тематики, там расклад другой (выше), но уговорить людей на интервью уже сложнее гораздо.
Я уехала в Москву в июле 98-го, на работу - в одну из крупнейших газет страны - приняли за месяц до дефолта, зарплата была 2 400 рублей - это по тем временам 400 долларов. Но в августе, получается, я стала зарабатывать долларов сто. Хотя и не понимала, что это люди так переживают - ведь я поетряла всего пару сотен, не имея по сути, ничего...
Дома, в областном центре черноземной России, меня ничего не удерживало - ни квартиры, ни машины. Правда, я считалась супер-пупер журналисткой, но было мне всего 22 года - и сознавать, что это уже потолок - очень тяжело было.
Через три месяца я перевезла в Москву мужа, устроила его на работу охранником на рынке. Тяжело было. Шесть квартир съемных сменили. Такие типажи квартирных хозяек попадались, что куда там сериалам. Месяца три, например, снимали 2-комнатую квартиру, которая числилась за спецслужбами - типа явочной. По знакомству получилось, в центре на Белорусской, но и не платили за нее ничего. Правда в один прекрасный момент суровые дяди в штатском просто выкинули нас на улицу...
Была еще одна прикольная история: хозяйка одной квартиры умоляла пожить у нее лето, присмотреть за мамой, пока она сама на даче. Платить мы должны были всего 1000 рублей. Правда, вскоре выыяснилось, что у бабушки - прогрессирующий маразм, какает она в руки, зажигает комфорки без спичек и т. д. Через два месяца старушка впала в кому и пришлось подставлять ей утку под кровать.
В общем, много чего было - и работу муж терял, потому что без прописки, и я приходила домой, валясь от усталости в 2 ночи7
Не было одного - вернуться обратно не хотела никогда.
Сейчас у нас своя двушка в Ближнем Подмосковье (без кредита купили) - выбрали из-за эгологии, хотя могли бы и Москву взять, но не слишком суперский район, дочке полтора года - с ней сидит привезенная из провинции бабушка. Я по-прежнему мечусь по командировкам, муж тоже зарабатываю полторы штуки - бывают еще какие-нибудь левые, если кто попросит что написать. Приглашают на большие деньги - 5 тысяч вместе с гонорарами - но не очень устраивает издание.
Недавно преихала из провинции однокурсница, тоже журналистка, мечтает переехать в столицу - нам 29 лет уже натикало, но говорит, что меньше чем на 2000 штуки сразу не согласна. "С моей квалификацией это и так немного, нельзя себя не ценить..."
Ну-ну
Кстати, насчет Турции. Я очень много где была - и в России, и за рубежом - но все по работе, в командировках, просто так оттянуться в отпуске на пляже не вышло ни разу до сих пор.
Удачи и смелости.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger