Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.07.2004, 14:34
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

Вчера приезжаю с работы - поздно. На моем месте, "прикормленном", стоит минивен. Все остальные места во дворе уже заняты хозяевами - все уже вернулись с работы. Пинаю минивен по колесу, он начинает вякать, жду хозяина. Выходит. Наикультурнейше извиняюсь за беспокойство, прошу переставить машину, так как я ставлю машину на это место постоянно, под свои же окна и т.д. Мужик уже почти начал отвечать :-), вылетает его жена - и начинает с полоборота: вы это место не купили! Пошла вон! Напокупали машин, теперь порядочных людей гоняют! Мы тут припарковались и все!!!! Я ей уже на повышенных объясняю, что единственный вариант - мне припарковатсья поперек их капота )заперев из перпендикулярно), поскольку других мест нет. Она начинает вопить, что ее это не касается. Мужик молчит. Я повторила. что варианта у меня два- или встать поперек, или на свое место. Мужик спокойно сел за руль , жена его продолжила визжать, что в следующий раз они специально припаркуются на моем месте, чтоб мне пусто было. Место они мне уступили, но так было неприятно - жуть. Я сама всегда спрашиваю друзей, где в их дворе можно встать, чтоб никого не обидеть. А многим в голову не приходит, что двор - тоже миниобщество со своими привычками. Так и дерутся - кто раньше встал, того и тапки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 23.07.2004, 14:34
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

Вчера приезжаю с работы - поздно. На моем месте, "прикормленном", стоит минивен. Все остальные места во дворе уже заняты хозяевами - все уже вернулись с работы. Пинаю минивен по колесу, он начинает вякать, жду хозяина. Выходит. Наикультурнейше извиняюсь за беспокойство, прошу переставить машину, так как я ставлю машину на это место постоянно, под свои же окна и т.д. Мужик уже почти начал отвечать :-), вылетает его жена - и начинает с полоборота: вы это место не купили! Пошла вон! Напокупали машин, теперь порядочных людей гоняют! Мы тут припарковались и все!!!! Я ей уже на повышенных объясняю, что единственный вариант - мне припарковатсья поперек их капота )заперев из перпендикулярно), поскольку других мест нет. Она начинает вопить, что ее это не касается. Мужик молчит. Я повторила. что варианта у меня два- или встать поперек, или на свое место. Мужик спокойно сел за руль , жена его продолжила визжать, что в следующий раз они специально припаркуются на моем месте, чтоб мне пусто было. Место они мне уступили, но так было неприятно - жуть. Я сама всегда спрашиваю друзей, где в их дворе можно встать, чтоб никого не обидеть. А многим в голову не приходит, что двор - тоже миниобщество со своими привычками. Так и дерутся - кто раньше встал, того и тапки.
  #63  
Старый 23.07.2004, 14:34
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я, в принципе, про питер. А вообще разрешенная

скорость в городе - 60 км, за исключением тех улиц, где по каким-то причинам разрешен другой скоростной режим (и есть соответствующие знаки).
  #64  
Старый 23.07.2004, 14:37
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Удивительно

А почему я должна искать место в соседнем дворе. где машину не видно-не слышно, да и не факт, что еайдку. чтобы какой-то посторонний чел мог удобно стоять? Зимой еще обиднее - я сама чищу место под свою машину, лед скалываю, снег лопатой кидаю - а потом козел вот такой приезжает, и говорит, что ему тут удобно.
  #65  
Старый 23.07.2004, 14:37
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ

1. Еду дальше и ищу. Возвращаюсь пешком.
2. Бью по колесу, пока нога не отвалится... А вообще стараюсь ставить так, чтобы не заперли...например чуток выставляю нос или зад.
  #66  
Старый 23.07.2004, 14:41
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потому

Что земля во дворе не ваша и права на нее у всех одинаковые. Купите гараж, место и ставьте... Вот посмотрите какая логика. Я купил квартиру, а там все места во дворе "заняты" и что я должен черте где машину ставить, а старожилы будут лучшие места занимать... Или я приехал к другу в гости, вижу свободное место и что я должен бегать искать хозяина...
  #67  
Старый 23.07.2004, 14:41
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

Везет :-) У нас 1 двор на 3 дома (треугольником), поэтому парковка - плотно-плотно утрамбованный рядок машин по периметру. И если мест нет, то реально парковаться только во дворе дома через дорогу. Где шанс услышать сигналку = 0.
  #68  
Старый 23.07.2004, 14:41
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я один раз просила соседа машину подвинуть, чтобы

моя тоже влезла. До этого мы с ним даже знакомы не были. Теперь вот здороваемся.
А вообще - хотя стыдно признаваться - тетки как-то слишком нервно к этому относятся. С мужчинами проще договориться.
Еще у нас как-то повяился новый джип во дворе - он был очень большой и парковали его неаккуратно, поэтому он всем мешал там проезжать и машину ставить. Самое смешное мы все никак не могли хозяина отловить. Написали записку - вполне дружелюбно - типа "Извините, не могли бы вы парковать машину немного аккуратнее, она иногда мешает другим". Ничего, стали парковать удобнее. Хотя хозяина мы до сих пор не знаем:-)
В общем, у нас минисоциум вполне приличный:-) Единственное исключение - девушка на Opel Tigra, у которой вообще очень плохо с парковкой. Она когда заезжает во двор - ставит машину посредине, потому что парковаться не умеет и боится. Там эта машина и стоит. пока не приедет ее муж вечером и не припаркует ее как надо:-)))
  #69  
Старый 23.07.2004, 14:44
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Договоритесь с жильцами.

Иначе будете регулярно получать на крышу порцию сухариков. К другу приехали - спросите его, где можно посавить машину. Купили квартиру - по вашей же логике. кто успел - расхватал бесплатно места во дворе. Не успели - купите себе гараж.
  #70  
Старый 23.07.2004, 14:44
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а по выставленному заду вам не доставалось?

:-)))
просто я, например, наоброт боюсь, что кто-то мимо проезжающий стукнет... Поэтому прячу поглубже:-)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger